У вас не стоит Flash Player
Настройки
#81383 - Wed Mar 08 2017 10:52 AM Общий вопрос по настройке рабочего места
PostnikovM Offline
newbie

Registered: Fri Jan 29 2016
Записи: 27
Прошу подсказать по нескольким вопросам:

1. Какие есть варианты приатачить Visual Studio к TSLab? У меня никак не получилось запустить дебаг режим, точнее студия цепляется к процессу, но не перехватывает исполнение.
Что я делал:
- Создавал в TSLab новый скрипт и добавлял блок внешнего скрипта
- В добавленном блоке указывал cs файл со скриптом (предполагаю что так дебаг не должен работать, нужно к dll цеплять)
- В студии цеплялся к процессу TSLab (связка вроде как происходит, у TSLab появлялся странный интерфейс http://prntscr.com/ehe5hs
- В студии ставил точку остановки в пределах метода public virtual void Execute(IContext ctx, ISecurity source)
- Запускал исполнение скрипта в TSLab (использую исторические данные)

Студия не перехватывает процесс исполнения и отладку не получается провести.

2. Что лучше указывать в блоке внешнего скрипта cs или dll. На что это будет влиять?

3. При указании в блоке внешнего скрипта dll - выдается ошибка:
10:41:01.94 System.TypeLoadException: Не удалось загрузить тип "TSLab.Script.Handlers.IWindow" из сборки "TSLab.Script, Version=1.2.30.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null".
в TSLab.Samples.HiLoSample.Execute(IContext ctx, ISecurity source)
в TSLab.User.Script.Execute(IContext context, ISecurity Источник1)


Прошу помощи у знающих людей.

Для тестов использовал пустой шаблон (по логике он должен запускаться)
Code:
using TSLab.Script;
using TSLab.Script.Handlers;

namespace TSLab.Samples
{
    public class HiLoSample : IExternalScript
    {
        public virtual void Execute(IContext ctx, ISecurity source)
        {
            
        }
    }
}


Отредактировано PostnikovM (Wed Mar 08 2017 11:23 AM)

Наверх
#81385 - Wed Mar 08 2017 04:30 PM Re: Общий вопрос по настройке рабочего места [Re: PostnikovM]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
1. В настройках программы нужно отметить галочку "Отладка скриптов". Важно чтобы имя файла скрипта из блока "Внешний скрипт" и его дата-время совпадали с открытым в вижуал студии. В студии, для отладки, надо вызывать команду меню "Debug\Attach to Process...". В Русской версии похоже называется.
2. И так и так можно. В простых случаях удобнее с cs. Разница только в том, кто откомпилирует исходники. Когда-то очень давно у меня (видимо, из-за антивируса) использование dll вместо cs приводило к чуть более медленной работе скрипта, но с тех пор все могло измениться.
3. Это
Quote:
выдается ошибка:
10:41:01.94 System.TypeLoadException: Не удалось загрузить тип "TSLab.Script.Handlers.IWindow" из сборки "TSLab.Script, Version=1.2.30.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null".
какая-то ваша ошибка, проверяйте ссылки на сборки. Подключать тслабовские сборки во внешний скрипт не надо.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#81388 - Thu Mar 09 2017 10:13 AM Re: Общий вопрос по настройке рабочего места [Re: jhgjrht]
PostnikovM Offline
newbie

Registered: Fri Jan 29 2016
Записи: 27
1. В настройках программы нужно отметить галочку "Отладка скриптов".

Это именно что нужно - теперь все работает.

3. какая-то ваша ошибка

Да, наверно что-то не так настроил, т.к. пересоздал проект и dll-ку принял без ошибок.

Спасибо.

Осталось разобраться как решить задачку с работой с историческими данными. При старте tslab в скрипт сразу кидает все доступные бары, а не последовательно наращивает их количество (имитируя реальную торговлю). Думаю за это так же какая-то галочка отвечает

Наверх
#81391 - Thu Mar 09 2017 11:46 AM Re: Общий вопрос по настройке рабочего места [Re: PostnikovM]
PostnikovM Offline
newbie

Registered: Fri Jan 29 2016
Записи: 27
Попробовал разные варианты, думаю должно было бы работать так, установить гулку "Обновлять в реальном времени". Но при ее установке, так же сразу приходит информация обо всех барах.

Вижу второй вариант, при тестировании стратегии, самостоятельно имитировать появление баров перебором.

Наверх
#81392 - Thu Mar 09 2017 01:43 PM Re: Общий вопрос по настройке рабочего места [Re: PostnikovM]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
А зачем имитировать появление баров? Никаких преимуществ это не даст.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#81394 - Thu Mar 09 2017 05:01 PM Re: Общий вопрос по настройке рабочего места [Re: jhgjrht]
PostnikovM Offline
newbie

Registered: Fri Jan 29 2016
Записи: 27
Возможно я ошибаюсь, но по сути при реальных торгах я например не имею сначала никакой истории (например если ее не подкачивать).
Закрывается первый бар - в мой скрип поступает информация только о нем.
Закрывается второй бар - в скрипт поступает информация о первом и втором
и т.д.
Сейчас получается что мой скрипт знает о всех барах, которые были будут. Получается что надо искусственен имитировать побарное поступление информации. Вот думал возможно есть галочка, которая помогает это с имитирвоать.
Например у меня есть история на 600 баров - вызов скрипта будет не 1 раз, а 600 раз, с нарастающим количеством баров


Отредактировано PostnikovM (Thu Mar 09 2017 05:02 PM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar