У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#81052 - Thu Jan 19 2017 11:44 AM Stocksharp или TSlab?
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Брокер предлагает программы для механизации торговли.

Опыт с роботами около 1 года в Квике. Меняю чужие скрипты. Хочу научится делать самостоятельно. Не программист.

Что посоветуете? Какие плюсы и минусы? Что скажите о Мета трейдер?

Наверх
#81060 - Thu Jan 19 2017 04:03 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
komissar Offline
journeyman

Registered: Fri Sep 28 2012
Записи: 98
Раз вы эдесь-эначит ТсЛаб. Курс у Родиона и будете клепать роботов как семечки.СтокШарп-это для профи.
_________________________
Физик-лирик

Наверх
#81075 - Fri Jan 20 2017 03:46 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: komissar]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Я везде вопрос задал. Интересует всесотронний отзыв.

Курсы я скачал, материалов достаточно. Сначала хочу понять, для какой из программ изучать курсы.

У Стокшарпа создание стратегии кубиками, как в тслаб. Именно это мне нужно. Скажите, почему там для профи?

Наверх
#81078 - Fri Jan 20 2017 07:48 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
не верьте ни кому и изучайте самостоятельно. создание стратегии кубиками ни чего не значит , я еще 5 программ могу привезти где создание стратегии кубиками иу каждой в корне разная логика , а наличие кубиков создает ложную иллюзию переносимости.

Наверх
#81079 - Fri Jan 20 2017 07:50 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
Alex11 Offline
journeyman

Registered: Wed Nov 23 2016
Записи: 81
Originally Posted By: Invert
Я везде вопрос задал. Интересует всесотронний отзыв.

Курсы я скачал, материалов достаточно. Сначала хочу понять, для какой из программ изучать курсы.

У Стокшарпа создание стратегии кубиками, как в тслаб. Именно это мне нужно. Скажите, почему там для профи?

В TSlab ограничивается TSlabом , в Stocksharp ,возможности ограниченные только вашими знаниями и умением программировать , ну и фантазией .
Ну лично мой пример интересует коннектор к определенному дата фиду , в в Stocksharp это возможно , написание коннектора практически к любой торговой программе.


Отредактировано Alex11 (Fri Jan 20 2017 07:54 PM)

Наверх
#81081 - Sat Jan 21 2017 11:51 AM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Alex11]
komissar Offline
journeyman

Registered: Fri Sep 28 2012
Записи: 98
Originally Posted By: Alex11
Originally Posted By: Invert
Я везде вопрос задал. Интересует всесотронний отзыв.

Курсы я скачал, материалов достаточно. Сначала хочу понять, для какой из программ изучать курсы.

У Стокшарпа создание стратегии кубиками, как в тслаб. Именно это мне нужно. Скажите, почему там для профи?

В TSlab ограничивается TSlabом , в Stocksharp ,возможности ограниченные только вашими знаниями и умением программировать , ну и фантазией .
Ну лично мой пример интересует коннектор к определенному дата фиду , в в Stocksharp это возможно , написание коннектора практически к любой торговой программе.


СтокШарп-это среда для написания роботов. ТсЛаб-это торговая платформа, заточенная под алготорговлю, со своей библиотекой. Соответственно В S# вы будете писать на порядок больше кода. Соответственно для этого нужно быть профи в программировании + досконально понимать технологию работы биржи. Все зависит от вашего целеполагания.
_________________________
Физик-лирик

Наверх
#81082 - Sat Jan 21 2017 01:31 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: uuzzeerr]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: uuzzeerr
не верьте ни кому и изучайте самостоятельно. создание стратегии кубиками ни чего не значит , я еще 5 программ могу привезти где создание стратегии кубиками иу каждой в корне разная логика , а наличие кубиков создает ложную иллюзию переносимости.


Переносимость между брокерами? Или я не так вас понял?

Наверх
#81083 - Sat Jan 21 2017 01:33 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: komissar]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: komissar
Originally Posted By: Alex11
Originally Posted By: Invert
Я везде вопрос задал. Интересует всесотронний отзыв.

Курсы я скачал, материалов достаточно. Сначала хочу понять, для какой из программ изучать курсы.

У Стокшарпа создание стратегии кубиками, как в тслаб. Именно это мне нужно. Скажите, почему там для профи?

В TSlab ограничивается TSlabом , в Stocksharp ,возможности ограниченные только вашими знаниями и умением программировать , ну и фантазией .
Ну лично мой пример интересует коннектор к определенному дата фиду , в в Stocksharp это возможно , написание коннектора практически к любой торговой программе.


СтокШарп-это среда для написания роботов. ТсЛаб-это торговая платформа, заточенная под алготорговлю, со своей библиотекой. Соответственно В S# вы будете писать на порядок больше кода. Соответственно для этого нужно быть профи в программировании + досконально понимать технологию работы биржи. Все зависит от вашего целеполагания.


Спасибо за ваши отзывы. Скажите, вы имеете ввиду их Дизайнер или их Апи?

Я не собираюсь учиться программировать. Я хочу писать кубиками стратегии. Есть Дизайнер, есть Тслаб. Я хочу выбрать сейчас для себя одну платформу, и идти вперед, изучать её и только её.

Наверх
#81084 - Sat Jan 21 2017 02:12 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
komissar Offline
journeyman

Registered: Fri Sep 28 2012
Записи: 98
Дизайнер не знаю. ТсЛаб-русский и бесплатный терминал. Клон ВелсЛаба-есть куда двигаться. Постоянно совершенствуется, техподдержка, форум,обучение и т.д. В Росси более оптимального варианта не знаю. Все остальное-хакнутые буржуйские платформы без обновления и т.д и т.п. А овладеть программировагием-это не только просто и полезно, но и несколько киллограм нравственного и морального удовлетворения.
_________________________
Физик-лирик

Наверх
#81085 - Sat Jan 21 2017 02:34 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: komissar]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: komissar
Дизайнер не знаю. ТсЛаб-русский и бесплатный терминал. Клон ВелсЛаба-есть куда двигаться. Постоянно совершенствуется, техподдержка, форум,обучение и т.д. В Росси более оптимального варианта не знаю. Все остальное-хакнутые буржуйские платформы без обновления и т.д и т.п. А овладеть программировагием-это не только просто и полезно, но и несколько киллограм нравственного и морального удовлетворения.


Спрашивал про эту программу http://stocksharp.ru/products/designer/

ТсЛаб бесплатный? Мне брокер его за деньги продает. Где вы его получили бесплатно?

Наверх
#81087 - Sat Jan 21 2017 03:36 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
komissar Offline
journeyman

Registered: Fri Sep 28 2012
Записи: 98
При подключению к брокеру, т.е. к торгам.
А для изучения, разработки стратегий на исторических данных-устанавливайте и работайте бесплатно.
_________________________
Физик-лирик

Наверх
#81088 - Sat Jan 21 2017 04:20 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: komissar]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: komissar
При подключению к брокеру, т.е. к торгам.
А для изучения, разработки стратегий на исторических данных-устанавливайте и работайте бесплатно.


Без подключения к реальным торгам мне смысла нет что-то использовать.

Есть бесплатный Дизайнер от Стокшарп.

Есть за 50 т.р. в год ТсЛаб от ТсЛаб.

Обе программы делают примерно одинаковые вещи. Я хочу понять лично для себя. Какие преимущества даст мне ТсЛаб, чтобы я распрощался со своими 50 т.р.?

Уверен, что есть какие-то преимущества, о которых я не знаю. Иначе, рынок не даст существованию неэффективности.

Наверх
#81106 - Wed Jan 25 2017 02:01 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
ICEDONE Offline
member

Registered: Fri Oct 07 2016
Записи: 105
бери тслаб. сток шарп упоротая программа. попробуй для начала там через гидру скачать данные с биржи. там все так работает, головняк и непонятные замуты))А казалось что может проще чем скачать данные))

Наверх
#81111 - Wed Jan 25 2017 08:30 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
Alex11 Offline
journeyman

Registered: Wed Nov 23 2016
Записи: 81
Originally Posted By: Invert
Originally Posted By: komissar
Дизайнер не знаю. ТсЛаб-русский и бесплатный терминал. Клон ВелсЛаба-есть куда двигаться. Постоянно совершенствуется, техподдержка, форум,обучение и т.д. В Росси более оптимального варианта не знаю. Все остальное-хакнутые буржуйские платформы без обновления и т.д и т.п. А овладеть программировагием-это не только просто и полезно, но и несколько киллограм нравственного и морального удовлетворения.




Спрашивал про эту программу http://stocksharp.ru/products/designer/

ТсЛаб бесплатный? Мне брокер его за деньги продает. Где вы его получили бесплатно?


/designer/ - глючный , испробовано .


Отредактировано Alex11 (Wed Jan 25 2017 08:32 PM)

Наверх
#81112 - Wed Jan 25 2017 10:56 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
Originally Posted By: Invert
....

ТсЛаб бесплатный? Мне брокер его за деньги продает. Где вы его получили бесплатно?

была информация что подключение к санкпертербуржской бирже она же и спонсирует. только я не нашел там подходящего инструмента для торговли.


Отредактировано uuzzeerr (Wed Jan 25 2017 11:00 PM)

Наверх
#81120 - Thu Jan 26 2017 02:06 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: ICEDONE]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: ICEDONE
бери тслаб. сток шарп упоротая программа. попробуй для начала там через гидру скачать данные с биржи. там все так работает, головняк и непонятные замуты))А казалось что может проще чем скачать данные))


Соглашусь с вами. Гидра та еще головоломка, помучался я с ней. Но тьфу-тьфу-тьфу сейчас работает.

Качаю стаканы из Квика, плюс с Финама свечи. А есть ли альтернативы? Пробовал седовский даунлоадер, он сейчас перестал работать с Финам. Да и стаканы все равно не дает собирать.

Я не против поизучать что-то другое на случае ошибок в Гидре, предложите. Искал пол года назад, не нашел.

Наверх
#81121 - Thu Jan 26 2017 02:11 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Alex11]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Originally Posted By: Alex11
Originally Posted By: Invert
Originally Posted By: komissar
Дизайнер не знаю. ТсЛаб-русский и бесплатный терминал. Клон ВелсЛаба-есть куда двигаться. Постоянно совершенствуется, техподдержка, форум,обучение и т.д. В Росси более оптимального варианта не знаю. Все остальное-хакнутые буржуйские платформы без обновления и т.д и т.п. А овладеть программировагием-это не только просто и полезно, но и несколько киллограм нравственного и морального удовлетворения.




Спрашивал про эту программу http://stocksharp.ru/products/designer/

ТсЛаб бесплатный? Мне брокер его за деньги продает. Где вы его получили бесплатно?


/designer/ - глючный , испробовано .


Спасибо за отзыв. Пока глубоко не копал ни Дизайнер, ни Лабу. Есть шероховатости у обеих программ, вот так вам скажу.

Я ведь смотрю сразу 2.0. Мне опционы интересны. Я не уверен на все 100, что ими буду заниматься только, но сразу смотрю новую версию. Пока там дойдет до дела, может еще 2018 наступит.

Вот и получается, что для меня сейчас на выбор две нестабильные программы )))). Одна бесплатная, другая платная.

Наверх
#81123 - Thu Jan 26 2017 09:46 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
Alex11 Offline
journeyman

Registered: Wed Nov 23 2016
Записи: 81
Originally Posted By: Invert
Originally Posted By: Alex11
Originally Posted By: Invert
Originally Posted By: komissar
Дизайнер не знаю. ТсЛаб-русский и бесплатный терминал. Клон ВелсЛаба-есть куда двигаться. Постоянно совершенствуется, техподдержка, форум,обучение и т.д. В Росси более оптимального варианта не знаю. Все остальное-хакнутые буржуйские платформы без обновления и т.д и т.п. А овладеть программировагием-это не только просто и полезно, но и несколько киллограм нравственного и морального удовлетворения.





Спрашивал про эту программу http://stocksharp.ru/products/designer/

ТсЛаб бесплатный? Мне брокер его за деньги продает. Где вы его получили бесплатно?


/designer/ - глючный , испробовано .


Спасибо за отзыв. Пока глубоко не копал ни Дизайнер, ни Лабу. Есть шероховатости у обеих программ, вот так вам скажу.

Я ведь смотрю сразу 2.0. Мне опционы интересны. Я не уверен на все 100, что ими буду заниматься только, но сразу смотрю новую версию. Пока там дойдет до дела, может еще 2018 наступит.

Вот и получается, что для меня сейчас на выбор две нестабильные программы )))). Одна бесплатная, другая платная.

Рыба выбирает где глубже , человек где лучше , каждому своё wink


Отредактировано Alex11 (Thu Jan 26 2017 09:47 PM)

Наверх
#81128 - Fri Jan 27 2017 04:53 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Alex11]
Invert Offline
stranger

Registered: Thu Jan 19 2017
Записи: 17
Безусловно. Именно для того, чтобы выбрать лучшее для себя, я и задаю вопросы.

Вопрос в том, зачем мне платить. 50 т.р. в год - это не маленькая сумма. Чтобы с ней распрощаться я хочу точно быть уверен, что эти деньги пойдут на что-то, что их стоит.

Я понять хочу, что я получу за 50 т.р. чего я не получу в сток шарпе.

Наверх
#81129 - Fri Jan 27 2017 05:20 PM Re: Stocksharp или TSlab? [Re: Invert]
komissar Offline
journeyman

Registered: Fri Sep 28 2012
Записи: 98
[/] Вам все рассказали. Превратили ветку в ветку плача. Думаеете прийдете на рынок с 50 и озолотитесь. Нихрена подобного.


Отредактировано ViL (Fri Jan 27 2017 05:23 PM)
Edit Reason: [/] - Модератор. Предупреждение. Переход на личности. Просьба прочитать правила форума.
_________________________
Физик-лирик

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, captian, sar