У вас не стоит Flash Player
Настройки
#83461 - Sun Jun 17 2018 09:00 PM Отклонение прибыли от медианы
VladCh Offline
newbie

Registered: Fri Aug 05 2011
Записи: 40
Всем добрый день.

Пытаюсь разобраться, каким образом при оптимизации можно вывести дополнительный параметр на вкладке "Результаты оптимизации" который позволит выбрать тот или иной результат оптимизации, отражающий минимальное отклонением прибыли с нарастающим итогом от медианы, которую TSLab выдает на вкладке "Доход".

То есть по сути мне необходимо отобрать самую гладкую кривую прибыли.

Я хотел бы использовать данный инструментарий совместно с фактором восстановления для выбора желаемых результатов оптимизации.

Почитал форум, такого инструментария не нашел.

Буду признателен за ваши советы.

Если я ошибся и данный вопрос обсуждался, то прошу направить ссылку.

Спасибо.

Наверх
#83463 - Mon Jun 18 2018 10:26 AM Re: Отклонение прибыли от медианы [Re: VladCh]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Добрый день!
Об оптимизацию уже миллионы копьев ( ну почти рублей) поломано.
Какую-бы гладкую эквити Вы не соптимизировали, никто и ничто не даст Вам гарантии, что рынок и впредь будет таким же , как на отрезке истории выбранной для оптимизации. Проверено годами и деньгами, поверьте. Можно допустить, что есть некий торгуемый инструмент, где есть маркет-мейкер работающий строго по одному и тому же алгоритму,стабильно, вне зависимости от состояния рынка в целом,и это даёт некую повторяемость во времени, длительную, но это теоретически.
На практике происходит так: Вы оптимизируете, работаете на этих параметрах некоторое время, а далее вынуждены будете вновь подстраивать свою систему под изменчивый рынок. Да, это тоже вариант, если нет других, не спорю, но лучше искать систему не имеющую такой потребности.
Можно и так и сяк, по-вкусу, главное, чтобы депозит нарастал.
Просили совета-поделился.

Наверх
#83465 - Mon Jun 18 2018 01:53 PM Re: Отклонение прибыли от медианы [Re: VladCh]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: VladCh
Всем добрый день.

Пытаюсь разобраться, каким образом при оптимизации можно вывести дополнительный параметр на вкладке "Результаты оптимизации" который позволит выбрать тот или иной результат оптимизации, отражающий минимальное отклонением прибыли с нарастающим итогом от медианы, которую TSLab выдает на вкладке "Доход".

То есть по сути мне необходимо отобрать самую гладкую кривую прибыли.

Я хотел бы использовать данный инструментарий совместно с фактором восстановления для выбора желаемых результатов оптимизации.

Почитал форум, такого инструментария не нашел.

Буду признателен за ваши советы.

Если я ошибся и данный вопрос обсуждался, то прошу направить ссылку.

Спасибо.

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=62268

Наверх


Moderator:  ViL, sar