У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 4 < 1 2 3 4 >
Настройки
#73807 - Mon Oct 12 2015 11:26 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Airness]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
"Последний выход имеет такое имя".

Наверх
#73884 - Wed Oct 14 2015 08:08 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ViL]
Airness Offline
newbie

Registered: Wed Aug 26 2015
Записи: 26
Возможно, я неправильно понимаю его работу, но ведь он же возвращает true, и если из позиции был выход с заданным именем и нового входа не было (т.е. позиции нет), и если был выход, а потом был вход (т.е. позиция есть). Как тогда по этому блоку однозначно определить, активна позиция в данный момент или нет?

Наверх
#73885 - Wed Oct 14 2015 09:15 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Airness]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
сорри, перечитал переписку, понял, что Вы задавали вопрос не про PosActiveNameExit. А просто про активную позицию. Вы можете использовать просто: "Есть активная позиция" или "Есть активная позиция лонг" или "Есть активная позиция шорт".
Есть активная по имени, - такого блока нет.

Наверх
#75968 - Sat Jan 23 2016 10:19 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ViL]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Принимайте новичка...) доброго времени суток! никак не могу разобраться с двумя вопросами:
1. как сделать это скрипт периодическим. Идея очень простая (нужно наращивать позу всякий раз когда доход становиться равным ну или больше чем ГО )
2. я так понимаю, что нельзя открыть позу заданным числом контрактов, тогда как в этом случае будет входить робот на реальном счете? всем депо?

Наверх
#75969 - Sat Jan 23 2016 10:20 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Bairom
Принимайте новичка...) доброго времени суток! никак не могу разобраться с двумя вопросами:
1. как сделать это скрипт периодическим. Идея очень простая (нужно наращивать позу всякий раз когда доход становиться равным ну или больше чем ГО )
2. я так понимаю, что нельзя открыть позу заданным числом контрактов, тогда как в этом случае будет входить робот на реальном счете? всем депо?


Attachments
Я наращивание позиции.xml (281 downloads)



Отредактировано Bairom (Sat Jan 23 2016 10:20 PM)

Наверх
#75971 - Sat Jan 23 2016 11:17 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Можно. Ваш скрипт не смотрел. Есть у саро вроде видео об этом. а если в двух словах. В формуле Блок доход за все время делим на ГО(констаннта) и падаем на количество в блок позиция.

Наверх
#75974 - Sun Jan 24 2016 07:46 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Stan
Можно. Ваш скрипт не смотрел. Есть у саро вроде видео об этом. а если в двух словах. В формуле Блок доход за все время делим на ГО(констаннта) и падаем на количество в блок позиция.


Благодарю, за уделенное мне внимание и время! Пересмотрел все его видео, что есть на ютубе, видел его реализацию, но это не совсем то...(( Т.к. наращивание позиции у него посходит только после закрытия позы и открытия новой, как я понял... Может ошибаюсь? Мне же все же хотелось бы сделать так что бы позиция постоянно наращивалась на 1 контракт, как только прибыль переваливает за ГО (без закрытия, неограниченно во времени)

Наверх
#75975 - Sun Jan 24 2016 07:48 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Кстати мне показалось, что у него там ошибка в округлении при использовании функции Round. Т.к. эта функция округляет до ближайшего целого и по идеи может не хватить в реале денег!

Наверх
#75977 - Sun Jan 24 2016 10:47 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Значит просто используйте формулу, как я описал выше. Тслаб сам округлять будет.

Наверх
#75978 - Sun Jan 24 2016 11:17 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Stan
Значит просто используйте формулу, как я описал выше. Тслаб сам округлять будет.

С этим я разобрался. Использую функцию Truncate (по сути она просто отбрасывает значение после запятой, округляя тем самым в меньшую сторону)
Вопросы по прежнему остаются:
1. можно ли сделать так, что бы наращивание позиции было бесконечно без закрытия существующих сделок?
2. каким количеством контрактов будет заходить робот в первый раз в реальной торговли, если нельзя изменять это количество переменной?

Наверх
#75986 - Sun Jan 24 2016 08:28 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
1. Делайте соответствующий алгоритм. В 2.0 возможно наращивание позиции без закрытия позы. Но тоже со своими нюансами.
2. Если бы вы изучили свойства ОЗ( обновляемого значения ) там есть начинать с.

Наверх
#76007 - Tue Jan 26 2016 07:18 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Спасибо за совет насчет версии 2.0! Вроде сделал) Как только допилю вторую часть, обязательно поделюсь своим решением со всеми форумчанами!
Вообще конечно версия еще очень сырая. Сначала была мысль записывать все недоделки и баги для того что бы отправить разработчикам и помочь им с поиском, но их очень много и сложно не заметить...
Кстати никто не знает когда ориентировочно выйдет исправленная версия?

Наверх
#76009 - Tue Jan 26 2016 10:07 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Всё же лучше в поддержку о проблемах сообщать. Возможно кроме Вас их никто не видит.

Наверх
#76099 - Sat Jan 30 2016 11:01 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ViL]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Как и обещал делюсь своим решением на наращивание и сброс позиции. Как оказалось все очень просто, надеюсь работает правильно. Я проверял на часовике нефти вроде все в порядке)
Алгоритм весьма примитивный, но может кому нибудь поможет, мне бы помогло дней пять назад, как новичку.
Алгоритм:
1. Наращивание - Всякий раз когда прибыль от сделки становиться равной или больше ГО, докупаем контракты (количество контрактов = прибыль / ГО). 2. Сброс - Всякий раз когда убыток в сделки становиться равным или больше ГО продаем контракты (количество контрактов = прибыль / ГО * константа) если количество контрактов меньше или равно количеству контрактов в позиции, то позиция закрывается

Данный скрипт работает только для ЛОНГовых позиций, но переделать его очень просто, если куму нужно


Attachments
Я Наращивание и сброс позиции (коэф. сброса).xml (225 downloads)


Наверх
#76182 - Wed Feb 03 2016 05:07 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: Bairom]
ruben Offline
stranger

Registered: Tue Jan 12 2016
Записи: 22
Добрый день.

Хотел спросить про наращивание позиции, при торговле облигациями.

Если алгоритму ограничить исторические данные к примеру до 10 баров и поставить галочку на "игнорировать позиции вне истории".
За период в 10 баров позиция не продастся и на 12 баре появится сигнал на покупку, откроет ли алгоритм новую заявку на покупку?

Наверх
#76184 - Wed Feb 03 2016 05:12 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ruben]
ruben Offline
stranger

Registered: Tue Jan 12 2016
Записи: 22
И можно ли как нибудь реализовать такой принцип торговли на визуальном редакторе? Заранее спасибо.

Наверх
#76186 - Wed Feb 03 2016 05:41 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ruben]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
если история ограничена 10 баров, то никакого сигнала на 12 баре не будет, так как этого бара для скрипта не существует.

Наверх
#76188 - Wed Feb 03 2016 06:01 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ViL]
ruben Offline
stranger

Registered: Tue Jan 12 2016
Записи: 22
Похоже я не правильно изъяснился.

К примеру история ограничена 10 барами. У алгоритма появился сигнал на покупку, на следующем баре он ставит заявку на покупку и она исполняется. Как я понял на следующем баре он поставит заявку на продажу с прибылью. Ограничение на продажу у алгоритма в торговых настройках 9 баров. И эта заявка не продается. Еще через два бара появляется снова сигнал на покупку. Т.е. с момента выставления заявки на продажу пройдет 11 баров, в истории обсчитывается 10 баров. Будет ли алгоритм ставить заявку на покупку.

И можно ли как нибудь реализовать такой принцип торговли на визуальном редакторе?

Наверх
#76190 - Wed Feb 03 2016 06:15 PM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ruben]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
нет, алгоритм же уже с позицией, входить он уже этим блоком входа не будет, пока существующая позиция не закроется.
В программе 2.0 можно набирать позицию сколько угодно.

Наверх
#82361 - Tue Sep 19 2017 07:04 AM Re: №4 Решения простых задач _ Наращивание позиции [Re: ViL]
BJIaDbIKa Offline
stranger

Registered: Sat Sep 02 2017
Записи: 6
Почему не открывает позицию когда обновляемое значение ровно 2 и более?


Attachments
Пересечение Bollinger.tscript (99 downloads)



Отредактировано BJIaDbIKa (Tue Sep 19 2017 07:06 AM)

Наверх
Page 3 of 4 < 1 2 3 4 >


Moderator:  ViL, sar