У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 5 < 1 2 3 4 5 >
Настройки
#77765 - Fri Apr 29 2016 08:45 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: doctoralexus2]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Видимо можно и нужно создателям ТСЛаба донести мысль о разделении стоимости проги для тех, кто пользует опционы и для тех, кто ими не пользуется. Раз уж такое тяжеленное действо идёт по разработке 2.0. Ясно дело- все затраты теперь от этой песни в 1.2. калькулируются. Это реализуется как подключаемая/отключаемая опция. Кому что нужно, тот то и подключает и соответственно оплачивает. Кому полную стоимость в итоге, а кому с серьёзной скидкой будет. Так же и по рынкам можно сделать: для комплекта ММВБ+РТС+Амеры одна цена, для только РТС-меньшая и т.д. Идея стара как мир, только почему разработчики ТСЛаба не хотят брать её на вооружение-непонятно. Может ждут резкого падения спроса на их продукт, чтобы встряхнуть мысли свои?

Наверх
#77766 - Fri Apr 29 2016 09:21 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Rezident]
Chepell Offline
member

Registered: Fri May 16 2014
Записи: 123
Поддерживаю! Мне вот опционный функционал не нужен, почему я буду платить столько же, как и тот кому опционы нужны?

Наверх
#77769 - Fri Apr 29 2016 11:43 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Chepell]
Denis Offline
member

Registered: Tue Jul 21 2009
Записи: 152
Дорогие и уважаемые клиенты!

Мы очевидно допустили некоторую ошибку, слегка перефокусировавшись на опционах как радикально новой вещи в нашей программе и оставили в тени тот факт, что значительное количество абсолютно новых вещей, таких как интерактивные элементы, панели управления, панели рисования, плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции) являются базовыми подстилающими технологиями доступными в версии 2.0 не только для опционов, но для любых скриптов в рамках редактора. Более того, опционы стали лишь эффектной иллюстрацией новых возможностей.

Сейчас наши усилия полностью направлены на доводку программы и выпуск приличного релиза, после чего, я надеюсь мы сможем подтянуть до должного уровня информационную часть, документацию и новые практики применения новых разработок, которые, мы надеемся вам понравятся и дадут новые серьезные возможности.



Отредактировано Denis (Fri Apr 29 2016 11:47 PM)

Наверх
#77774 - Sat Apr 30 2016 09:53 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Denis]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Возможно всё так , как Вы пишите, но, давайте рассуждать с позиции пользователя , который авансирует то, чего ещё нету, а именно разговоры о 2.0. идут с 2013года, обещаны релизы уже несколько раз. Всё это время вами исправно калькулируются затраты и выставляются через тариф пользователям. Ведь так? Не думаю что у Вас появился меценат, финансирующий ваше будущее.
А раз так, в чём лично я мало сомневаюсь, то текущие пользователи несут на себе основные расходы по вашей будущей работе, через тариф(абонплату). Есть такое понятие разумность и справедливость ( что, как правило, почти всегда игнорируется коммерцией). А их вполне можно применить к "ТСЛабоведению".
Так вот, будет крайне приятно увидеть в действиях по ценообразованию, понимание со стороны владельцев бизнеса ТСЛаб, этого простого для понимания и важного с точки зрения лояльности к пользователям, движения в сторону обоснованности размера абонплаты за пользование тем продуктом, которым они располагают на текущий момент, а не оплату будущего, пусть и светлого, опционного, интерактивного, рисовального и т.д.
Ну, как то так.

Наверх
#77775 - Sat Apr 30 2016 10:47 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Rezident]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
с вопросом "доживу ли я до оплаченного светлого будущего" я всецело согласен но по прежнему прелогаю рассмотреть хотябы опыт "треклятого" микрософта. он имеет линейку из примерно 7и продуктов win7, которые по сути являются одним и темже и отличаются только поддержкой доп функций. так на пример поддержкой *nix в Ultimate пользуются меньше 1% тех кто о существовании такой функции знает.

ну и опять же рынок на который ориентируется тслаб еле трепещится, если не сказать хуже, и при первончальном выборе новый трейдер сильно задумается сколько он готов потратить до того как научится и станет реально заробатывать. процент реально заробатывающих крохотен и Вы об этом прекрасно знаете. и у многих первоначально слитая сумма достаточно велика и стоимость программы в течении этого периода будет занимать существенную часть. как следствие количество новых пользователей решившихся оплачивать столь дорогу программу будет уменьшаться. может и уже уменьшается, не в этом ли причина?

