У вас не стоит Flash Player
Настройки
#83887 - Wed Sep 26 2018 10:17 PM Проблема торговли на крипте
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Я торгую несколько пар, такие как BTC-USDT и XRP-USDT и еще некоторые.
Сегодня я ради интереса создал бесплатный ключ по новой системе оплаты коннектора Binance, то есть на 0.01 BTC.

Ок, зашел в TSLab и теперь как бы надо вручную указать в скрипте сумму на которую нужно торговать...
И вот тут я впал в прострацию. shocked
Какую сумму указывать?

1. Указать "0.01" не могу - потому что это не BTC а USDT.

2. Если все же укажу, скажем 63 USDT (что равно около 0.0095 BTC на данный момент), то никто не гарантирует, что ночью курс Биткоина не упадет и моя следующая сделка просто напросто не пройдет, потому что TSLab не примет ее. Ведь заявка будет уже больше чем 0.01 BTC.
То есть, робот, который должен приносить деньги - будет их терять. Нонсенс!

3. Если я установлю количество на 0.006 от депозита, то возникает следующий вопрос - если я куплю себе уже нормальный коммерческий платный ключ на 0.1 BTC или больше, то получается, что я смогу использовать только 60-70% от максимальной суммы 0.1 BTC?

И при этом мне надо каждую ночь дрожать от страха, чтобы случайно какая нибудь валюта не упала на 20% и TSLab не заблокировал успешную сделку по паре XXX-USDT или допустим XRP-ETH.

Вывод - если я куплю лицензию на 0.1 BTC или больше - то реально я смогу торговать только на 60-70% от этой суммы, не больше. А остальные 0.03 - 0.04 будут просто висеть в воздухе. Они как бы есть, но их как бы нет.

4. То же самое будет, если я распределю 0.1 на две валюты по 0.045. Если одна будет в позе и вторая захочет войти, а биткоин упадет, то я останусь с упущенной сделкой...

Какое решение вы можете предложить для данной проблемы?


ПС: на классических биржах размеры лотов неизменны, поэтому если кто-то купил у вас лицензию на 2 лота - ему без разницы как там все считается, главное, чтобы средств на покупку лота хватило.
Но в крипте нет лотов, соответственно, если все считается в BTC - то сумма на входе строго зависит от курса BTC, а это создает большие проблемы управления позициями. frown
Повторюсь - проблема касается в основном рынков USDT, ETH, BNB и подобных.
Но один только рынок USDT занимает половину всех объемов... и как-то торговать только в половину силы, хотя купил лицензию на большее количество, совсем не радует.


С уважением,
Виталий


Отредактировано Vitalie (Wed Sep 26 2018 11:09 PM)

Наверх
#83891 - Thu Sep 27 2018 01:13 AM Re: Проблема торговли на крипте [Re: Vitalie]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
По моему, сугубо ИМХО, купить лицензию нормальную это самый правильный выход. smile
Но решить данный вопрос внутри скрипта мне видится совсем простым, даже не понимаю, почему вопрос возник.
Есть кубик Свободные деньги и есть кубик Оценка портфеля, вроде бы на реале показывают четко. Если не показывают на какой-то бирже, значит можно сделать тикет в поддержку и будет показывать.
Берем эти кубики, если нужно что-нибудь на что-нибудь перемножить или разделить, делим и умножаем. Подаем на блоки входа.
Или я что-то не понял?

Наверх
#83919 - Mon Oct 01 2018 04:40 PM Re: Проблема торговли на крипте [Re: ViL]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
На данный момент эти кубики не работают для крипты... именно поэтому Вы и не видели всю трагичную суть моей проблемы.

В поддержке сегодня сказали, что скоро исправят и можно будет пользоваться на крипте кубиками "Свободные деньги" и (возможно) "Оценка портфеля".

Спасибо за ответ.

Наверх


Moderator:  ViL, sar