У вас не стоит Flash Player
Настройки
#79385 - Thu Aug 18 2016 12:58 PM Тестирование и торговля на SSD диске
Ursen Offline
stranger

Registered: Tue Oct 16 2012
Записи: 4
Добрый день, планирую приобрести SSD диск для системы и торговых программ в связи с чем хотел бы уточни на долго ли его хватит если на нём проводить тестирование ведь он имеет ограниченное кол-во записей да и QUIK то же постоянно получает и записывает данные или же лучше на ссд поставить только систему а тслаб установить на обычный диск. Спасибо!


Отредактировано Ursen (Thu Aug 18 2016 02:42 PM)

Наверх
#79388 - Thu Aug 18 2016 02:30 PM Re: Тестирование и торговля на SSD диске [Re: Ursen]
Frend Online   content
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
На долго, берите самсунг эво серию, цикличной записи там на 70-90 терабайт, на 5-10 лет хватит.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#79389 - Thu Aug 18 2016 03:19 PM Re: Тестирование и торговля на SSD диске [Re: Frend]
Lexuz77 Offline
stranger

Registered: Sat May 16 2015
Записи: 14
ПО своему опыту скажу: от того что ТСЛаб будет установлен на ССД вы выиграете только в скорости его загрузки в память, все остальные операции происходят в оперативной памяти с использованием центрального процессора,данные загружаются от брокера через инет,исторические данные - из кэша на жестком диске (причем расположение кэша поменять нельзя - по умолчанию он всегда находится на диске С (системном) в папке профиля юзера), но объем этих данных не настолько уж велик, что бы заметить прирост скорости загрузки при использовании ССД. ТАк что мое мнение: лучше вложится в апгрейд памяти и самого процессора, для ускорения работы тслаба...

Наверх
#79390 - Thu Aug 18 2016 03:57 PM Re: Тестирование и торговля на SSD диске [Re: Lexuz77]
Ursen Offline
stranger

Registered: Tue Oct 16 2012
Записи: 4
Я Вас понял, Спасибо!!!!
Памяти куплю для начала 2 по 4 если что то ещё так же планирую купить, проц й5 6600 его я думаю более чем хватит (если что-то есть запас системы для апгрейда до й7)

Наверх
#79431 - Mon Aug 22 2016 05:57 PM Re: Тестирование и торговля на SSD диске [Re: Ursen]
Denis Giganov Offline
stranger

Registered: Thu Jul 28 2016
Записи: 23
Тоже такой вопрос задавал в поддержку.

Я заметил что коннектор через квик оч сильно использует жесткий диск. хрустит не переставая! спрашивал где лежат файлы DDE сервера. не сказали!я бы эти файлы вообще на виртуальный HDD положил, ибо 32GB оперативы поставил наторговую машину! Что-бы вообще быстро было!

Наверх


Moderator:  ViL, sar