Наверх
#77776 - Sat Apr 30 2016 10:50 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Denis]
Artemunak Offline
journeyman

Registered: Sat Dec 20 2014
Записи: 60
Ставка на опционы и многократное повышение цены за 2 года это серьёзные ошибки. Когда выбирал софт тслаб стоил около 800р, при текущей цене и в этом году я бы его уже не выбрал, но лень всё переносить, много чего скопилось. Не думаю что опционы нужны больше чем десятку человек, да и те скорее пока их дождутся и дождутся исправления всех багов уже сольются нафиг со своими опционами к этому времени или разочаруются в них.
Да и другой новый функционал сомнительный.
Лучше бы сделали портфельную оптимизацию, или хоть какое-то временное решение для неё, ведь в 90% софта она есть и я не могу представить как вообще можно без неё торговать. С такой ценой уже амиброкер стоит дешевле, да и любой даже западный софт стоит дешевле или соизмеримо, а возможностей при этом там больше. К сожалению пока на фортс западным софтом неудобно торговать, но при желании для квика есть адаптеры. Но сейчас много софта выходит, есть масса софта с экспортом или торговлей из мт4, скоро появится что-нибудь нормальное с экспортом и торговлей в мт5 (например mt5 адаптер для zorro trade обещают) и тогда тслаб будет в пролёте.
И ещё, в тслабе даже нет кубиков чтобы нормально работать с размером набранной позиции - http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=70589 , да массы чего нет, а цена при этом такая что например для нескольких иис счетов тслаб уже ставить смысла нет - экономия на иис будет сопоставима с абоненткой.

В полубесплатном zorrotrade есть walk forward, нативная поддержка R, bootstrap, oversampling, да блин, там огромный список фич. Так что советую не затягивать с портфельной оптимизацией особо и чем повышать цены думать о том как повысить аудиторию, сделайте что-ли разные версии подешевле и подороже, скидки что-ли всякие и акции, едрён батон, ато как-то пока совсем всё грустно.

Наверх
#77777 - Sat Apr 30 2016 07:25 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Artemunak]
Ulisk Offline
stranger

Registered: Tue Jun 11 2013
Записи: 1
Не было бы вопросов если бы программа развивалась такими же темпами как и рост цены на неё в последнее время. Юзабилити оставляет желать лучшего.. периодические и непонятные сбои при исполнении торговых заявок.
Собственно, крайнее известие об очередном повышении цен, развеяло мои сомнения в необходимости перехода.

Наверх
#77778 - Sat Apr 30 2016 07:32 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Denis]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Denis
Дорогие и уважаемые клиенты!

Мы очевидно допустили некоторую ошибку, слегка перефокусировавшись на опционах как радикально новой вещи в нашей программе и оставили в тени тот факт, что значительное количество абсолютно новых вещей, таких как интерактивные элементы, панели управления, панели рисования, плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции) являются базовыми подстилающими технологиями доступными в версии 2.0 не только для опционов, но для любых скриптов в рамках редактора. Более того, опционы стали лишь эффектной иллюстрацией новых возможностей.

Сейчас наши усилия полностью направлены на доводку программы и выпуск приличного релиза, после чего, я надеюсь мы сможем подтянуть до должного уровня информационную часть, документацию и новые практики применения новых разработок, которые, мы надеемся вам понравятся и дадут новые серьезные возможности.



Денис уверен вы в словесной эквилибристики сильны!!!!Но вы тут наговорили про всякие возможности, которые многих пользователей в частности таких как я мало волнуют!!!!!!! Самое основное что нас волнует это цена ТСлаба, если она будет варьироваться, все это поприветствуют, иначе будет все печальней

Наверх
#77779 - Sat Apr 30 2016 11:03 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Stan]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
"плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции)" вот это реально необходимая вещь. жду ее давно. из за отсутствия оного в визуале 1.2, скрипт умеющий плавно управлять заказывал у программистов на апи. но и тут есть ряд тонкостей, проблем и нюансов. 2.0 не устанавливал даже, релиза так и нет, а тестировать на себе не хочу (хватило предыдущих версий (все пользователи в какой то мере тестеры). и 1.2 то не идеальна, то какой - нибудь фатал еррор вылезет при запуске программы, то разночтения между программой брокера и тслабом (да, я знаю что тслаб видит то что брокер присылает). по каждому чиху просто нехочется и некогда писать в ТП. и все бы это ничего, если бы не цена. когда стало 2000, думаю - дорого, наверное больше не поднимут, но нет. опционы лично мне тоже как инструмент не интересны, без адекватного хеджа веги это слив рано или поздно. а на нашем рынке вегу явным образом не перекроешь, еле дышит фьюч (кто в теме тот поймет). дифференцированный подход к ценообразованию тслаб был бы очень кстати.

Наверх
#77780 - Sun May 01 2016 12:23 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Stan]
Denis Offline
member

Registered: Tue Jul 21 2009
Записи: 152
Программа как таковая бесплатна, что, я надеюсь, известно всем. Взять ряд демо у брокеров и тестировать историю можно не затратив ни копейки.

Деньги мы начинаем платить только за реальные подключения, начиная делать реальный бизнес. Бизнес этот выглядит весьма просто - комиссия бирже, брокеру, и фикс нам. Фикс реально небольшой. Если кто то сможет мне назвать бизнес, в котором цена владения инструментом ниже, я буду признателен - возможно, даже вложу денег сам. (банальный проф 18 вольт шуруповерт стоит как 6 месяцев работы TSLab) Цена вхождения в бизнес везде большой вопрос, но если работа на рынках не отбивает стоимость инструмента кратно, возникает глобальный вопрос - нужна ли лудомания? Если затратив море времени вы зарабатываете 50 000В в год, и с трудом отбиваете затраты, не стоит ли пересмотреть не цену на инструменты а ваши подходы к методике?



Отредактировано Denis (Sun May 01 2016 12:48 AM)

Наверх
#77781 - Sun May 01 2016 09:25 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Denis]
Santiaga Offline
newbie

Registered: Sun Jun 05 2011
Записи: 49
Т.е. предлагаете пользоваться TSLab только профессионалам для которых это бизнес? А остальным 90% пользователям (или думаете одни профи сидят вам баги выявляют?) проваливать?
_________________________
no pain no gain

Наверх
#77784 - Sun May 01 2016 09:23 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Artemunak]
Chepell Offline
member

Registered: Fri May 16 2014
Записи: 123
Originally Posted By: Artemunak
Ставка на опционы и многократное повышение цены за 2 года это серьёзные ошибки. Когда выбирал софт тслаб стоил около 800р, при текущей цене и в этом году я бы его уже не выбрал, но лень всё переносить, много чего скопилось.


Я бы тоже сейчас уже не выбрал бы тслаб. А новички с небольшими счетами такую абонку просто не потянут.

Наверх
#77787 - Mon May 02 2016 03:13 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Denis]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: Denis
""Программа как таковая бесплатна, что, я надеюсь, известно всем. Взять ряд демо у брокеров и тестировать историю можно не затратив ни копейки.

Деньги мы начинаем платить только за реальные подключения, начиная делать реальный бизнес. Бизнес этот выглядит весьма просто - комиссия бирже, брокеру, и фикс нам. Фикс реально небольшой. Если кто то сможет мне назвать бизнес, в котором цена владения инструментом ниже, я буду признателен - возможно, даже вложу денег сам. (банальный проф 18 вольт шуруповерт стоит как 6 месяцев работы TSLab) Цена вхождения в бизнес везде большой вопрос, но если работа на рынках не отбивает стоимость инструмента кратно, возникает глобальный вопрос - нужна ли лудомания? Если затратив море времени вы зарабатываете 50 000В в год, и с трудом отбиваете затраты, не стоит ли пересмотреть не цену на инструменты а ваши подходы к методике?""


Денис, про бесплатность думаю лучше речь вообще не заводить, т.к. давно известно, что данные в реалтайма будут отличаться от текстовых от брокеров. Уж и не говорю отдельно за тиковые данные, там вообще беда: мусор и дублирование. Факты были и похоже и дальше будут иметь место. И с другой стороны, если Вы предлагаете программу только для тестирования стратегий на текстовиках, то как это вяжется с самой идеей алготорговли в автономном от трейдера режиме? Разговор о " реально небольшом фиксе для вас" весьма относителен, т.к. для депозита , к примеру, до 50000 или чуть больше, это много, для счёта ММ или любого брокера-почти незаметно, для западных хэдж фондов-размер пыли. Большие киты (это про тех, для кого торговля бизнес насущный)питаются малюсеньким планктоном-вот этого забывать никак не нужно, т.к. сложно представить ситуацию когда киты будут поедать друг друга из-за отсутствия планктона-это уже ближе к понятию смерти рынка.Большая (в процентах участников) доля трейдеров-это всё же планктон и для них это скорее увлечение, чем бизнес.
Про лудоманию тут и вовсе говорить смысла нет.Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, давно сказано.Каждый из нас будет торговать в соответствии со своим видением и пониманием сути рынка. 95% из 100 уходят с рынка, а вот придут новые рекруты на их место или нет-большой вопрос. И вот в этом самом месте и возникает дискуссия о стоимости ТСЛаба, собственно Вы сами видите тема живая. Я могу понять разработчиков, когда набрана достаточная численность торгующих абонентов их числа "депозито-многомиллионников": им что 2000, что 3000 в месяц. А вот как быть с теми, у кого депозиты до 100000 рублей? Ответ зависит от вашей гибкости суждений и заносчивости.
Рассмотрите ёще один, пусть и более сложный вариант исчисления абонплаты. Допустим, как при торговле на ММВБ, акциями. Условно: чем больше оборот-тем выше процент брокеру капает, т.е. если трейдер по своей лудоманской стратегии делает 5 сделок в неделю то, он условно заплатит 0, 001% от суммы оборота, а если он "крупняк" и колбасится на HFT, в спредах и т.д., то при том же 0.001% от суммы будет уже другой % - прогрессивная шкала в действии.
В любом случае, креативность в разработке стратегии сбора денег с пользователей вашей компании не помешает.
И совсем нелишне помнить: на рынок профессионалами трейдинга не приходят, на нём профессионалами трейдинга становятся. А на вас лежит задача не отсева , а популяризации.
Ну как-то так, кратенько.


