У вас не стоит Flash Player
Настройки
#83813 - Sun Sep 09 2018 03:21 PM Кол-во запросов при нескольких инструментах?
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Здравствуйте,

Интересует технический вопрос.
Подключаюсь к бирже криптовалют Бинанс.
Есть скрипт для 5 источников криптовалют, все они внутри одного и того же скрипта.
Скрипт просто запрашивает текущую цену по всем 5 инструментам.

Вопрос:
Сколько запросов делает TSLab для того, чтобы узнать цену этих 5 валют?

Есть 2 варианта:
- 5 отдельных запросов
- 1 запрос, включающий в себя массив из 5 валют

Почему я это спрашиваю...
На всех биржах есть определенный лимит запросов в минуту/секунду и тд. иначе бан по IP.
Мне нужно понять сколько запросов делает TSLab для того, чтобы правильно рассчитать макс. кол-во запросов при которых есть вероятность попадания в бан.

Вопрос для меня очень серьезный, иначе бы не спрашивал.
Просьба знающих помочь с ответом.

Наверх
#83958 - Wed Oct 10 2018 04:17 AM Re: Кол-во запросов при нескольких инструментах? [Re: Vitalie]
screenzebra Offline
newbie

Registered: Tue Oct 09 2018
Записи: 31
На сколько я помню у Бинанса достаточно большие лимиты, 1200 запросов в минуту.

Чтобы точно посмотреть количество запросов лучше поставить firewall и посмотреть количество соединений.

Склоняюсь к тому, что запрос на цены идет всего лишь 1. Так как у бинанса есть возможность запросить цены по всем монетам в 1 запрос.
_________________________
Куплю/Арендую стратегии и торговые алгоритмы.

Наверх
#84121 - Mon Nov 12 2018 11:34 AM Re: Кол-во запросов при нескольких инструментах? [Re: screenzebra]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Я в принципе знаю API Бинанса, но вопрос именно в том, как реализован коннектор программистами TSLab smile
Если запущено 5 разных скриптов, то логично предположить, что на сервер идет 5 разных запросов.
Если же инструменты в одном и том же скрипте - то тут сколько ни гадай - а правильный ответ могут дать только программисты TSLab. Если они реализуют запросы отдельно по инструментам - то как ни крути, а будет 5 отдельных запросов.
Идея с firewall конечно реализуема, можно попробовать, но хотелось услышать также ответ от кого-то кто "в теме".

Наверх


Moderator:  ViL, sar