У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85144 - Fri May 17 2019 02:10 PM Опционные скрипты для биржи Дерибит - 2019-05-17
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите торговать опционами на бирже Дерибит,
пользоваться при этом стандартной Доской Опционов НЕЛЬЗЯ.
Необходимо использовать специальные скрипты, разработанные конкретно для этой биржи.



  • 95 - HV Deribit (RW) - Сбор исторической волатильности
  • 99 - HVIV Deribit - Просмотр исторической волатильности за длинный промежуток времени
  • 99 - Static Analysis Deribit - Скрипт для моделирования позиций с
    полным контролем за всеми параметрами синтетического "рынка"
  • 105 - Simm Deribit BTC - Торговля в режиме симуляции (без выведения сделок на Биржу).
    Результат представлен в биткойнах.
  • 105 - Simm Deribit USD - Торговля в режиме симуляции (без выведения сделок на Биржу).
    Результат представлен в долларах.


Attachments
2019-05 - Deribit Scripts.zip (87 downloads)
Description: Скрипты для биржи Deribit (на 17 мая 2019)


_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85240 - Thu Jun 06 2019 03:06 AM Re: Опционные скрипты для биржи Дерибит - 2019-05-17 [Re: Option Wizard]
Vit75 Offline
stranger

Registered: Wed Jun 05 2019
Записи: 8
Здравствуйте! Скачал указанные скрипты и добавил в ночную сборку TSLab20_20190603_2.0.34.29. Но у меня ничего не получается с их настройкой. Может есть какой либо мануал как настроить данные скрипты чтобы получать актуальную информацию с биржи дерибит? Буду благодарен за любую помощь!) Заранее спасибо!


Отредактировано Vit75 (Thu Jun 06 2019 03:07 AM)

Наверх
#85247 - Fri Jun 07 2019 09:55 AM Re: Опционные скрипты для биржи Дерибит - 2019-05-17 [Re: Vit75]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
А в чем проблема?
Их логика примерно такая же, как у обычных опционных скриптов.

1) запускаете 2 агента на база скрипта HV Deribit (RW)
Один на индексе BTC/USD
Второй на фьючерсе (сейчас это BTC-28Jun19)

Если у Вас накоплено дастаточно данных, в этих агентах Вы увидите историческую волатильность по этим инструментам.

2) Далее запускаете агенты на базе остальных скриптов, которые Вам нужны.

Допустим, Simm trading BTC -- достаточно близкая аналогия к Доске Опционов.


ПС Черканите потом, все ли получилось.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#85252 - Sat Jun 08 2019 09:19 AM Re: Опционные скрипты для биржи Дерибит - 2019-05-17 [Re: Option Wizard]
Vit75 Offline
stranger

Registered: Wed Jun 05 2019
Записи: 8
Здравствуйте! Да вроде все получилось. Данные транслируются. Теперь такой вопрос как сделать чтобы можно было открывать виртуальные сделки прямо с улыбки? В данный момент у меня это можно сделать только с подсвеченных окон (зеленым которые), а если просто ткнуть в выставленный ордер по которой нет легенды ничего не происходит (это на simm deribit BTC) И еще такой вопрос. Как можно вручную отредактировать уже открытые ордера например поменять кол-во, цену и волатильность на них, чтобы профиль изменился анализировать.. в онлайне В Static Analysis Deribit я не разобрался с этим к сожалению. Извиняюсь за нубские вопросы но я просто никогда раньше не работал в TsLab

Наверх
#85255 - Mon Jun 10 2019 05:06 PM Re: Опционные скрипты для биржи Дерибит - 2019-05-17 [Re: Vit75]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Vit75
Здравствуйте! Да вроде все получилось. Данные транслируются. Теперь такой вопрос как сделать чтобы можно было открывать виртуальные сделки прямо с улыбки?


Вообще основной способ выставления опционных заявок -- использование "Котировок по волатильности".
Управление этим механизмом находится на панели
"Quote settings".

Если хотите купить, указываете параметр Qty > 0.
Если хотите продать -- ставите Qty < 0.
При ненулевом Qty появляется дополнительная бежевая улыбка с треугольничками.
Клик мышкой в треугольник приводит к совершению виртуальной сделки.
В случае реального рынка -- будет выставлена в стакан заявка с указанными параметрами.
Причем эта заявка будет "дышать", то есть её цена меняется вместе с рынком.

Для управления уровнем этой бежевой улыбки используются параметры "Shift Px" и "Shift IV %".


Originally Posted By: Vit75
В данный момент у меня это можно сделать только с подсвеченных окон (зеленым которые),
а если просто ткнуть в выставленный ордер по которой нет легенды ничего не происходит (это на Simm deribit BTC)


Чтобы убрать эту глупую подсветку, надо указать в параметры
Opt width ASK и Opt width BID какое-то большое число.
Например, 10 миллионов.


Originally Posted By: Vit75
И еще такой вопрос. Как можно вручную отредактировать уже открытые ордера например поменять кол-во, цену и волатильность на них, чтобы профиль изменился анализировать.. в онлайне В Static Analysis Deribit я не разобрался с этим к сожалению. Извиняюсь за нубские вопросы но я просто никогда раньше не работал в TsLab


Никак.
Сейчас нет возможности напрямую отредактировать параметры виртуальных позиций.
Можно всю виртуальную позицию грохнуть -- и создать новую.
Вы -- первый, кто пришел с таким запросом.

Если нужно "убить" только один страйк -- легче всего это сделать совершив противоположную сделку по цене,
очень близкой к средней цене суммарной позиции в этом страйке.

=) Но вообще это довольно отважно лезть в Дерибит, не разобравшись как устроен торговый интерфейс опционов для
обычного рынка ФОРТС.

Успеха.
=) Заодно сборник мини-советов напишем.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх


Moderator:  ViL, sar