У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#8353 - Wed Jul 14 2010 11:52 AM #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
#1 / Индикаторы: RoC, WMA, JMA

Индикатор ROC
*******************
Индикатор ROC - Price Rate of change (Скорость изменения цены). Индикатор скорости изменения цены (ROC) показывает разность между текущей ценой и ценой n периодов назад. Она может быть выражена или в пунктах, или в процентах. Индикатор ROC отражает зависимость между теми же величинами, но не в виде разности, а в виде отношения.

Параметр:
• Период

Изменение цены выражено в процентах.


Weighted Moving Average (WMA)
****************************************
Одним из недостатков SMA является присвоение при его расчете всем ценам одинаковых весов при усреднении вне зависимости от того, ближе или дальше они от текущего момента. Этот недостаток устранен в Взвешенном скользящем среднем (Weighted Moving Average, WMA). WMA, таким образом, является обычной модификацией простого скользящего среднего с весами подобранными так, что последние цены имеют в них больший вес.

Параметр:
• Период


Jurik's Moving Average (JMA)
************************************
Индикатор разработан Марком Юриком в 1998 г. и представляет собой разновидность AMA, являясь одним из лучших фильтров цены. Кривой JMA свойственно хорошее сглаживание, минимальное отставание от сильных ценовых движений и минимальное опережение после их окончаний.

Параметры:
• Длина / Len
• Фаза / phase

Примечание: Перевод кода c MQL

Update: Разбил на три отдельные dll-ки + добавил исходные коды. Исходный архив удалил.


Attachments
ROC.rar (575 downloads)
WMA.rar (782 downloads)
JMA.rar (886 downloads)
Индикаторы.rar (913 downloads)



Отредактировано SysKreator (Wed Jul 14 2010 01:01 PM)

Наверх
#8356 - Wed Jul 14 2010 12:27 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Спасибо, Креатор!
Продолжение следует? NRTR,NRMA.. :-))

Наверх
#8359 - Wed Jul 14 2010 01:04 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: usas]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: usas
Спасибо, Креатор!
Продолжение следует? NRTR,NRMA.. :-))


Не за что!

NRTR, NRMA вон Laber быстрее сделает smile

Наверх
#8361 - Wed Jul 14 2010 01:05 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Я пока новичок в индикаторах smile поэтому начнем с простого

Наверх
#8363 - Wed Jul 14 2010 01:13 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: SysKreator
Originally Posted By: usas
Спасибо, Креатор!
Продолжение следует? NRTR,NRMA.. :-))


Не за что!

NRTR, NRMA вон Laber быстрее сделает smile


Так он уже сделал на СИ (выложены в форуме) нужно только в формат .dll перевести..
А Ваши последние проверил, по-моему все ОК!
Не нашел только обяснения смысла по параметрам JMA, длина и фаза.
Длиной кажется просто период назвали, а вот смысла "фазы" пока не знаю..

Наверх
#8365 - Wed Jul 14 2010 01:22 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: usas]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: SysKreator
Originally Posted By: usas
Спасибо, Креатор!
Продолжение следует? NRTR,NRMA.. :-))


Не за что!

NRTR, NRMA вон Laber быстрее сделает smile



Не нашел только обяснения смысла по параметрам JMA, длина и фаза.
Длиной кажется просто период назвали, а вот смысла "фазы" пока не знаю..


Да, длина - это на 99% период, Фаза - не готов сказать.
Этот Jurik (не хочу обижать) жмот видимо редкостный. Описания, как его добро устроено, нормального нет, а сам он продает только на 30 бачей. В данном случае повезло код на MQL - это то же C#, поэтому получилось легко перевести.

Наверх
#8379 - Wed Jul 14 2010 03:29 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
А как это добро запустить?Просто чрз внешний скрипт в редакторе?

Наверх
#8380 - Wed Jul 14 2010 03:40 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: Stanley]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: Stanley
А как это добро запустить?Просто чрз внешний скрипт в редакторе?


Скачиваем архивы, распаковываем в папку Handlers. Запускаем TSLab, индикаторы будут на закладке Пользовательские

Handlers - папка, которую нужно создать в папке, где установлен TSLab.

Наверх
#8443 - Thu Jul 15 2010 11:46 AM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
dmfx Offline
stranger

Registered: Fri Apr 16 2010
Записи: 9
Создаю новый индикатор. Копирую туда исходник WMA из этой ветки. При компиляции ошибка:
Quote:

Не удалось найти имя типа или пространства имен 'BasePeriodIndicatorHandler' (возможно, пропущена используемая директива или ссылка на сборку) (CS0246) - D:\Мои документы\SharpDevelop Projects\Мой первый проект\Мой первый проект\Class1.cs:11,24


Отредактировано dmfx (Thu Jul 15 2010 12:16 PM)

Наверх
#8450 - Thu Jul 15 2010 12:38 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: dmfx]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
BasePeriodIndicatorHandler - это не класс из API, он находится в TSLab.Script.Handlers.dll
Т.е. ее тоже нужно подключить

Наверх
#8457 - Thu Jul 15 2010 12:50 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: Nektodron]
dmfx Offline
stranger

Registered: Fri Apr 16 2010
Записи: 9
Originally Posted By: Nektodron
BasePeriodIndicatorHandler - это не класс из API, он находится в TSLab.Script.Handlers.dll
Т.е. ее тоже нужно подключить


А как это сделать? Разве пример в первом сообщении этой ветки - не полностью "готовый к употреблению"? Я целиком и поностью скопировал текст из файла WMA.cs в пустую заготовку.

Наверх
#8515 - Thu Jul 15 2010 04:25 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: dmfx]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: dmfx
Originally Posted By: Nektodron
BasePeriodIndicatorHandler - это не класс из API, он находится в TSLab.Script.Handlers.dll
Т.е. ее тоже нужно подключить


А как это сделать? Разве пример в первом сообщении этой ветки - не полностью "готовый к употреблению"? Я целиком и поностью скопировал текст из файла WMA.cs в пустую заготовку.


http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=7811#Post7811

Наверх
#8529 - Thu Jul 15 2010 08:01 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
dmfx Offline
stranger

Registered: Fri Apr 16 2010
Записи: 9

И что? Уж на этом-то этапе у меня все отлажено. Все прочие индикаторы нормально компилируются (в том числе и этот:"Пример написания собственного индикатора при помощи TSLab API" http://www.tslab.ru/docs/online/ ). А вот с вашим - проблема. Сами попробуйте скомпилировать именно этот - скачанный из этой ветки WMA.

Наверх
#8532 - Thu Jul 15 2010 10:21 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: dmfx]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: dmfx

И что? Уж на этом-то этапе у меня все отлажено. Все прочие индикаторы нормально компилируются (в том числе и этот:"Пример написания собственного индикатора при помощи TSLab API" http://www.tslab.ru/docs/online/ ). А вот с вашим - проблема. Сами попробуйте скомпилировать именно этот - скачанный из этой ветки WMA.


smile Забавно. Интересно, как я выложил бы dll, если бы у меня не компилился проект?

NektoDron уже ответил. Необходимо кликнуть правой мышкой на References, выбрать Add reference. Дальше опять на закладку .Net Assembly Browser и Browse. Далее в папку TSLab и оттуда берем TSLab.Script.Handlers.dll

Наверх
#8590 - Fri Jul 16 2010 12:12 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: SysKreator]
dmfx Offline
stranger

Registered: Fri Apr 16 2010
Записи: 9
Originally Posted By: SysKreator

NektoDron уже ответил. Необходимо кликнуть правой мышкой на References, выбрать Add reference. Дальше опять на закладку .Net Assembly Browser и Browse. Далее в папку TSLab и оттуда берем TSLab.Script.Handlers.dll

Спасибо.
Мля... Сработало. Получается, что у меня слетели настройки frown Ведь раньше-то - работало все! Извините, что отнял время.

Наверх
#18329 - Sat Dec 11 2010 02:28 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: dmfx]
Klever Offline
newbie

Registered: Thu May 27 2010
Записи: 33
Я так понимаю у меня одного вопрос по WMA возник - почему в течении начального периода эта WMA равна нулю? она же вроде должна просто отсутствовать до M-того шага?



Attachments
1.png (5339 downloads)



Отредактировано Klever (Sat Dec 11 2010 02:30 PM)

Наверх
#18339 - Sun Dec 12 2010 01:34 AM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: Klever]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Да нет, все верно, по этому алгоритму, она должна быть равна 0, если считаете по другоиу, то ждем от Вас других решений на С#. smile

Наверх
#18341 - Sun Dec 12 2010 09:49 AM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: ViL]
Klever Offline
newbie

Registered: Thu May 27 2010
Записи: 33
Да вопрос то не в алгоритме, понятно что можно сделать WMA равной на начальном шаге чему угодно, я просто хотел обратить внимание что данное решение это не классическая WMA.

Наверх
#36070 - Thu Jan 19 2012 10:29 PM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: Klever]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Вот что по идее в параметрах индикатора JMA

Длина JMA — определяет степень сглаживания индикатора. Малые значения этого параметра заставят скользящее среднее очень быстро реагировать на изменение цен, а увеличение приведёт к большей сглаженности индикатора. Типичные значения варьируются от 3 до 80, допускаются дробные значения.

Фаза JMA — позволяет балансировать между двумя свойствами индикатора: запаздывание и вылет за пределы ценового диапазона. При отслеживании ценового движения меньшее запаздывание приводит к лучшим результатам. Фаза JMA может принимать значения от -100 (запаздывание максимальное) до 100 (запаздывание минимальное).

А на самом деле по Фазе не работает оптимизация. Понимает только -100, 100 и 0 а все другие дают равный результат как при параметре "0".

Уважаемый SysKreator вы не могли бы поправить индикатор.


Отредактировано jarilo (Thu Jan 19 2012 10:30 PM)

Наверх
#36082 - Fri Jan 20 2012 01:13 AM Re: #1 / Индикаторы: JMA, WMA, RoC [Re: jarilo]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
прекрасно работает, и 100, и 50, и всё остальное


Attachments
vvTSLtools.zip (268 downloads)



Отредактировано vito333 (Fri Jan 20 2012 02:16 AM)

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar