У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85291 - Tue Jun 18 2019 08:44 PM на каком компе работать?
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
Уважаемые разработчики, вы на каких компьютерах работаете? Какой компьютер должен быть чтобы комфортно разрабатывать стратегию в кубиках?
у меня I7 c 8 гигами под w7 но работать очень не комфортно. Открыта одна лаборатория с текстовым источником тф 1м 390 сделок за15-17 год она просто открыта и пересчитана но программа грузит одно ядро на 70-80 %!!! и это происходит не знаю сколько...
стоит изменить размер окна программа опять задумается с загрузкой только одного ядра на 2-3 минуты!!! при этом я бы понял если бы были файловые операции но их нет а есть загрузка проца на 17%( одно ядро до 100%) и рост занимаемой памяти...
работать не возможно !! и это на последней версии..

Наверх
#85292 - Tue Jun 18 2019 10:25 PM Re: на каком компе работать? [Re: zxc]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Вообще такие вещи лучше писать в саппорт сразу.

У меня что на слабых машинах, что на сильных -- нормально все с загрузкой процессора в Редакторе Скриптов.
Кстати, сколько у Вас там кубиков примерно?
Если пара тысяч, тогда скорее всего тормозит само рисование блок-схемы.

Явно что-то где-то еще происходит в фоне.

ПС Кстати, текстовые источники уже не модно.
Сейчас рулит бинарный поставщик.
Он тоже работает в оффлайне, но в 100 раз удобней текстовиков и примерно во столько же раз быстрее.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85293 - Tue Jun 18 2019 11:25 PM Re: на каком компе работать? [Re: Option Wizard]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
а как из текстовиков минуток сделать бинарный источник?

Наверх
#85295 - Wed Jun 19 2019 06:04 AM Re: на каком компе работать? [Re: zxc]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Проверяйте у себя Операционную систему! На вин 7 такое бывает, связано что то с обновлением или системными файлами. Проще переустановить винду, чем проблему отыскать. Я перешел на вин 10, правда у меня помощнее железо не намного, открыто 20 лаб, 5-7 агентов , квик(отдельный, НЕ через него идет подключение к Тслаб) и опера с 25 вкладками, плюс мелкие программульки и все работает отлично.

Наверх
#85299 - Wed Jun 19 2019 08:59 AM Re: на каком компе работать? [Re: Stan]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Про бинарного поставщика было интересно. Но не понятно (

Наверх
#85300 - Wed Jun 19 2019 09:24 AM Re: на каком компе работать? [Re: OldMo]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: OldMo
Про бинарного поставщика было интересно. Но не понятно (


При реальной работе в ТСЛаб накапливаются архивы тиковых данных.
(Или, например, Вы эти тиковые архивы раздобыли у "друга".)
Эти тиковые файлы можно подключить в оффлайне к специальному бинарному поставщику (бесплатному(!)).

После чего из этих тиков можно будет строить бары любых таймфреймов, профили рынка, рейнджи и как угодно их использовать для симуляции торговых стратегий.

Если у Вас нет "друга", то где-то валялась утилита, которая превращает текстовые файлы с тиками в бинарники нужного формата.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85301 - Wed Jun 19 2019 09:31 AM Re: на каком компе работать? [Re: nikifor]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: nikifor
а как из текстовиков минуток сделать бинарный источник?


ответил чуть ниже

Утилита где-то была для этого. GuiBinToTextConverter или как-то так называлась.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85302 - Wed Jun 19 2019 09:36 AM Re: на каком компе работать? [Re: Option Wizard]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Отличная тема для записи в блоге TSLab, по-моему. Там как раз тишина более трех месяцев.
А еще было бы круто организовать архив этих тиковых данных на форуме или на GitHab, если это возможно. Очевидно, это повысит удобство работы с TsLab и ее привлекательность для потенциальных покупателей. И да, у меня туго с друзьями, поэтому я хочу архив )

Наверх
#85303 - Wed Jun 19 2019 09:50 AM Re: на каком компе работать? [Re: OldMo]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: OldMo
Отличная тема для записи в блоге TSLab, по-моему. Там как раз тишина более трех месяцев.
А еще было бы круто организовать архив этих тиковых данных на форуме или на GitHab, если это возможно. Очевидно, это повысит удобство работы с TsLab и ее привлекательность для потенциальных покупателей. И да, у меня туго с друзьями, поэтому я хочу архив )


Очевидно, это невозможно.
Потому что рыночные данные являются собственностью мосбиржи и она продает их за офигенные деньги.
А кто будет раздавать их "без письменного разрешения", тот получит массу проблем в жизни.

Пока что криптобиржи более демократичны,
поэтому могу предложить тиковый архив для Deribit.
Подробности тут
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85304 - Wed Jun 19 2019 10:10 AM Re: на каком компе работать? [Re: OldMo]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: OldMo
Отличная тема для записи в блоге TSLab, по-моему. Там как раз тишина более трех месяцев.
А еще было бы круто организовать архив этих тиковых данных на форуме или на GitHab, если это возможно. Очевидно, это повысит удобство работы с TsLab и ее привлекательность для потенциальных покупателей. И да, у меня туго с друзьями, поэтому я хочу архив )

Ветку Архив создавали, воспользуйтесь поиском по форуму.

Наверх
#85311 - Wed Jun 19 2019 12:39 PM Re: на каком компе работать? [Re: zxc]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Originally Posted By: zxc
Уважаемые разработчики, вы на каких компьютерах работаете? Какой компьютер должен быть чтобы комфортно разрабатывать стратегию в кубиках?
у меня I7 c 8 гигами под w7 но работать очень не комфортно. Открыта одна лаборатория с текстовым источником тф 1м 390 сделок за15-17 год она просто открыта и пересчитана но программа грузит одно ядро на 70-80 %!!! и это происходит не знаю сколько...
стоит изменить размер окна программа опять задумается с загрузкой только одного ядра на 2-3 минуты!!! при этом я бы понял если бы были файловые операции но их нет а есть загрузка проца на 17%( одно ядро до 100%) и рост занимаемой памяти...
работать не возможно !! и это на последней версии..

Это удаленный рабочий стол?
Попробуйте мусорщика поменять
https://blog.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=10748601
, что-нибудь изменилось?

Наверх
#85319 - Wed Jun 19 2019 06:48 PM Re: на каком компе работать? [Re: ViL]
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
нет , локальная машина. то что рекомендовали сделал. но приметил что ситуация чаще всего возникает при растягивании окна с графиком, не дай бог еще колесико мыши крутнуть вощпе хана! на этом компе 1.2 работает без таких нареканий с этим скриптом. видеоадаптер ASUS EAH5450 Series . размер бара 0.0883797126087197.

Наверх
#85321 - Wed Jun 19 2019 06:54 PM Re: на каком компе работать? [Re: zxc]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
В поддержку напишите. Нужна вся информация, включая версию фреймворка, машины, кучу скриншотов(или видео) с загрузки процессоров, памяти, дисков, в момент проблемы и т.д.

Наверх
#85322 - Wed Jun 19 2019 07:33 PM Re: на каком компе работать? [Re: ViL]
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
постараюсь собрать,
но вот еще интересная особенность программа только запущена график нарисовала, но загрузка проца стабильно 12-13% ни каких действий при этом не совершается , нажимаем кнопку свернуть и загрузка ядра 0%!!!!! при чем не важно была ли программа накрыта другим окном или нет.. нажимаем ярлык программы в панели задач и опять загрузка проца стабильно 12-13%. это очень стабильный фокус. ни каких трансляций не включено.

Наверх
#85323 - Wed Jun 19 2019 08:22 PM Re: на каком компе работать? [Re: zxc]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Ну поведение похоже на удаленный рабочий стол, когда отрисовкой занимается процессор. В любом случае в поддержку, какая-то особенность компьютера.
Попробуйте кстати какую-нибудь другую машину.

Наверх


Moderator:  Option Wizard, ViL, sar