У вас не стоит Flash Player
Page 5 of 13 < 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 >
Настройки
#46705 - Wed Sep 19 2012 02:19 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: IRM023]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: IRM023
Все эти чудесные блоки с задаваемыми параметрами не готовы еще или вы бросили эту затею???

Не, не готовы. Времени нет, а тема мне не интересна.
Слишком уж подвержены манипуляциям эти данные.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#46716 - Wed Sep 19 2012 02:11 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Хорошая тема.И блоки получились полезные.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#47298 - Mon Oct 01 2012 06:39 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
IRM023 Offline
stranger

Registered: Sun May 20 2012
Записи: 3
Originally Posted By: jhgjrht

Не, не готовы. Времени нет, а тема мне не интересна.
Слишком уж подвержены манипуляциям эти данные.



Я то как раз думал, что данные блоки исключать возможность кукла манипулировать:

16 Дельта суммы объемов по 10 строк в обе стороны от спреда;
17 Дельта суммы объемов по 30 строк в обе стороны от спреда;
18 Дельта суммы объемов по 60 строк в обе стороны от спреда;

Не сможет он так близко к спреду шустрить, как например, 10 строк от спреда???

Поправьте если я не прав???

Наверх
#47380 - Fri Oct 05 2012 03:20 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
Alexeypas Offline
newbie

Registered: Fri Oct 01 2010
Записи: 29
Originally Posted By: jhgjrht
Originally Posted By: IRM023
Все эти чудесные блоки с задаваемыми параметрами не готовы еще или вы бросили эту затею???

Не, не готовы. Времени нет, а тема мне не интересна.
Слишком уж подвержены манипуляциям эти данные.


а мне думается что любая инфа о рынке полезна, пусть манипуляции , но ведь это информация. очень хотелось бы накапливать полный стакан для анализа!
может кто другой сделает?


Отредактировано Alexeypas (Fri Oct 05 2012 03:21 AM)

Наверх
#49356 - Sun Nov 25 2012 04:17 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Alexeypas]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
В компоненте ошибки по работе с временными значениями.


Отредактировано ra81 (Mon Nov 26 2012 01:19 PM)
_________________________
__


Наверх
#49389 - Mon Nov 26 2012 06:42 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
В самом деле? Ну так исправьте и расскажите об этом. Я исходники для того и прикладывал, чтобы умные люди смогли это сделать.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#49442 - Wed Nov 28 2012 04:55 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Ошибка была в конвертации времени. В моем часовом поясе данные предоставлялись мне не по москве а по моему поясу, отсюда конвертация биржевого тайма в UTC происходила криво, потому как не предусматривала смещение часового пояса. Ну и конвертер работал так же. Сейчас время всегда в МСК пояс приводится. То есть к биржевому времени.

Так же выделил общую часть в отдельную либу Common. Особо не ковырялся правда. Убрал дублирование кода в двух частях проекта, а вместе с этим возможные ошибки при добавлении данных. Common либа нужна и для конвертера и для Handler либы. Ее надо всегда класть. Handler - тут кубики. Converter это конвертер файлов.
Добавил Открытый интерес к тому что было.

Если есть ошибки готов исправить. Но вроде бы работает без ошибок.


Attachments
FinInfoCache.zip (231 downloads)
Description: Исправленный вариант. Исходники и бинарники.


_________________________
__


Наверх
#49463 - Thu Nov 29 2012 01:09 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Вау, здОрово! Молодец! smile
А я так и не собрался посмотреть как ТСЛаб работает в другой временной зоне. Надеялся, может кто-то другой это подскажет. Мне без надобности, да и боевой комп перенастраивать лишний раз не хотелось. Индикаторы делал исходя из допущения, что любое время в ТСЛабе - локальное, похоже это не так.
Я правильно понял, что ТСЛаб всегда оперирует Московским временем, вне зависимости от того какой часовой пояс указан на компьютере? Т.е., например, на графике начало сессии показывается в 10:00 вне зависимости от текущего часового пояса?

Кстати, будет чуть лучше, на мой взгляд, если хранить в FinInfoBlock.LastUpdate время не в UTC, как у Вас сейчас, а биржевое, точнее то, которым ТСЛаб оперирует, а в/из UTC переводить при записи/чтении файла.

Я специально в один файл все классы запихивал и конвертер сделал обособленным, чтоб нормальным пользователям было проще перекомпилировать компоненты при необходимости.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#49474 - Thu Nov 29 2012 09:13 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Quote:
Я правильно понял, что ТСЛаб всегда оперирует Московским временем, вне зависимости от того какой часовой пояс указан на компьютере? Т.е., например, на графике начало сессии показывается в 10:00 вне зависимости от текущего часового пояса?

Ну исходя из того что я вижу, данные пользователю выводятся в биржевом тайме, в барах это время биржевое.

Quote:
Кстати, будет чуть лучше, на мой взгляд, если хранить в FinInfoBlock.LastUpdate время не в UTC, как у Вас сейчас, а биржевое, точнее то, которым ТСЛаб оперирует, а в/из UTC переводить при записи/чтении файла.

Изначально было utc я не стал ничего сильно менять в этом плане. Универсальный формат не помешает. Можно вообще отказаться от использования универсального формата все писать и читать в том времени которое приходит с биржи. Это да.

Quote:
Я специально в один файл все классы запихивал и конвертер сделал обособленным, чтоб нормальным пользователям было проще перекомпилировать компоненты при необходимости.

smile. Я преследовал другую цель, избавиться от дублирования. Если человек смог разобраться в проекте, пересобрать его сможет. В общем это не критично.
_________________________
__


Наверх
#52564 - Thu Feb 21 2013 11:44 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
ra81, а можно вас попросить исправить баг с перерисовкой этих индикаторов (последние несколько значений перерисовывает)?Баг присутствует как в вашей сборке, так и в сборке автора этих индикаторов. Вещь нужная, а народ ее не пользует в связи с перерисовкой, как мне кажется. Сделки разнятся в реале и лабе - при том не всегда в худшую сторону, но все равно не годиться так торговать. Если бы вы хотя бы глянули в чем там дело, почему перерисовывает,был бы очень благодарен.

Наверх
#52567 - Fri Feb 22 2013 08:44 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Nigel22]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Nigel22
ra81, а можно вас попросить исправить баг с перерисовкой этих индикаторов (последние несколько значений перерисовывает)?Баг присутствует как в вашей сборке, так и в сборке автора этих индикаторов. Вещь нужная, а народ ее не пользует в связи с перерисовкой, как мне кажется. Сделки разнятся в реале и лабе - при том не всегда в худшую сторону, но все равно не годиться так торговать. Если бы вы хотя бы глянули в чем там дело, почему перерисовывает,был бы очень благодарен.

что за перерисовка? Поясните собственно. Юзать сей кубик имеет смысл в очень редких случаях когда ваша стратегия со стаканом работает и нужно тестировать. Но тест стакана на истории это полная фигня мне кажется.
_________________________
__


Наверх
#52574 - Fri Feb 22 2013 10:27 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
В этой теме выше эта проблема уже обсуждалась. Последние несколько значений индикатора меняются. Т е с появлением нового бара меняется не только последнее значение индикатора, но и i-1, i-2, i-3. Просто понаблюдайте за любым индикатором из сборки - вы увидите это невооруженным глазом.
Индикаторы эти можно использовать по-разному - со стаканом и без. Только в том виде в котором они сейчас (с багом) использовать их в реале можно только на свой страх и риск. Сделки в реале, как я уже писал выше, отличаются от лабораторных.

Наверх
#53637 - Wed Mar 27 2013 07:43 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Nigel22]
BlackMagic Offline
journeyman

Registered: Tue Mar 12 2013
Записи: 50
Originally Posted By: ra81
Originally Posted By: Nigel22
ra81, а можно вас попросить исправить баг с перерисовкой этих индикаторов (последние несколько значений перерисовывает)?Баг присутствует как в вашей сборке, так и в сборке автора этих индикаторов. Вещь нужная, а народ ее не пользует в связи с перерисовкой, как мне кажется. Сделки разнятся в реале и лабе - при том не всегда в худшую сторону, но все равно не годиться так торговать. Если бы вы хотя бы глянули в чем там дело, почему перерисовывает,был бы очень благодарен.

что за перерисовка? Поясните собственно. Юзать сей кубик имеет смысл в очень редких случаях когда ваша стратегия со стаканом работает и нужно тестировать. Но тест стакана на истории это полная фигня мне кажется.


Для теста стратегии по стакану есть S# гидра и это не фигня на сколько я знаю))). А там на сколько фантазии хватит например обьединить заявки с крупными объемами в кластеры и фронтраннинг поехал от кластера до кластера а за кластером на котором зашел в позицию стоп поставить а если кластер исчезнет т.е обьем кластера станет меньше "значения" закрыться по рынку или передвинуть заявки на закрытие профит и лосс к ближней цене и перевернутся в нужном направлении ))) К таким действиям лаба в котором она сейчас состоянии она не готова может только ждать чуда)))

Originally Posted By: Nigel22
В этой теме выше эта проблема уже обсуждалась. Последние несколько значений индикатора меняются. Т е с появлением нового бара меняется не только последнее значение индикатора, но и i-1, i-2, i-3. Просто понаблюдайте за любым индикатором из сборки - вы увидите это невооруженным глазом.
Индикаторы эти можно использовать по-разному - со стаканом и без. Только в том виде в котором они сейчас (с багом) использовать их в реале можно только на свой страх и риск. Сделки в реале, как я уже писал выше, отличаются от лабораторных.


Отличается в лаборатории это понятно так как на интрадей лаба не рассчитана. На секундах у меня бот работает нормально. Индикатор работает нормально если все условия для его нормальной работы есть.


Отредактировано BlackMagic (Thu Mar 28 2013 10:05 AM)

Наверх
#53871 - Wed Apr 03 2013 07:30 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: BlackMagic]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
S# это может и хорошо, но для программистов.
Жду в ТСЛаб тип графиков без привязки ко времени.

Наверх
#53882 - Thu Apr 04 2013 12:35 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Nigel22]
BlackMagic Offline
journeyman

Registered: Tue Mar 12 2013
Записи: 50
Originally Posted By: Nigel22
S# это может и хорошо, но для программистов.

Смотря какие вещи интерисуют. Мне в тех поддержке предложили поменять логику исполнения заявок самому т.е нанять програмиста при таком раскладе я решил сразу этого бота в лабе не делать и все.))) Было еще несколько проблем с исполнением заявок и все логи не стал отправлять так как по ним даже я могу понять идею а реализовать любую идею не сложно вопрос времени.


Отредактировано BlackMagic (Thu Apr 04 2013 01:04 AM)

Наверх
#53883 - Thu Apr 04 2013 01:05 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: BlackMagic]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
Нет, тут дело не в этом. Я очень хорошо разбираюсь в визуальном редакторе ТСЛаба и могу сделать все что только возможно в нем сделать.
Если у вас есть какие-то трудности, пишите, помогу чем смогу, но это уже завтра.

Наверх
#53884 - Thu Apr 04 2013 01:15 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Nigel22]
BlackMagic Offline
journeyman

Registered: Tue Mar 12 2013
Записи: 50
Originally Posted By: Nigel22
Нет, тут дело не в этом. Я очень хорошо разбираюсь в визуальном редакторе ТСЛаба и могу сделать все что только возможно в нем сделать.
Если у вас есть какие-то трудности, пишите, помогу чем смогу, но это уже завтра.

Дело не в редакторе а в выставлении и исполнении заявок.

Наверх
#56003 - Wed Jun 19 2013 12:08 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: BlackMagic]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
На текущий момент данные кубики FinInfo не работают в последних сборках. Изменены свойства классов.
_________________________
__


Наверх
#56347 - Tue Jul 02 2013 02:23 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
Prival Offline
stranger

Registered: Thu Jun 13 2013
Записи: 19
Originally Posted By: ra81
На текущий момент данные кубики FinInfo не работают в последних сборках. Изменены свойства классов.

Quote:

14:20:51.88 137 Элемент 'FininfoWrit' содержит ошибку: Не найден обработчик класса Indicators.TSLab.Blocks.FininfoWriter, Indicators.TSLab, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null.
Возможно dll с обработчиком отсуствует, либо не смогла загрузится.


У всех так ?

Наверх
#56868 - Wed Jul 24 2013 12:25 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
Originally Posted By: ra81
На текущий момент данные кубики FinInfo не работают в последних сборках. Изменены свойства классов.

Начиная с какой сборки пользователи этих индикаторов смогут нормально обновиться?

Наверх
Page 5 of 13 < 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 >


Moderator:  ViL, sar