У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >
Настройки
#78830 - Fri Jul 01 2016 06:27 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Evgeny_z]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
sdf файл попробуй переименуй, запусти, потом закрой и верни на место, должно запуститься
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78831 - Fri Jul 01 2016 06:30 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: hell0men]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
А если я, положим, не хочу удалять бету и горячими клавишами обновился до 2.0.10 и все у меня отлично работает... Релизная версия нормально встанет или меня ждут проблемы в будущем??? Просто я не помню брокерских настроек и хотел заморочиться ими когда кончится срок действия выданного ключа.

И еще, можно несколько подробнее почитать, что нового в этой версии.

На форуме было много пожеланий к вам относительно программы, что-то реализовали в этой версии и смеем ли надеяться на реализацию в будущем!?

Будет ли хоть кто-то пилить обучающие видео для пользователей или про это можно забыть. Повторяю, чем больше их будет, тем больше понимание, тем больше пользователей, тем больше клиентов!!! И даже не нужно будет цены задирать до небес, дабы не пугать людей


Отредактировано Silver_Knight (Fri Jul 01 2016 06:31 PM)

Наверх
#78832 - Fri Jul 01 2016 06:37 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Можете посмотреть мой ютуб, там по 1.2 были видео, гарантирую в 2-3 раза больше по 2.0, но всему свое время.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#78833 - Fri Jul 01 2016 06:58 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: sar]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
Спасибо! Но, то видео я еще год назад подробно изучил и да я именно про подобное и говорю НО только про опционы!


Отредактировано Silver_Knight (Fri Jul 01 2016 06:58 PM)

Наверх
#78834 - Fri Jul 01 2016 06:59 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Про опционы интересно именно кубики видимо, как и мне? Про работу стандартных скриптов и доски более-менее понятно уже.
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78835 - Fri Jul 01 2016 07:22 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: hell0men]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
Да да! Конечно опционы и кубики, да. Вся линейная часть та же что и в 1.25. Просто для понимания работы этих самых кубиков мне приходится периодически запускать C#! Уверяю, что так будет делать далеко не каждый пользователь! Для банального робота набирающего стреддл без совершенно не нужных мне улыбок и всяких HV мне пришлось надолго залезть в C# и пока все это не увенчалось успехом.

Наверх
#78841 - Sat Jul 02 2016 09:52 AM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Если хотите видео по опционам, то тут нужно дружненько попросить Алексея Каленковича!) или уговорить Антона.
Могу я провести по опционам, но я, если честно, не знаю кто такие опционы и что с ними делать!)
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#78842 - Sat Jul 02 2016 01:14 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: sar]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
Уважаемый Саро Микаелян! Я действительно уважаю ваш труд в отношении линейной торговли, то есть я хочу сказать, что для понимания работы с tslab 1.26 действительно достаточно посмотреть вводные видео, имеющиеся на сайте самого tslab и вашу страничку на YouTube(это азы, но становится проще)

Но, тут мы встречаемся с опционами - будущем торговли, инструментом имеющем массу преимуществ (на мой взгляд, единственный недостаток - это пока еще малая ликвидность, хотя и тут все постепенно улучшается).

Я и коллеги-трейдеры много пожеланий делали по отношению к опционной части программы и прямо скажем далеко не все пока что реализовано.

посадите человека за штурвал крупного авиалайнера (это наш tslab 2.0) и мы в новостях увидем очередную крупную аварию... хотя, думаю он даже не взлетит и будет вспоминать этот опыт как страшный сон. Но, показав ему где что находится (это наша документация, которая у нас не полная) и обучив его (это наше обучающее видео, которого практически нет или просто нет) мы получим квалифицированного пилота.
А теперь, просто скажите: сколько пользователей сможет взлететь на авиалайнере "tslab" и сколько пользователей разобьется?

Посмотрите как большинство людей использует excel!? Просто какие-то элементарные действия и все на том... Показываешь такому человеку макросы и ты уже волшебник, ни больше ни меньше! Но, здесь при желании мы увидем кучу видео и текстовой информации!

Мне, чтобы понять как именно работают некоторые блоки пришлось лезть в C#, а надеялся без него обойтись...


Отредактировано Silver_Knight (Sat Jul 02 2016 01:15 PM)

Наверх
#78857 - Mon Jul 04 2016 02:33 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Silver_Knight
Уважаемый Саро Микаелян! Я действительно уважаю ваш труд ...

Но, тут мы встречаемся с опционами - будущем торговли...

На счет будущего торговли. Читал, что первые опционы появились еще 300 лет назад на поставку риса...

Quote:
...Я и коллеги-трейдеры много пожеланий делали по отношению к опционной части программы и прямо скажем далеко не все пока что реализовано.

Тут я полностью с Вами согласен, далеко не все реализовано. Но это только наше мнение, пользователей.
Линейная часть, если она "пришла" из TSLab 1.2, то лучшего и желать нечего. Там много наработано...
А вот опционная часть при всей своей новизне и уникальности, кроме ручного терминала и приткнуть некуда.
К алготрейдингу не приспособлена, и к легендарной линейной части (не побоюсь этого слова) никак не пристыковывается...
Но это опять таки только наше мнение, пользователей...

Quote:
...посадите человека за штурвал крупного авиалайнера (это наш tslab 2.0) и мы в новостях увидем очередную крупную аварию... хотя, думаю он даже не взлетит и будет вспоминать этот опыт как страшный сон. Но, показав ему где что находится (это наша документация, которая у нас не полная) и обучив его (это наше обучающее видео, которого практически нет или просто нет) мы получим квалифицированного пилота.
А теперь, просто скажите: сколько пользователей сможет взлететь на авиалайнере "tslab" и сколько пользователей разобьется?

На данной стадии разработки разобьются все, кто сможет сесть...

Quote:
Посмотрите как большинство людей использует excel!? Просто какие-то элементарные действия и все на том... Показываешь такому человеку макросы и ты уже волшебник, ни больше ни меньше! Но, здесь при желании мы увидем кучу видео и текстовой информации!

Мне, чтобы понять как именно работают некоторые блоки пришлось лезть в C#, а надеялся без него обойтись...

Дело не в видео, было бы с чем разбираться, будем разбираться. Хотя, конечно, хорошие и подробные описания по функционалам блоков, и, тем более, видео - помогло бы существенно...


Отредактировано Evgeny_z (Mon Jul 04 2016 02:35 PM)

Наверх
#78871 - Tue Jul 05 2016 11:53 AM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Silver_Knight
Для банального робота набирающего стреддл без совершенно не нужных мне улыбок и всяких HV мне пришлось надолго залезть в C# и пока все это не увенчалось успехом.


Зачем такие сложности? Стреддл можно набрать стандартным скриптом Buy Vola.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78873 - Tue Jul 05 2016 12:29 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Evgeny_z]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ОПЦИОНЩИКОВ
1. Во время реальной торговли при использовании котировщика опционов
(выставление задач котирования относительно рыночной улыбки)
настоятельно рекомендуем фиксировать уровень волатильности на-деньгах и наклон улыбки.
Биржевая улыбка временами становится неадекватной, а самостоятельно менять эти параметры
вслед за изменением рыночных заявок не слишком обременительно (примерно раз в неделю на спокойном рынке).


2. Если Вы не можете (или не хотите) следить за этими параметрами в течение дня
обязательно замораживайте эти параметры хотя бы на время вечернего клиринга и на ночь.

Предусмотрительно даже вообще отменять все задачи котирования на эти периоды.
Потому что на быстром рынке после открытия торгов
трудно ожидать исполнения по хорошим ценам.


3.Если полностью положиться на биржевую улыбку и во время котирования послушно ходить вслед за ней,
это может привести к исполнению по ОЧЕНЬ неадекватным ценам.
Особенно утром на открытии торгов и после вечернего клиринга
.


4. Если на бирже происходит какой-то сбой, остановка торгов, рассинхронизация времени или ещё какие-то чудеса,
имеет смысл прервать котирование и подождать нормализации обстановки.



Attachments
2016-07-05 - SRU6-Jul.png (1471 downloads)
Description: Настройки улыбки: Сбер - июль 16




Отредактировано Option Wizard (Tue Jul 05 2016 12:30 PM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78874 - Tue Jul 05 2016 12:31 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Option Wizard]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Спасибо, замечал уже подобный лайфхак smile К хэджеру это относится? Раньше был глюк какой то с ним тоже.
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78880 - Tue Jul 05 2016 01:24 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: hell0men]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: hell0men
Спасибо, замечал уже подобный лайфхак smile К хэджеру это относится? Раньше был глюк какой то с ним тоже.


В течение дня хеджер, понятно, включен.
Что касается вечернего клиринга и ночи,
то по тем же соображениям быстрых движений
и неадекватных цен имеет смысл тоже выключать.

С хеджером потенциальные проблемы меньше:
фьючерсы как правило ликвидные у нас.
И даже при неправильном хедже уже через один-два такта будет совершена обратная сделка.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78892 - Wed Jul 06 2016 01:44 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Option Wizard]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Почему то котировщик в доске работает 5 минут и снимает заявки брокер Алор. Так постоянно http://prntscr.com/bpgcn1
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78893 - Wed Jul 06 2016 02:02 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: hell0men]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: hell0men
Почему то котировщик в доске работает 5 минут и снимает заявки брокер Алор. Так постоянно http://prntscr.com/bpgcn1


Попробуйте увеличить настройку программы "Script cache size" в разделе "Оптимизация скриптов" до 2 ГБайт (2048 МБ).

Если не поможет -- увеличивайте дальше до 3 или 4 ГБ.

У меня достаточно стабильно работает на 2 ГБ на Транзаке.
Один из пользователей на Плазе с 4 одновременно открытыми досками выставил на 4 ГБ этот параметр,
чтобы не упираться в это.



Attachments
2016-06-30 - Настройка Script cache size.png (572 downloads)
Description: Настройка 'Script cache size'


_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78894 - Wed Jul 06 2016 02:04 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Option Wizard]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Уже стояло 2400
http://prntscr.com/bpgkwz
Поставлю 3500

UPD Вроде помогло

Просьба это поле подредактировать чтобы оно не обновлялось каждый раз когда цифру вводишь, а то не успеваешь вводить, фокус убегает. http://prntscr.com/bpgnlb


Отредактировано hell0men (Wed Jul 06 2016 02:24 PM)
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78904 - Wed Jul 06 2016 08:39 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Option Wizard]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
bye vola - это действительно слишком сложно!
мне нужно не просто набрать среддл, а еще и связать это все с линейной частью рынка, а именно с работой фьючерсами и без дельахеджирования.
В общем в нынешнем варианте tslab на это не способен, вот я и пытаюсь сделать блоки мне необходимые в API tslab. Я просто не вижу иного пути, возможно ввиду практически полного отсутствия поясняющей информации к тому как работает уже имеющаяся опционная часть.

Наверх
#78905 - Wed Jul 06 2016 08:41 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
Silver_Knight Offline
member

Registered: Wed Jul 15 2015
Записи: 127
Добавлю к сказанному, что bye vola - это не робот, а полуавтомат. Я же пытаюсь сделать робота.

Наверх
#78906 - Wed Jul 06 2016 08:55 PM Re: Релиз версии 2.0 [Re: Silver_Knight]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Есть пожелание чтобы доски опционов были в списке агентов. Когда их штуки 2-3 уже неудобно во вкладках хранить бывает.
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#78917 - Thu Jul 07 2016 10:33 AM Re: Релиз версии 2.0 [Re: hell0men]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: hell0men
Есть пожелание чтобы доски опционов были в списке агентов. Когда их штуки 2-3 уже неудобно во вкладках хранить бывает.


Тогда Вам лучше использовать полноценного агента Real trading.
Он имеет практически такой же интерфейс, но оформляется как обычный агент.
Может работать в бекграунде без активированного интерфейса, к нему можно присоединять сделки через Orders Manager (кстати, имеет смысл это проверить) и т.д.

Доска опционов специально создавалась как некая "легкая версия".
Вы же не просите, чтобы каждый Orders Manager оформлялся в виде агента? Хотя через него тоже можно торговать.

В ближайшее время выложу обновленные скрипты.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >


Moderator:  ViL, sar