У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85172 - Tue May 21 2019 02:44 PM Почему тут сложновато с элементарными вещами?
YaD Offline
stranger

Registered: Mon Apr 01 2019
Записи: 13
Почему тут сложновато с элементарными вещами, стоп лосс например ?

Чтобы быстро выставить стоп лосс, сразу после входа в сделку, нужно городить блоки "сжатие-разжатие".
Ладно разобрался, день убил.
Тут возникла теперь другая трабла-открываются лишние сделки внутри свечи.
Опять огород из блоков "времени". Другие варианты это обойти не легче.

У меня сама идея на спичечном коробке умещается. А тут столько блоков надо использовать.
А я всего то хотел разметить "стоп лосс"!
Трындец какой то.

Вот еще пример. Простой вход "Открытие>Закрытия[i-2]" например.
Да входит на Открытии, но только следующего бара. "Интервал+ сделка"не спасает. Опять городить что то надо?

У меня монитор не маленький, но эти все блоки уже не вмещаются на нем)
Хоть проектор подключай на стену)

Уважаемые разработчики, а нельзя это как то попроще было реализовать?
Получается мне свои идеи надо под программу подстраивать!
Я конечно все равно разберусь, но уже столько времени убил на эту элементарщину, мозги кипят...

Как вы тогда системы свои пишите, на API?

Просто накипело малость)

Наверх
#85173 - Tue May 21 2019 06:50 PM Re: Почему тут сложновато с элементарными вещами? [Re: YaD]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Пишите на АПИ! Будет вам счастье. Начнете на АПи писать, тогда проснется понимание многих вещей! Я тоже далеко не программист экстра класса, а пришлось осваивать многие вещи. Поэтому кипятиться незачем. А учиться учиться и учиться как говорил дедушка Ленин. Одно надо понять, НАС много, нас имею виду таких как вы, и давным давно как я, которые хотят использовать программу так как ему надо и при этом платить за нее копейки! Такого не будет. Код есть код, он на си++ на питоне будет на другом он все равно будет, и примерно он одинаков(я имею ввиду последовательность описываемый действий для создания чего то одного, например Листочка с березы!).

Наверх
#85174 - Tue May 21 2019 07:14 PM Re: Почему тут сложновато с элементарными вещами? [Re: Stan]
YaD Offline
stranger

Registered: Mon Apr 01 2019
Записи: 13
Просто не думал, что с обычным стоп лоссом такие заморочки.
А можно, если не трудно, привести кусок кода на АПИ для выставления такого стопа, может и правда переключусь на АПИ?

Наверх
#85189 - Fri May 24 2019 02:04 PM Re: Почему тут сложновато с элементарными вещами? [Re: YaD]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: YaD
Почему тут сложновато с элементарными вещами, стоп лосс например ?


Думаю, это потому что на самом деле они не элементарные, а сложные ) То, что они умещаются в одном предложении ни о чем не говорит. Хрестоматийный пример - определение наличия на рынке тренда. Элементарно же.

Если вы подумаете о том как организовать работу программы так, чтобы стоп ставился сразу же после открытия позиции вы, наверняка, разглядите кучу подводных камней. Просто для начала: а как определить, что позиция открылась? Когда от вашей заявки в 100 лотов откусили первый лот? Тогда если вашу заявку забрали в 10 подходов нужно ставить 10 стоп заявок? Но ведь существуют рынки на которых есть минимальная комиссия - поставить 10 заявок может быть гораздо дороже чем одну. Кроме того значительно усложнится логика генерации позиций для агентов. Сходу вижу еще несколько проблем, а уж сколько их на самом деле боюсь представить.

З.Ы. Тоже думаю, что если вы подходите к трейдингу серьезно и собираетесь инвестировать в это много времени и усилий имеет смысл сразу изучать API. Отсутствие навыков программирования - не помеха. Тем более, что программирование кубиками - это тоже программирование.

Наверх


Moderator:  ViL, sar