У вас не стоит Flash Player
Page 17 of 38 < 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 37 38 >
Настройки
#66490 - Mon Nov 17 2014 06:52 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Rezident]
Anatolye Offline
member

Registered: Mon Dec 13 2010
Записи: 125
Originally Posted By: Rezident

ВО-ВО, предупреждён-значит вооружён! Люди должны знать кому платят абонплату( аж 1100 рублей в месяц) за подключение ТСЛаба. Выходит Финам таких денег не достоин, раз знает и ничего не делает!!!


Брокер на Вас на комиссии зарабатывает, если конечно не демо)
Ну если только 100 руб. от этого.

Наверх
#66491 - Mon Nov 17 2014 06:55 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Anatolye]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Резидент если перейти на другого брокера!! Я в Солиде плачу 950 и пока не было багов таких как вы описываете. Единственное я вам могу подсказать Еще написать В ЦБ потому что они сейчас занимаются и брокерами и дилерами, Я написал по регламентам(как выявлялись ошибки они вносили в регламент изменения, что виноват ты и твоя машина а не как не они), брокер тут же все исправил, и принес свои извинения. Потому что ЦБ просто накладывает штраф от 750 тыс рублей, по одному такому заявлению. А такие, как вы написали тут, их очень много!!!)))))Я думаю времени много не займет им написать на электронку на официальном сайте все есть!!! Здесь могу только последнее написать, что обыкновенных трейдеров, которые не торгуют 10 миллионов, просто не во что не ставят, и всех похер лишь бы ты платил им комиссию, потому что мы живем в РОССИИ!!

Наверх
#66492 - Mon Nov 17 2014 07:11 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Stan]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: Stan
Резидент если перейти на другого брокера!! Я в Солиде плачу 950 и пока не было багов таких как вы описываете. Единственное я вам могу подсказать Еще написать В ЦБ потому что они сейчас занимаются и брокерами и дилерами, Я написал по регламентам(как выявлялись ошибки они вносили в регламент изменения, что виноват ты и твоя машина а не как не они), брокер тут же все исправил, и принес свои извинения. Потому что ЦБ просто накладывает штраф от 750 тыс рублей, по одному такому заявлению. А такие, как вы написали тут, их очень много!!!)))))Я думаю времени много не займет им написать на электронку на официальном сайте все есть!!! Здесь могу только последнее написать, что обыкновенных трейдеров, которые не торгуют 10 миллионов, просто не во что не ставят, и всех похер лишь бы ты платил им комиссию, потому что мы живем в РОССИИ!!
Станислав, спасибо, Вы похоже проблему понимаете, тогда прошу прислать мне в личку или на почту маршрут подачи претензии в адрес ЦБ РФ. Ну и комменты на эту тему будут нелишними, напишите, как там у Вас проблема выглядела. Мысль хорошая, думаю пора заняться.
Ну а новый брокер, это уже скоро, мне просто ехать далеко к нему, до Финама рукой подать, поэтому терпел.


Отредактировано Rezident (Mon Nov 17 2014 07:12 PM)

Наверх
#66494 - Mon Nov 17 2014 07:41 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Rezident]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
А еще и сервера отваливаются то и дело.
Финам пишет, что во всем виноват транзак, но от транзака пока нет ответа. Уже второй месяц эпопея.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#66496 - Mon Nov 17 2014 08:01 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: 777]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: 777
А еще и сервера отваливаются то и дело.
Финам пишет, что во всем виноват транзак, но от транзака пока нет ответа. Уже второй месяц эпопея.

Это всё из-за отсутствия уважения к нам.

Наверх
#66506 - Tue Nov 18 2014 07:07 AM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Stan]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Anatolye

Брокер на Вас на комиссии зарабатывает, если конечно не демо)
Ну если только 100 руб. от этого.

Если бы брокер брал только комиссию, не стоил бы тслаб для разных брокеров по разному. Значит еще нагреваются на тслабе, а финам нагревается БОЛЬШЕ всех на пару с ITInvest smile. При этом плоховато работает последнее время. Весьма.

Originally Posted By: Stan
Еще написать В ЦБ потому что они сейчас занимаются и брокерами и дилерами, Я написал по регламентам(как выявлялись ошибки они вносили в регламент изменения, что виноват ты и твоя машина а не как не они), брокер тут же все исправил, и принес свои извинения. Потому что ЦБ просто накладывает штраф от 750 тыс рублей, по одному такому заявлению.

Совет отличный. Себе тоже на заметку заберу.


Отредактировано ra81 (Tue Nov 18 2014 07:07 AM)
_________________________
__


Наверх
#66521 - Tue Nov 18 2014 03:43 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: ra81]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: ra81
Originally Posted By: Anatolye

Брокер на Вас на комиссии зарабатывает, если конечно не демо)
Ну если только 100 руб. от этого.

Если бы брокер брал только комиссию, не стоил бы тслаб для разных брокеров по разному. Значит еще нагреваются на тслабе, а финам нагревается БОЛЬШЕ всех на пару с ITInvest smile. При этом плоховато работает последнее время. Весьма.

Originally Posted By: Stan
Еще написать В ЦБ потому что они сейчас занимаются и брокерами и дилерами, Я написал по регламентам(как выявлялись ошибки они вносили в регламент изменения, что виноват ты и твоя машина а не как не они), брокер тут же все исправил, и принес свои извинения. Потому что ЦБ просто накладывает штраф от 750 тыс рублей, по одному такому заявлению.

Совет отличный. Себе тоже на заметку заберу.




Извините я на форумах мало отписываюсь и не думал что эта инфа может понадобится, ниже ссылка уже ответил на ваше сообщение и добавлю здесь, то что я не написал в этом сообщении на брокера!!!!http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=66520&#Post66520 ниже добавил что в предыдущем посте не добавил


Attachments
Бред.JPG (332 downloads)


Наверх
#66522 - Tue Nov 18 2014 03:51 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Stan]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Блин описался, то что написал в сообщении ЦБ на брокера на скрине. Затупил, сахар упал!!! Извините

Наверх
#66528 - Tue Nov 18 2014 09:22 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Stan]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Похоже что, проблемы серъёзнее, чем выглядят на первый взгляд: http://www.youtube.com/watch?v=4obIlZRsm78&feature=youtu.be&t=44m45s

Наверх
#66531 - Tue Nov 18 2014 10:28 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Rezident]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Rezident
Похоже что, проблемы серъёзнее, чем выглядят на первый взгляд: http://www.youtube.com/watch?v=4obIlZRsm78&feature=youtu.be&t=44m45s



Смотри что творится, это вообще ужас!! Мне даже страшно проверять бинарники Солида!! Походу потихому все равно нас обирают как на форексе

Наверх
#66532 - Tue Nov 18 2014 10:31 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Stan]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Единственное выход это в троем в четвером написать в Цб а потом все вместе подать в суд иск за мошенничество в особо крупных размерах, пускай посидят подумают, как парней обманывать, которые сидят и все время пялятся в монитор, что бы заработать)))))!!!!!!!

Наверх
#66552 - Thu Nov 20 2014 06:55 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Lehandro]
Lehandro Offline
enthusiast

Registered: Tue Mar 10 2009
Записи: 344
Originally Posted By: Lehandro
Originally Posted By: Rezident
В общем ребята пользующиеся услугами Финама задумайтесь. Спросите почему? Поясняю. Две машины, одна точка подключения к интернету, два терминала с разными логинами. Что выявлено? Обнаружено, я думаю, умышлено-осознанное искажение потока данных идущих с биржи, передаваемых пользователю:
Расхождения в данных между двумя машинами
Потеря тиков
Дублирование тиков
Кривое время и номер сделки
В номера сделок от RIZ попадают сделки Лукойла.
Время отлично от биржевого.
Чем могу подтвердить? Вот этим.
Первое: https://docs.google.com/document/d/1KDK1JIsbxCEgcLw0tM875SrlAfNXK9HuAqQeI87olGE/edit#
Второе: работа алгоритмов с первой машины, в названия скриптов добавил "i7", чтобы не перепутать, http://gyazo.com/c13d8729aa26f321aee7bb01f6d22f44
, а вот это работа тех же алгоритмов (клонов) на второй машине ( они стоят на трансляции у меня): http://gyazo.com/dc8f52b20eff9b3ded1864d8e17d8027
Многие наверно скажут: Ну и [...] с ним, ведь алгоритмы зарабатывают! Соглашусь, для меня это тоже сюрприз,что на таких недостоверных данных алгоритмы зарабатывают.
Хорошо, давайте посмотрим на проблему иначе. Вы разрабатываете алгоритм, тестируете его на данных либо накопленных с сервера Финама , либо взятых у него же, как текстовые с сайта. Получаете какой-то удовлетворяющий вас вариант, ставите на торги и при торговле начинаете получать недостоверные данные, которые приводят, как минимум, к некорректной работе скрипта, а как максимум к сливу депо. Да, конечно можно пренебречь такими "неточностями данных", но ведь при достаточно большом числе сделок "не туда" вы будете кормить Финама , а не себя! При малом кол-ве сделок-вы не получите ожидаемого результата по доходу.
Что на такие претензии отвечает Финам? По-Гайдаю: невинаватая Я он сам пришёл и зарегистрировался! http://gyazo.com/ebc835ca666954531ffd1509d64f4d55
Это ответ достойный форекс дилера, а не финансового холдинга!
Для тех кто хочет и может убедиться в достоверности того, о чём пишу приложу бинарники с обеих машин за 11.11.14г. Проблема потери тиков озвучена Финаму два месяца назад, а как видите "воз и ныне там"!
Проблему выявил случайно. Три года юзал ТСЛаб на одной машине. Сравнить было не с чем. В августе этого года подключил второй терминал..... и вот тут началось.С сентября 2014г. обозначил проблему в техподдержке, они дальше- пнули Финам, Я лично обращался к Финаму, ответ получил...., лучше -бы и не получал, думал -бы про Финам по-лучше. Для успокоения волны Финам отписал, что , мол провели серьёзную работу, устранили баги на стороне серверов, всё ребята-теперь будет сказка, ан нет: http://gyazo.com/1d016d5cd41d6b089bcf22d3e12bb615
Это ссылка на бинарники со второй машины : http://dfiles.ru/files/8zv9jesdy
А это с машины, где работают скрипты в названии которых есть "i7" : http://dfiles.ru/files/qd0xwcm3n
Надеюсь, при копировании мусора не нанесло.


Добрый день!

Можно Вас попросить для указанных примеров в документе https://docs.google.com/document/d/1KDK1JIsbxCEgcLw0tM875SrlAfNXK9HuAqQeI87olGE/edit# прислать все имеющиеся лог-файлы - tslab.log и XDF на почту TSLab@finam.ru, если они остались. Это поможет выявить и устранить указанные проблемы.


Добрый вечер!

На основе проведенного анализа описания проблем и полученных лог-файлов была найдена и исправлена ошибка. Уже сегодня подобные проблемы не должны были наблюдаться. Однако, хочу отметить, что внесистемные сделки FORTS фильтруются на сервере Transaq (Nosystem = 1), таким образом сравнение данных по тикам с данными биржи даст расхождение. Исходя из вышесказанного, интересно получить от Вас отзыв.

Наверх
#66555 - Thu Nov 20 2014 07:58 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Lehandro]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Исправлено? Будем проверять. Дайте время. У вас два с лишним месяца ушло на устранение проблемы ( от даты первого обращения в техподдержку).
Хотя в течении дня, визуально, были расхождения между машинами. А внесистемные сделки можно и не фильтровать, знание о них весьма полезно.

