У вас не стоит Flash Player
Настройки
#80242 - Wed Nov 02 2016 12:10 PM Результаты оптимизации
Fresto Offline
journeyman

Registered: Wed Jul 27 2016
Записи: 84
Здравствуйте. Когда я оптимизирую скрипт, сделанный через TSLab API c#, у меня в визуальном редакторе в окне - Результаты оптимизации, появляются какие-то результаты. Но когда там написано в графе Доходность в год 27, я нажимаю 2 раза, ну или через Сохранить и выполнить, то у меня в самих результатах не такой показатель, а меньше там, ну и почти всегда так.. Я нажимаю на какие-то результаты, а на графике и в окне результаты данные другие. Хотя параметры такие же, какие и в строчке в Результатах оптимизации. Что может быть не так?
В скриншотах я выбираю первый результат в Результаты оптимизации, там показывает 18,96 доходности в год, но потом в окне результаты почему-то 2% в год..


Attachments
Screenshot_3.png (74 downloads)
Screenshot_4.png (61 downloads)


Наверх
#80243 - Wed Nov 02 2016 12:30 PM Re: Результаты оптимизации [Re: Fresto]
Alim Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 08 2016
Записи: 57
после того как во вкладке - Результаты оптимизации кликаете 2 раза,
проверьте вкладку -Оптимизация, убедитесь что бы данные перенеслись => сох выпол

Наверх
#80244 - Wed Nov 02 2016 12:40 PM Re: Результаты оптимизации [Re: Alim]
Fresto Offline
journeyman

Registered: Wed Jul 27 2016
Записи: 84
Самое интересное, не знаю, как это происходит, параметры по оптимизации одинаковые. А когда я нажимаю Выполнить, то меняются сделки, 1 из графиков построенных по формуле. И так где-то меняется 5 разных вариантов.. И они повторяются.. Первый раз такое замечаю.. Хотя опять же параметры оптимизации в каждом случае одинаковые.

Наверх
#80245 - Wed Nov 02 2016 12:41 PM Re: Результаты оптимизации [Re: Fresto]
Fresto Offline
journeyman

Registered: Wed Jul 27 2016
Записи: 84
Возможно это именно ошибка из-за того, что я прописал скрипт через c#.

Или еще вероятность, что это из-за того, что включена в данный момент оптимизация. Хотя даже если выключена, всё равно неправильные данные показывает.


Отредактировано Fresto (Wed Nov 02 2016 01:17 PM)

Наверх
#81194 - Thu Feb 09 2017 07:29 AM Re: Результаты оптимизации [Re: Fresto]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: Fresto
Я нажимаю на какие-то результаты, а на графике и в окне результаты данные другие. Хотя параметры такие же, какие и в строчке в Результатах оптимизации. Что может быть не так?

У меня была ровно такая же проблема. Причина - некорректное кэширование данных через GetData. Скорее всего ключ который вы используете не уникален.

З.Ы. Подозреваю, что я несколько припозднился с ответом, но тут так пусто, что это навевает мысли о вечности. А что такое 3 месяца по сравнению с вечностью?

Наверх
#81201 - Fri Feb 10 2017 02:54 PM Re: Результаты оптимизации [Re: OldMo]
serg Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri May 14 2010
Записи: 1663
Loc: Россия
Originally Posted By: OldMo
Originally Posted By: Fresto
Я нажимаю на какие-то результаты, а на графике и в окне результаты данные другие. Хотя параметры такие же, какие и в строчке в Результатах оптимизации. Что может быть не так?

У меня была ровно такая же проблема. Причина - некорректное кэширование данных через GetData. Скорее всего ключ который вы используете не уникален.

З.Ы. Подозреваю, что я несколько припозднился с ответом, но тут так пусто, что это навевает мысли о вечности. А что такое 3 месяца по сравнению с вечностью?


@Скорее всего ключ который вы используете не уникален. @ - поясните - как это не уникален ???..)

Наверх
#81216 - Sun Feb 12 2017 06:41 PM Re: Результаты оптимизации [Re: serg]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
      IList<double> high = ctx.GetData("Highest", new[] {HighPeriod.ToString()},
          delegate { return Series.Highest(source.HighPrices, HighPeriod); });
как я понимаю работу GetData:
1. в процессе оптимизации перед выполнением расчетов (в данном случае метода Series.Highest) создается некий "ключ" или "индекс" (в данном случае он будет равен HighPeriod.ToString).
2. Если такой индекс до этого не был сохранен в кэш, то выполняются вычисления, их результат сохраняется в кэш и маркируется "индексом".
3. Если индекс в кэше находится, то расчетов не производится и результаты берутся из кэша. Это дает ускорение оптимизации - ради этого все и затевалось.

Для того чтобы это работало корректно, нужно чтобы каждому уникальному расчету соответствовал уникальный "индекс". Например если вы хотите закэшировать результаты работы метода с двумя параметрами (a и b), а в индекс запишете только один параметр (допустим a) то в процессе оптимизации по параметрам a и b для каждого а закэшируется результат с каким то случайным b и в дальнейшем при переборе b вместо расчетов будут подсовываться результаты с одним и тем же b. Это приведет к неправильным цифрам во вкладке "оптимизация". Когда же Вы подставите выбранные параметры и запустите скрипт он отработает корректно и вы увидите реальные результаты.

Наверх
#81224 - Mon Feb 13 2017 09:47 PM Re: Результаты оптимизации [Re: OldMo]
konstantinio Offline
newbie

Registered: Wed Aug 31 2016
Записи: 41
А не пытаетесь ли вы сохранить данные между пересчётами? В режиме оптимизации эти данные могут пересекаться если неправильно сохранять.

Наверх
#81427 - Tue Mar 14 2017 06:46 PM Re: Результаты оптимизации [Re: konstantinio]
foktov Offline
stranger

Registered: Mon Aug 29 2016
Записи: 6
Действительно, относительно вечности...

Решили проблему?

Наверх
#81450 - Fri Mar 17 2017 11:24 AM Re: Результаты оптимизации [Re: foktov]
Fresto Offline
journeyman

Registered: Wed Jul 27 2016
Записи: 84
Давно не заходил сюда. Всё получилось, просто я пытался воспроизвести данные в период оптимизации. Возможно в этом и была ошибка.

P.s. писал код корректно, поэтому с уникальностью ключа не должно появляться проблем


Отредактировано Fresto (Fri Mar 17 2017 11:27 AM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar