У вас не стоит Flash Player
Настройки
#82464 - Sat Oct 14 2017 04:45 PM Текущая цена инструмента
Paul Offline
stranger

Registered: Wed Jul 13 2016
Записи: 17
Доброго времени суток, уважаемые разработчики TSLab.
Воспользовавшись "поиском" по форуму наткнулся на информацию минувших лет о том, что текущую цену в TSLab можно получить только функцией кубика "Сжатие/разжатие". При этом, "частота обновления" текущей цены будет от степени "Сжатие/разжатие".
Разработчики, учитывая тот факт, что стоп-лосс "работает" с текущей ценой инструмента без всяких "танцев с бубном", планируете ли Вы для удобства своих клиентов все таки создать кубик "текущая цена инструмента" (частота обновления текущей цены может быть задана параметрами "кубика")?
Заранее благодарю за ответ.

Наверх
#82467 - Sat Oct 14 2017 05:12 PM Re: Текущая цена инструмента [Re: Paul]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
текущая цена - Закрытие, это будет текущей ценой, частоту обновления можно только через пересчеты задать.
фактически текущая цена - (бид+аск)/2
иначе может возникнуть множество вопросов о том что есть текущая цена - последний тик или цена в стакане (бид или аск) или лучшая доступная цена в стакане и тд и тп. но информация в любом случае прилетит пачкой и как не крути получится запаздывание.
НО для стоплосса совершенно не важно это, так как он срабатывает в момент касания.
В любом случае если раскрыть сложность, которая у вас есть в данный момент, которая мешает достичь необходмого, то правильнее будет обозначить саму проблему, и возможно подскажут решение
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#82601 - Mon Nov 13 2017 04:16 PM Re: Текущая цена инструмента [Re: sar]
Paul Offline
stranger

Registered: Wed Jul 13 2016
Записи: 17
Доброго времени суток, Sar.
Я осознаю, что как не крути, при любой модели реализации "текущей цены" будет запаздывание. Но по сути, мне нужен такой же "момент касания" как на стоплоссе. Допустим у меня будут часовые свечи и как только "текущая цена" на формирующейся в данный момент свече "коснется" заданного значения цены, то поступит сигнал на покупку или продажу...
Я еще не попытался реализовать это через "сжатие/разжатие", но возможно Вы сразу подскажете каким путем нужно идти для достижения задуманного мной.

Наверх
#82604 - Tue Nov 14 2017 12:39 PM Re: Текущая цена инструмента [Re: Paul]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Так проще взять любую цену (допустим закрытие) и добавить в алгоритм кубик Метроном. в нем вы задаете частоту пересчета которую хотите в Мс.
альтернатива подождать немного и будет событийная модель, и после этого пересчет будет сразу после сделки, то есть открыли позу и получите пересчет и стоп сразу выставится внутри бара и тд и тп.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#82635 - Sun Nov 26 2017 02:30 PM Re: Текущая цена инструмента [Re: sar]
Paul Offline
stranger

Registered: Wed Jul 13 2016
Записи: 17
Sar, доброго времени суток.
Почитал я описание кубика "Метроном", вставил в скрипт тестовый и не понял что он делает - ничего не произошло. Если он пересчитывает скрип полностью, то он однозначно не подходит для "касания" цены, ибо "уровень касания цены" тоже будет постоянно пересчитываться. мне то нужно, что бы рассчитанный на предыдущем часовом баре "уровень касания цены" отслеживался на текущем (формирующемся в данный момент) баре. И как только "текущая цена" цена коснется "уровня касания цены", то выполнится заданная операция (открытие/закрытие позиции по рынку, например).

Наверх
#82639 - Mon Nov 27 2017 10:50 AM Re: Текущая цена инструмента [Re: Paul]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
В таком контексте я бы просто уровень цены считал бы статичнее, и тогда пересчеты не страшны. Метроном в лабораторном режиме не поможет - это для агента созданно в основном
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх


Moderator:  ViL, sar