Наверх
#66559 - Fri Nov 21 2014 08:14 AM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Lehandro]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Lehandro

Добрый вечер!

На основе проведенного анализа описания проблем и полученных лог-файлов была найдена и исправлена ошибка. Уже сегодня подобные проблемы не должны были наблюдаться. Однако, хочу отметить, что внесистемные сделки FORTS фильтруются на сервере Transaq (Nosystem = 1), таким образом сравнение данных по тикам с данными биржи даст расхождение. Исходя из вышесказанного, интересно получить от Вас отзыв.

Хорошая новость. Одно НО, при сравнении внесистемные сделки естественно были исключены и сравнивались ТОЛЬКО системные сделки с флагом 0.

Будем проверять и давать обратную связь.
_________________________
__


Наверх
#66605 - Mon Nov 24 2014 09:39 AM Re: Финам опять отвалился.. [Re: ra81]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
После последних фиксов почти все проблемы были устранены. По крайней мере за 20 ноября показатели хорошие.
https://docs.google.com/document/d/1KDK1JIsbxCEgcLw0tM875SrlAfNXK9HuAqQeI87olGE/edit#
_________________________
__


Наверх
#66606 - Mon Nov 24 2014 11:29 AM Re: Финам опять отвалился.. [Re: ra81]
Lehandro Offline
enthusiast

Registered: Tue Mar 10 2009
Записи: 344
Добрый день!

Можно попросить прислать логи Transaq Connector от последнего теста на tslab@finam.ru.

Наверх
#66613 - Mon Nov 24 2014 04:14 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: ra81]
Lehandro Offline
enthusiast

Registered: Tue Mar 10 2009
Записи: 344
Originally Posted By: ra81
После последних фиксов почти все проблемы были устранены. По крайней мере за 20 ноября показатели хорошие.
https://docs.google.com/document/d/1KDK1JIsbxCEgcLw0tM875SrlAfNXK9HuAqQeI87olGE/edit#


Логи были получены, спасибо.

Анализ показал, что в данном случае поведение библиотеки Transaq Connector и сервера Transaq является корректным (подробная информация отправлена в support.tslab.ru). Кратко: расхождение и дублирование тиков объясняется явным указанием в _повторной_ команде подписки на тики номера тика, который не являлся последним полученным с сервера в момент отправки команды. Таким образом, после этой повторной подписки были получены тики, часть из которых уже были получены ранее.

Наверх
#66615 - Mon Nov 24 2014 07:49 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: ra81]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ra81
После последних фиксов почти все проблемы были устранены. По крайней мере за 20 ноября показатели хорошие.
https://docs.google.com/document/d/1KDK1JIsbxCEgcLw0tM875SrlAfNXK9HuAqQeI87olGE/edit#

..огромный респект Родиону за его работу по приведению в чувство ..э-э-э.. мягко говоря бракоделов из Финама.
Проблема "менять/не менять" брокера не всегда простА, а так глядишь с его помощью подшаманят до нормы..

Наверх
#66620 - Mon Nov 24 2014 11:51 PM Re: Финам опять отвалился.. [Re: usas]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Да, согласен, огромный респект и уважуха Родиону! Выполнил работу, которую обязаны были сделать другие люди!
Ну, а от Финама и Транзака хотелось бы что -то услышать типа: ребята виноваты мы, обещаем всё исправить и не повторять подобное.

Наверх
#66626 - Tue Nov 25 2014 06:55 AM Re: Финам опять отвалился.. [Re: Rezident]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
да я что, я ничего. Вот Александру надо благодарность выписывать. Он снабжал меня данными и собственно обнаружил все это непотребство. Я только помог вычленить детали.

Финаму тоже можно благодарность выписать. Вот когда захотели взяли и исправили все. В дальнейшем так держать.
_________________________
__


Наверх
Page 17 of 38 < 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 37 38 >


Moderator:  ViL, sar