У вас не стоит Flash Player
Настройки
#83722 - Wed Aug 22 2018 02:18 PM Использование портфеля несколькими агентами
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Здравствуйте,

Извиняюсь, если уже была такая тема, но не смог ее найти.

Хочу запустить несколько агентов на одной и той же криптовалюте на Бинансе.

Бэкграунд:
1. Начальный депозит в 100 USDT (криптовалюта "аналог" доллара)
2. Есть скрипт для пары BTC-USDT (запускается в отдельном агенте)
3. Есть скрипт для пары BNB-USDT (запускается в отдельном агенте)
4. Оба агента имеют доступ к 90% депозита

Проблема:
Если оба агента могут использовать 90% депозита, и если первый зайдет, то если второй агент захочет в это же время войти, то он возьмёт 90% от 10 USDT ?

Цель:
Сделать так, чтобы оба этих скрипта пользовались депозитом USDT, но при следующем условии.
- если первый агент открыл сделку, то второй должен ждать закрытия сделки первым агентом и входить только если никаких текущих сделок нет.

Как один скрипт может узнать, что нет текущих открытых сделок у другого скрипта?

ПС: объединение двух скриптов в один крайне нежелательно. Логика последовательного использования депозита продиктована тем, что сигналы появляются в основном в разное время, поэтому будет эффективней использовать больший "кусок" депозита, чем просто сказать агентам "используй" по 50% от депозита.

Насколько я понимаю - если я поставлю в агенте "Использовать макс. 90% от портфеля", то это может помочь, или я ошибаюсь?



Отредактировано Vitalie (Wed Aug 22 2018 02:20 PM)

Наверх
#83724 - Wed Aug 22 2018 02:47 PM Re: Использование портфеля несколькими агентами [Re: Vitalie]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Я вижу здесь достаточно простой вариант, это в управлении агентами поставить управляется скриптом.
В скриптах добавить по источнику, с инструментом, который использует оппонент.
Используя блоки, из панели инструментов редактора, из закладки Счета, например Текущая позиция, четко даст представление, что там происходит со вторым агентом и какова сейчас позиция.
Далее все еще проще, формула, смотрим в ней (можно еще свободные использовать) что там у нас должно быть в позиции и подаем это дело на блок входа (последняя связь блока Количество)

Вся проблема заключается в том, что я не смогу Вас переубедить не сразу оставлять все деньги на бирже, а дать депозиту подышать, пожить, посмотреть малым лотом, что да как. Потому-что НЕЛЬЗЯ торговать на 90% от депозита, даже если оба скрипта показывают такую феноминальную устойчивость в истории, кстати если и показывают, тем более нельзя! smile , скорее всего недопонимание механизмов работы программы на истории. Столько книг уже написано про то, как выбирать размер лота для торговли относительно депозита.

Наверх
#83726 - Wed Aug 22 2018 03:30 PM Re: Использование портфеля несколькими агентами [Re: ViL]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
ViL, спасибо за столь подробный ответ.
Вы правы насчет, того, что не стоит весь депозит ставить. В моем случае 100 USDT это тест стратегии в реале, что является около 50% от депо. smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar