У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 5 < 1 2 3 4 5 >
Настройки
#62746 - Sun Jun 22 2014 04:48 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
по поводу скрипта
Запускать лучше когда флет, чтобы убытков много не получить и моментов нужных будет больше, никакого отличия на более крупных движениях не будет. Сильного влияния в узких диапазонах на результат не должно быть, так как это лимитка, а не рыночная заявка. Цена входа может отличаться от расчетной только в том случае, если с момента закрытия свечи (по которой все вычисляется) и до момента выставления тслабом заявки, цена прыгнет куда-нибудь (но это редкость), тогда лимитка может сработать по более выгодной цене если брокер её не отменит.
Запускать на реале на минутках фртс, при этом не забываем указать диапазон времени в скрипте, так как торговля будет вестись только в этом диапазоне.

Если что-то непонятно - спрашиваем! Теперь напишу в поддержку со ссылкой на эти посты!

Еще по поводу повтора на истории - на истории ведь заявка на выход сработает при первом касании, поэтому эти глючные места сработают на истории в основном вообще без всяких передвижений заявок, но как двигаются заявки можно посмотреть и в других ситуациях, или чтобы одинаковые участки сравнить - реал и историю - надо на истории отступ на выход увеличить на 10 пунктов, тогда на истории лимитка на выход тоже сразу не сработает и будет почти то же самое как в реале с касанием, но надо понимать что отступ отличается немного.

Настройки агента и скрипт в приложении


Attachments
new3.gif (349 downloads)
test.tscript (179 downloads)



Отредактировано finstrateg (Sun Jun 22 2014 05:30 PM)

Наверх
#62747 - Sun Jun 22 2014 05:08 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Все, отправил заявку в поддержку!
Кто-нибудь проверьте и отпишите результаты, а то вдруг это у меня только так работает ))).


Отредактировано finstrateg (Sun Jun 22 2014 05:08 PM)

Наверх
#62754 - Mon Jun 23 2014 01:06 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
к сожалению с поддержкой получилось вот так http://smart-lab.ru/blog/189756.php написал публично - может хоть пистонов вставят поддерживателю который закрыл мой запрос

расстроила такая ситуация вообще говоря - жаль потраченного времени

Наверх
#62759 - Mon Jun 23 2014 09:51 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
В поддержку нужен номер заявки и лог. Описание с форума там будет восприниматься как источник дополнительной информации, но не как основной.
Даже я прочитав всё, не понял о чем речь.
Если о том, что цена лимитки после касания текущей цены не изменяется, так это правильно, так и должно быть. Снимите заявку(после "ждать исполнение"), после касания и выставите новую заявку. Т.е. фактически вам нужно просто убрать значения из полей "Ждать исполнения".

Наверх
#62774 - Mon Jun 23 2014 09:54 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: ViL
В поддержку нужен номер заявки и лог. Описание с форума там будет восприниматься как источник дополнительной информации, но не как основной.
Даже я прочитав всё, не понял о чем речь.
Если о том, что цена лимитки после касания текущей цены не изменяется, так это правильно, так и должно быть. Снимите заявку(после "ждать исполнение"), после касания и выставите новую заявку. Т.е. фактически вам нужно просто убрать значения из полей "Ждать исполнения".


ребята, я сделал все что мог и даже больше, лог я не сохранял, я могу конечно снова запустить скрипт на реал, найти нужный момент сохранить лог..., но!!!
я написал и выложил скрипт специально, чтобы вы сделали это сами - чтобы не было подозрений, что ошибка в скрипте, и мне не приходилось пересказывать все в своих терминах которые вам не понятны, берите и запускайте, свой лог рассматривайте, анализируйте скрипт и т.д., настройки скрипта я тоже выложил )))

конечно, чтобы понять что мной написано, надо напрячь мозг, здесь я уже ничем не могу помочь если у вас нет желания это сделать, но даже с минимальной логикой можно додуматься, что если как вы говорите "так и должно быть", то так должно быть со всеми лимитными заявками - правильно? тогда объясните почему лимитная заявка на вход работает как надо, а лимитная заявка на выход работает по другому при этом в поле "Ждать исполнения" одинаковое число. Еще раз говорю проблема только с лимитной заявкой на выход, я не хочу убирать значение в поле "Ждать исполнения", так как мне оно нужно - я хочу после касания переставлять заявку, но она не только не переставляется, но и не снимается, при этом тслаб рисует что она переставляется и это прекрасно видно на картинке и посмотрите где он рисует и где она срабатывает, если так надо, то пусть тогда тслаб не рисует положение заявки на выход там где её нет - ну ведь логично или нет? если же убрать значение из поля "Ждать исполнения", то она просто рубанет по рынку вероятно - что мне не нужно.

кстати, почему тслаб рисует заявку там, где её нет - а потому, что какая-то часть тслаба все же работает правильно и она понимает что заявка должна быть там, а вот другая часть тслаба работает не правильно и туда заявку не перемещает - и это видно на картинке

реально - если нет желания разбираться, то забейте...


Отредактировано finstrateg (Mon Jun 23 2014 10:25 PM)

Наверх
#62776 - Mon Jun 23 2014 10:32 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
finstrateg, недавно купил данный программный продукт и также бесился от ответов тех поддержки, да и сейчас может не в восторге:)

Однако, поймите людей, которые там работают - к ним обращаются многие и в большинстве своем с недостаточно корректными формулировками, собственными ошибками (а не системы как таковой) да и вообще иногда по глупым поводам (по себе сужу). Только понимаешь это со временем.

На ситуацию с лимитниками также как в Вы натыкался поначалу, потом разобрался.
С высокой вероятностью путаемся мы, а не программа. Просто мы не знаем всех базовых алгоритмов программы. Для того, чтобы Вам помогли просто сразу пишите в поддержку, будьте готовы приложить так называемые «Логи» - без них человек за другой машите не разберется. То, что вы не знали как нужно делать, это не совсем вина разработчиков.

Без обид, я как пользователь пользователя понимаю!.. Возможно со своей стороны к разработчикам пожелание сделать !Очень! простой алгоритм обращения и простенькую классификацию проблем,(автопоиск решений слишком спамит…), как это делают с другими программными продуктами - высвободит вам ресурс со временем, а сама система по сервису станет дружелюбнее и желаннее. Будем всем советовать с пеной у рта;)

Удачной торговли.
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#62784 - Tue Jun 24 2014 10:16 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: finstrateg

ребята, я сделал все что мог и даже больше, лог я не сохранял, я могу конечно снова запустить скрипт на реал, найти нужный момент сохранить лог..., но!!!
я написал и выложил скрипт специально, чтобы вы сделали это сами - чтобы не было подозрений, что ошибка в скрипте, и мне не приходилось пересказывать все в своих терминах которые вам не понятны, берите и запускайте, свой лог рассматривайте, анализируйте скрипт и т.д., настройки скрипта я тоже выложил )))

конечно, чтобы понять что мной написано, надо напрячь мозг, здесь я уже ничем не могу помочь если у вас нет желания это сделать, но даже с минимальной логикой можно додуматься, что если как вы говорите "так и должно быть", то так должно быть со всеми лимитными заявками - правильно? тогда объясните почему лимитная заявка на вход работает как надо, а лимитная заявка на выход работает по другому при этом в поле "Ждать исполнения" одинаковое число. Еще раз говорю проблема только с лимитной заявкой на выход, я не хочу убирать значение в поле "Ждать исполнения", так как мне оно нужно - я хочу после касания переставлять заявку, но она не только не переставляется, но и не снимается, при этом тслаб рисует что она переставляется и это прекрасно видно на картинке и посмотрите где он рисует и где она срабатывает, если так надо, то пусть тогда тслаб не рисует положение заявки на выход там где её нет - ну ведь логично или нет? если же убрать значение из поля "Ждать исполнения", то она просто рубанет по рынку вероятно - что мне не нужно.

кстати, почему тслаб рисует заявку там, где её нет - а потому, что какая-то часть тслаба все же работает правильно и она понимает что заявка должна быть там, а вот другая часть тслаба работает не правильно и туда заявку не перемещает - и это видно на картинке

реально - если нет желания разбираться, то забейте...


Если цена заявки задета, то переставить или снять заявку нельзя в случае, когда стоит ждать исполнения.
Снять ее можно только после того, как закончится ждать исполнения.
Автооткрытие/закрытие выдаст по рынку только в том случае, если > чем "ждать исполнение"
Например если поставить авто 0, а ждать исполнение 1, то "по рынку" не будет, будет просто снятие и выставление (в случае если цена изменилась).
Рисует так, как рассчитывает. "Ждать исполнение" не выключает расчет, но заставляет не обращать внимание на расчет.
Почему вход и выход работают по разному, как вы утверждаете, не верю. Работает одинаково для всего. Очевидно текущая цена не задела цену заявки.
Если имеет место быть, то номер заявки и лог на форум или в поддержку. Пока вы ничего не прислали, одни слова.

Наверх
#62796 - Tue Jun 24 2014 06:45 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
уже понял, что тут оперируют категориями "верю" и "не верю" )))

можно сколько угодно препираться, но я считаю, что свою "миссию" выполнил, указав на существенную ошибку, я не работаю тестером в тслаб, чтобы быть обязанным делать еще что-то, если этот глюк никого из команды тслаба не интересует - ну что же, я пас - программа не моя, ошибка проявляется на реале и тестировать за свой счет я более не собираюсь, тем более не факт, что поверят моим новым тестам )))

Еще раз - все работает как я описал, все подтвердилось двумя разными скриптами, снова что-то пересказывать не вижу смысла, кроме одного, что ждать исполнения не запрещает снимать заявки, оно сделано чтобы после него по рынку выставлялось, но запрещать снимать заявки - это наверное шутка была - робот не может снять свою заявку и так задумано )))


Отредактировано finstrateg (Tue Jun 24 2014 06:45 PM)

Наверх
#62799 - Tue Jun 24 2014 10:03 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
протестируем проблему, если это действительно так, если заявки снимаются и переставляются, пока работает ждать исполнение, то программу исправим.

Наверх
#62804 - Wed Jun 25 2014 03:43 AM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
"если заявки снимаются и переставляются, пока работает ждать исполнение, то программу исправим" - не кажется ли вам, что это нормально, что заявку можно переставлять до её исполнения, и запрещать её переставлять или снимать - это полная ерунда получится, особенно если это лимитная заявка ны выход, то можно отгрести кучу убытков

сейчас лимитка на вход работает как надо - переставляется куда ей укажет робот, а лимитка на выход не переставляется в том случае если её касалась цена, от этого получается полная ерунда и убытки, так как невозможно выйти из позиции если цена отскакивает от заявки, если такая же фигня будет сделана с заявкой на вход - то лимитками в тслабе вообще торговать будет невозможно - они станут просто неуправляемы, не понимаю зачем так делать - при торговле руками является обычным делом переставить лимитку даже если цена её касалась, зачем роботу запрещать делать это

так как мне не нужно выполнять лимитные заявки по рынку ни при каких условиях, то у меня там стоит большое число - 1000 и мне не нужно никакое автооткрытие или автозакрытие, когда робот понимает, что цена уходит и заявка не исполнится, то он сам переставляет завку ближе чтобы она исполнилась, если ему это запрещать, то никакого смысла пользоваться лимитками в тслабе не будет, проще сразу "рубить по рынку" а не ждать более выгодной цены чтобы нарваться на невозможность переставления заявок

как я понимаю, параметр "ждать исполнения" работает от момента выставления лимитной заявки отсчитывая указанное количество баров, после чего заявка выполняется по рынку, по крайней мере так можно понять по написанному в его описании, и момент касания заявки ценой тут вообще не должен учитываться


Отредактировано finstrateg (Wed Jun 25 2014 03:54 AM)

Наверх
#62805 - Wed Jun 25 2014 07:10 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
есть виз редактор. Есть объективный причины, по которым в нем, логика "хочу поставил, а хочу снял" плохо реализуема. Хотите работать так как пишете? Дорога вам в API. Хотим ставим хотим снимаем, хотим держим 10 бар хотим 1000 бар. Все просто.
Если вы хотите не использовать ждать исполнения и чтобы работало и без проблем, держите сигнал по ОДНОЙ цене заданное число свечек самостоятельно. В ТСЛаб все возможно, Кроме двух вещей: мгновенно реагировать на исполнение заявки. Это увы нет так как нет событийной модели. Но будет в 1.3. Нельзя набирать позицию в несколько приемов по разным ценам. А вот сливать можно. В 1.3 тоже будет реализован и набор.
_________________________
__


Наверх
#62872 - Fri Jun 27 2014 02:09 AM Re: Самостоятельность агента [Re: ra81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
мои желания просты - лимитная заявка на выход должна работать также как и лимитная заявка на вход, если лимитка на вход в кубиках работает как мне надо, значит и лимитка на выход может это делать и если она не будет делать то, что от неё требует агент, значит мне нет смысла платить за это деньги, на данный момент принял решение отключить тслаб, так как в таких условиях торговать невозможно - когда лимитка на выход отказывается подчиняться агенту - в любой момент можно отгрести серьезных люлей, что и произошло в прошлую пятницу - агент не смог закрыть шорт и в пн рост продолжился против моей позиции, тестировал агента на реале 3 месяца - в целом не плохо - историческое тестирование соответствет реальным результатам, но как говорится про бочку меда и ложку дегтя... пока перехожу на историческое тестирование и буду осваивать другие подобные программы, а там видно будет ...

Наверх
#62873 - Fri Jun 27 2014 06:52 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Родион, при чем тут апи
Человек правильные вопросы ставит, которые вытекают из до сих пор не до конца внятной документации.
Чтобы разобраться с нюансами, надо лоб расшибить.

А ты предлагаешь вместо работы над алгоритмом заниматься изучением программирования и тслабовского апи, что займет массу времени, но не является ни малейшей гарантией успеха на рынке.
Почувствует человек необходимость - сам к тебе придет.

Наверх
#62874 - Fri Jun 27 2014 07:11 AM Re: Самостоятельность агента [Re: vito333]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: vito333
Родион, при чем тут апи
Человек правильные вопросы ставит, которые вытекают из до сих пор не до конца внятной документации.
Чтобы разобраться с нюансами, надо лоб расшибить.

А ты предлагаешь вместо работы над алгоритмом заниматься изучением программирования и тслабовского апи, что займет массу времени, но не является ни малейшей гарантией успеха на рынке.
Почувствует человек необходимость - сам к тебе придет.
Мои 5 копеек: API программы безусловно даёт больше возможностей. Но и возможности визуального редактора позволяют реализовать алгоритм, практически, любой сложности. Этот редактор является основным преимуществом программы, и позволяет создавать алгоритмы пользователям, понимающим в трейдинге, но не знакомым с программированием.

Читая ваши посты, складывается неверное впечатление, что без API создать что то сложнее двух скользящих практически невозможно. А это в корне неправильно!!!
Повторюсь: умение работать с API даёт некоторые преимущества, в некоторых, специфических задачах. Но возможности программы в визуальном редакторе таковы, что надо тщательно поискать: "а что же такого в нём нельзя реализовать".
А если это "что то" находится, то на форуме это реализуется отдельными, продвинутыми пользователями и адаптируется под блоки визуального редактора.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#62877 - Fri Jun 27 2014 07:55 AM Re: Самостоятельность агента [Re: vito333]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: vito333
Родион, при чем тут апи
Человек правильные вопросы ставит, которые вытекают из до сих пор не до конца внятной документации.
Чтобы разобраться с нюансами, надо лоб расшибить.

А ты предлагаешь вместо работы над алгоритмом заниматься изучением программирования и тслабовского апи, что займет массу времени, но не является ни малейшей гарантией успеха на рынке.
Почувствует человек необходимость - сам к тебе придет.

Увы нет. Я просто дал понять что виз редактор, имеет таки некоторые объективные ограничения. И если человеку хочется ставить и снимать сигналы самостоятельно, то это АПИ. Если нет, то это флаг - ЖДАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ и он работает так как работает и по другому работать не будет.
Не знаю сути всей проблемы в деталях, и есть ли там обоснованные доказательства того что тслаб работает иначе чем должен. Сам в свое время писал скрипт на одну тему и было начал паниковать и махать руками, а оказалось что так и должно было работать. Хотя мне казалось что все страшно неправильно. Общался с разработчиками (мы вдвоем общались с разработчиками) и вдвоем кричали что мы правы, а оказалось что нет. Было немного стыдно.
_________________________
__


Наверх
#62908 - Fri Jun 27 2014 08:36 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ra81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
программист никогда не перестанет хвалить апи )))
на самом же деле в тслаб очень сложный апи, причем сложный необоснованно, к тому же все усугубляется отсутствием нормальной документации.

чтобы писать стратегии, программировать в апи и не надо - достаточно кубиков, так как вся торговля в общем случае сводится к нескольким однотипным действиям, генерация сигнала, исполнение сигнала, ведение позиции, выход из позиции и т.п, генерация сигнала связана со стратегией и это индивидуально, но все что идет после генерации сигнала однотипно и должно быть представлено одним кубиком или максимум серией кубиков в зависимости от каких-то особенностей.

например, у меня сейчас есть кубик, который принимает сигнал и в зависимости от настроек параметров этого кубика может ставить стопы, профиты, трейлинги или не ставить, наращивать лоты, передвигать заявки различными способами, ставить их с отступами, учитывать взаимовлияние сигналов, и т.п. - все это реализовано для общего случая обычными кубиками, получился один кубище, который содержит все что мне нужно, а то чего нет - туда можно добавить, даже забил туда небольшую базу с временами сессий которые были на истории для фртс, а то хочешь закрыть позицию в конце сессии, а он всегда разный ))) достаточно сформировать сигнал, подать его в этот кубище, выставить настройки и все торгуется, если чего-то не хватает - добавить код к кубище )))

в идеале такие кубища должны разрабатывать программисты для различных стилей трейдинга, чтобы потом юзеры думали только над сигналом своей стратегии и не ломали голову как правильно соединять кубики, чтобы их заявка передвигалась при определенных условиях...


Отредактировано finstrateg (Fri Jun 27 2014 08:40 PM)

Наверх
#62923 - Sat Jun 28 2014 05:14 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Всяк кулик свое болото хвалит.
А не могли бы Вы выложить скриншот внутренностей этого кубища? Ну очень-очень посмотреть хотца. smile
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62924 - Sat Jun 28 2014 05:22 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: finstrateg
программист никогда не перестанет хвалить апи )))
на самом же деле в тслаб очень сложный апи, причем сложный необоснованно, к тому же все усугубляется отсутствием нормальной документации.

Конечно не перестанет :)). Ведь время затрачиваемое на скрипт одинаковой сложности в АПИ гораздо меньше (ну если не брать две скользящие). Да и ваще smile.

Насчет сложности АПИ это вы хватанули. В статьях что я ваяю собственно весь ОПИ и расписан. 10 функций, 3 недокласса. Вот и все АПИ ТСЛаба. Все что надо оно делает.
Это вы еще сложного АПИ не видели :)). Да без документации. Да без исходных кодов (в тслабе хоть исходняки ковырнуть можно).
В общем поверьте мне, есть места где гораздо хуже, а вот мест где гораздо лучше боюсь маловато smile
_________________________
__


Наверх
#62926 - Sat Jun 28 2014 07:03 PM Re: Самостоятельность агента [Re: jhgjrht]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: jhgjrht
Всяк кулик свое болото хвалит.
А не могли бы Вы выложить скриншот внутренностей этого кубища? Ну очень-очень посмотреть хотца. smile


вот последняя версия, в которую добавил целевую прибыль за день и целевой убыток за день, после их достижения торги до конца дня прекращаются (кстати нифига не улучшило результаты mad ), все кубики стандартные

но увидеть там что-то сложно, когда его на экран вмещаешь, там уже нифига не видно )))

и кстати, все бы работало четко, если бы не досадный глюк описанный в этой теме, чтобы исключить возможность ошибки в сложном скрипте, я даже простой скрипт написал - ошибка осталась, значит скрипт правильный, единственно можно торговать не лимитками, а рыночными заявками, тогда этой ошибки не будет, но для моей стратегии именно лимитки нужны


Attachments
кубище4.1.gif (650 downloads)



Отредактировано finstrateg (Sat Jun 28 2014 07:21 PM)

Наверх
#62930 - Sat Jun 28 2014 07:59 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Класс!!!
Представляю сколько Вы над этим кубиком работали. Хотя не, не представлю smile

Vil писал, что потестируют проблему Вами описанную, так что может и исправят.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
Page 3 of 5 < 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, sar