Отредактировано ZSE (Tue May 03 2016 02:33 PM)

Наверх
#77804 - Tue May 03 2016 10:57 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Rezident]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
++++++++++ резидент написал больше, чем я хотел сказать !!!!!!!!!!!!!

Наверх
#77870 - Fri May 06 2016 11:11 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Stan]
doctoralexus2 Offline
enthusiast

Registered: Fri Jul 08 2011
Записи: 298
Вообще идея брать плату за программу, позволяющую делать множество сделок в день - сущий бред и патологическая жадность, т.к. всем известно, что брокеры живут за счет процента от сделок и чем их больше - тем лучше. Брокеры спят и видят как бы клиентов побольше заполучить, а вы их распугиваете.Месячная комиссия я так посчитал составляла у меня от 10-до 50т.р. Это при средней частоте торговли. Этого мало что-ли??Ну поделитесь с программистами( скорее всего уже делятся)) В итоге после 5-ти лет использования от тс-лаб отказался, ищу другие варианты чтоб у монитора не торчать. Мож чего посоветуете наиболее подходящее для Ri и Si? Или есть какая возможность скрипты перенести в транзак коннектор(финам)или еще как-то к нему присоединить бота? там за торговлю денег не берут, но надо программистом быть((

Наверх
#77874 - Fri May 06 2016 01:07 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: doctoralexus2]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Так а почему вы не придете к брокеру и не скажете, вот размер комиса, вот программа которую хочу бесплатно! устройте мне это.
просто скажите какое решение для тслаб вы сами бы предложили? отказаться взимать плату и работать бесплатно? брать меньше денег и отказаться от части инфраструктуры? каждый меряет по себе, мне не нужны опционы другому риск мененджер третьему стакан не нужен и тд, ну а как сделать то? у кого то проблема в том что использует 5 логинов и в год платит 100т только за тслаб, ну извините, вы же зарабатываете деньги с каждого логина отдельно. Можно ведь отказаться от прибыли от 4 логинов и оставлять доход себе только от одного, а остальные раздавать .
по примеру квика брокер компенсирует его стоимость в зависимости от комиса, но он не будет этого делать для тслаб, если вы сами его не попросите в конечном итоге. свяжитесь каждый с брокером или соберите общую петицию.
мы же всегда недоумеваем почему за нефть дешевая, а бензин мы переплачиваем в два раза, но если этого не делать мы можем в прицнипе без страны остаться. так же и с тслаб, если не оплачивать то рано или поздно программа перестанет существовать.
для простоты возьмите к примеру трейдматик если он еще существует и попробуйте поработать с ним. сравните цену и ценность продукта. кто то тут говорит про мт5, можете тоже самое проделать, в конечном итоге каждый сам поймет что ему ближе.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#77900 - Sat May 07 2016 04:02 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: sar]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Zorro - интересно, спасибо

Наверх
#77914 - Tue May 10 2016 04:08 AM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: vito333]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
представляю себе опционщика, поймавшего баг smile

Наверх
#77919 - Tue May 10 2016 01:10 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: vito333]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: vito333
представляю себе опционщика, поймавшего баг smile



ахаха насмешил вито, спасибо большое))))))) от души

Наверх
#77920 - Tue May 10 2016 01:36 PM Re: Динамика стоимости TSLab [Re: Stan]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
в чем юмор? опционщики на 80% застрахованны в своих позах, и форумчане не дадут соврать что не раз баги ловились. то не набирал то перебирал. но последнее время стабильненько. это все рабочие процессы. бесплатно от них тож не застраховаться
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
Page 2 of 5 < 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, captian, sar