У вас не стоит Flash Player
Настройки
#80332 - Mon Nov 14 2016 01:18 PM Видит ли терминал сделки вне видимости?
Atomic Offline
newbie

Registered: Mon Oct 10 2016
Записи: 27
Здравствуйте!

При тестировании алгоритма на узком диапазоне (на реальном сервере, с установленным МаксБаров), обнаружилось следующее недоразумение:

Обычно, терминал во вкладках:
"результаты; сделки; доход"
производит расчет всех наших сделок. Но, из-за ограниченной видимости терминала (МаксБаров), доход/расход считается не от установленной в скрипте "ДатаОт", а просто по всем видимым барам.

Сейчас, в моем алгоритме поменялось все. Переписаны практически все ноды, созданы новые.

Но, перед тем, как запускать алгоритм в торговлю, мне важно знать: видит ли мой терминал открытую позицию, если она вне видимости диапазона?

То есть, если я открыл позицию и держу ее 10 000 баров, а видимость терминала ограничена 9 000 баров, то произойдет ли "закрытие", когда появится условие для него? Или терминал посчитает, что открытой сделки нет, и проигнорирует этот сигнал?

Другими словами, хранит ли терминал мои сделки в отдельном месте (с сервера берет)?
Ведь при подключении к серверу, вкладка "агент" хранит данные об объеме и направлении моей открытой сделки, а также, все мои сделки (в том числе, вне видимости терминала) отображаются в "позиции" (или "свои сделки", или "свои заявки"). В то время, как эти же сделки не видны в самом скрипте (вкладка "сделки" в скрипте).


Отредактировано Atomic (Mon Nov 14 2016 01:20 PM)

Наверх
#80333 - Mon Nov 14 2016 01:43 PM Re: Видит ли терминал сделки вне видимости? [Re: Atomic]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
В настройках агента флаг "Игнорировать позиции вне истории" снять.
Агент будет видеть все сделки вне истории на первом баре загруженной истории.

Наверх
#80334 - Mon Nov 14 2016 02:14 PM Re: Видит ли терминал сделки вне видимости? [Re: ViL]
Atomic Offline
newbie

Registered: Mon Oct 10 2016
Записи: 27
Этот флаг снят изначально.
Я перед тестовым запуском внимательно изучил все существующие опции.

Правильно ли я понял, что терминал сможет закрыть открытую позицию при появлении сигнала, даже если само открытие - вне диапазона?

Наверх
#80337 - Mon Nov 14 2016 08:20 PM Re: Видит ли терминал сделки вне видимости? [Re: Atomic]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
все незакрытые позиции будут видны в любом случае.
_________________________
__


Наверх
#80341 - Tue Nov 15 2016 11:57 AM Re: Видит ли терминал сделки вне видимости? [Re: ra81]
Atomic Offline
newbie

Registered: Mon Oct 10 2016
Записи: 27
ясно, спасибо smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar