У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 3 < 1 2 3 >
Настройки
#19356 - Fri Jan 07 2011 05:00 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Sukhov]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Можно.
В коде индикатора используйте что-то подобное:

var barsCount = source.Bars.Count;
var cloud = new double[ barsCount ];
int delta = -5;
int start = Math.Max(0, 0 - delta);
int finish = Math.Min(barsCount, barsCount - delta);
for (int i = start; i < finish; i++)
cloud[ i + delta ] = (i & 1) == 1 ? senkouA[ i ] : senkouB[ i ];

Здесь delta - это сдвиг результата на нужное кол-во шагов (периодов). Со знаком плюс - вперед, минус - назад.

Также, насколько я понимаю, должен помочь кубик "Сжать". У него есть параметр "Сдвиг" - это, похоже, то, что нужно. Но не помогает. smile
Если для кубика "Сжать" задать параметр "Интервал" в то же значение, что и в свойствах скрипта, а параметр "Сдвиг", например в 5, то, казалось бы он просто должен сдвинуть значения из источника на 5 шагов, но не сдвигает. Возможно - ошибка.

Со сдвигами надо быть внимательным: можно начать будущее предсказывать. smile
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#19400 - Mon Jan 10 2011 10:32 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
Sukhov Offline
stranger

Registered: Mon Oct 25 2010
Записи: 5
Благодарю вас, но я совсем не смыслю в C# и программировании. Может быть можно в выложенный индикатор добавить параметр сдвига какнить? smile Был бы очень признателен

Наверх
#21321 - Sat Feb 12 2011 06:02 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Sukhov]
backdoor_64 Offline
stranger

Registered: Thu Aug 19 2010
Записи: 22
хм, может подскажите, как и на чем тестируете.
прогонял по фьючу на газ - один слив

Наверх
#21456 - Mon Feb 14 2011 11:41 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: backdoor_64]
Sukhov Offline
stranger

Registered: Mon Oct 25 2010
Записи: 5
Фьюч на РТС и обязательно нужен "горизонтальный сдвиг" как в quik'е. Торговля получается размеренная среднесрочная, не для маленьких депозитов...

Наверх
#31940 - Thu Oct 06 2011 04:00 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Sukhov]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Решил перенести из ветки ошибки

Уважаемый, jhgjrht. Хотел Вам задать вопрос, т.к. понял, что Вы один из разработчиков индикатора Ишимоку. Скажите, вот в блоке логическая формула стоит Чинкоу>закрытия. Скрипт будет сверять закрытие этого бара с точкой 26 баров назад или с тем, что сейчас Чинкоу=0? И как сделать так, чтобы скрипт все-таки сверял закрытие настоящего бара с точкой Чинкоу 26 баров назад?

Наверх
#31948 - Thu Oct 06 2011 08:17 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Hukler]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: Hukler
Вы один из разработчиков индикатора Ишимоку.
Это не совсем так, моя роль скромнее, я лишь поправил ошибку в коде автора темы и выложил исправленную версию индикатора.

Originally Posted By: Hukler
Скажите, вот в блоке логическая формула стоит Чинкоу>закрытия. Скрипт будет сверять закрытие этого бара с точкой 26 баров назад или с тем, что сейчас Чинкоу=0?
Будет сравнивать с тем значением, что "сейчас".
При такой формуле на каждом шаге (свече) скрипт будет сравнивать текущее значение "Чинкоу" и текущее значение "закрытия", включая 26 последних свечей, где значение "Чинкоу"==0. Представьте вертикальную линию на графике. Она пересечет и значение цены и значение "Чинкоу", вот они в этой формуле и сравниваются.

Originally Posted By: Hukler
И как сделать так, чтобы скрипт все-таки сверял закрытие настоящего бара с точкой Чинкоу 26 баров назад?
Модифицировать формулу на что-то вроде:
Чинкоу[i-26]>закрытие[i-26]
Не забудьте задать параметр блока формулы "Начинать с" в 26.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#31952 - Thu Oct 06 2011 10:05 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Странно, но сделали как вы сказали, все результаты резко ухудшились......до этого все было в плюсе

Наверх
#31953 - Thu Oct 06 2011 10:37 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Hukler]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
"Заглядывая в будущее" можно такие красивые картинки с результатами получать, ну просто загляденье. Выставив же такой скрипт на реальную торговлю результат будет случайным и скорее всего разочарующим.
Индикатор "Chinkou Span" - это цена сдвинутая в прошлое. Или другими словами текущее значение этого индикатора - это цена из будущего.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#31959 - Fri Oct 07 2011 07:30 AM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Получается с ваших слов что ишимоку "не работает" в жизни.....ведь Chinkou Span это составляющая ишимоку (по крайней мере так везде написано в литературе).
Не совсем понял, почему....может быть надо что-то править в логике скрипта, но вот так сразу рубить в плеча - какой тогда смысл было делать вообще этот индикатор для программы?


Отредактировано Hukler (Fri Oct 07 2011 07:32 AM)

Наверх
#42784 - Wed Jun 13 2012 04:29 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Hukler]
Valentine Offline
stranger

Registered: Sat Dec 03 2011
Записи: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите а что значит trend и pos в данной торговой системе на графике? Скрин ниже


Attachments
chto.jpg (882 downloads)



Отредактировано Valentine (Wed Jun 13 2012 04:29 PM)

Наверх
#42966 - Sat Jun 16 2012 05:43 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Valentine]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Trend - результирующий сигнал торговой системы: 1 - нужно покупать; -1 - нужно продавать; 0 - нет сигнала.
Pos - (position) текущая открытая позиция: 1 - длинная; -1 - короткая; 0 - нет позиции.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#42970 - Sun Jun 17 2012 07:04 AM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
Valentine Offline
stranger

Registered: Sat Dec 03 2011
Записи: 3
Спасибо за ответ, это я так понимаю вшито в сам скрипт или выводит программа TSLab ?

Наверх
#44991 - Fri Aug 03 2012 11:06 AM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Valentine]
Newbie Offline
stranger

Registered: Thu Aug 02 2012
Записи: 2
Подскажите пожалуйста, что я не так делаю, у меня Чинкоу (Chinkou2) лежит на 0, если убираю его с графика то все корректно показывается. Период выставляю равный периоду Киджуну (Kijun).

Наверх
#67305 - Sat Dec 27 2014 03:53 AM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Sukhov]
chernikovd Offline
journeyman

Registered: Thu Sep 05 2013
Записи: 54
предлагаю заменить строки
var high = Context.GetData("Highest", new[] { Period.ToString() + source.Interval.ToString() },
() => Series.Highest(source.HighPrices, Period));
var low = Context.GetData("Lowest", new[] { Period.ToString() + source.Interval.ToString() },
() => Series.Lowest(source.LowPrices, Period));


на следующие

var high = Context.GetData("Highest" + source.Interval.ToString(), new[] { Period.ToString() + source.Interval.ToString() },
() => Series.Highest(source.HighPrices, Period));
var low = Context.GetData("Lowest" + source.Interval.ToString(), new[] { Period.ToString() + source.Interval.ToString() },
() => Series.Lowest(source.LowPrices, Period));


когда пользуешься сжатием, то не возможно получить графики на разных интервалах

Наверх
#74723 - Mon Nov 16 2015 01:09 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
Eugenio Offline
journeyman

Registered: Sun Nov 15 2015
Записи: 56
Originally Posted By: jhgjrht
Пожалуйста. Специально для Вас. smile

Еще добавил "IchimokuCloud" - это, типа, заливка облака, доступными средствами.
Как все это сделать красиво, и в рамках одного индикатора объединить несколько линий и заливку - вопрос к разработчикам TSLab.

С уважением и наилучшими пожеланиями в НГ!

Благодарю за великолепный индикатор.
Мне сейчас нужна помощь в корректной отладке так как тестирую на 5 минутном фрейме с периодами
12/288/2016
и не пойму как их правильно прописать веть есть 6 кубиков в которых присудствуют данные значения.
В стандартной раскладке транзака 3 значения http://prntscr.com/93btro

в днной конфигурации в каждом кубике есть разные значения
пробавал и так и так но в сути не получил повторение сходсво с транзаком. Где моя ошибка?

Заранее благодарен

Наверх
#74758 - Tue Nov 17 2015 01:19 AM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: Eugenio]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: Eugenio
Мне сейчас нужна помощь в корректной отладке так как тестирую на 5 минутном фрейме с периодами
12/288/2016
и не пойму как их правильно прописать веть есть 6 кубиков в которых присудствуют данные значения.
В стандартной раскладке транзака 3 значения http://prntscr.com/93btro

в днной конфигурации в каждом кубике есть разные значения
пробавал и так и так но в сути не получил повторение сходсво с транзаком. Где моя ошибка?

Заранее благодарен


Попробовал сделать, вот что получилось.




Вроде ничего не напутал, хотя упаришся эту паутину вязать.

Различия могут быть из-за данных. Если свечи разные, то и результат будет разным. Ну и не исключаю ошибки или различия в программной реализации индикаторов...


Attachments
Ichimoku2Test.tscript (219 downloads)

_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#75701 - Mon Jan 04 2016 09:20 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
plugged Offline
stranger

Registered: Thu Oct 15 2015
Записи: 3
Вечер добрый!
подскажите пожалуйста как записать условие входа в сделку если есть 3 условия, два из которых описаны в логических формулах (нахождение цены/скользящих выше/ниже облака) а третье через обновляемое значение (интервал между пересечениями Тенкан и Киджун).
на вход ОЗ подал константу со значением "1".
получается все три условия на панели (картинка) имеют значение "1" когда мне нужно открыть позу, ну и закрыть по обратному условию.
Прошу прощения если вещь элементарная, я совсем недавно начал знакомство с ТсЛабом, да и рынок увидел не на много раньше, но индикатор Ишимоку как то запал в душу))), решил по экспериментировать.


Наверх
#75703 - Mon Jan 04 2016 10:27 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: plugged]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Объединить эти три условия, либо в одной логической формуле, либо с помощью кубика "И". Результат подать на соотв. вход блока открытия позиции, и.т.д.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#75704 - Mon Jan 04 2016 10:38 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: jhgjrht]
plugged Offline
stranger

Registered: Thu Oct 15 2015
Записи: 3
Дело в том что третье условие (диапазон между пересечением снизу и пересечением сверху) я смог изобразить пока только через ОЗ, а ОЗ не присоединяется к блоку "И".
Когда пытаюсь подключить все три условия к отдельной формуле логической (чтоб ее потом подать на открытие позы) то все мои вариации с описанием логики в этом кубике не пропускает скрипт, ругаясь на не корректные символы или команды(((

Наверх
#75713 - Tue Jan 05 2016 06:00 PM Re: #26 Индикатор Ишимоку/Ичимоку/Ichimoku – код+dll [Re: plugged]
plugged Offline
stranger

Registered: Thu Oct 15 2015
Записи: 3
Переработал третье условие из ОЗ в логическую формулы и получилось подать все три условия на блок "и". Вроде бы работает.

Наверх
Page 2 of 3 < 1 2 3 >


Moderator:  ViL, sar