У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 3 1 2 3 >
Настройки
#78142 - Wed May 25 2016 11:12 AM Пара ошибок в программе + мои предложения
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
Добрый день!
Некоторое время тестирую 2.0 и за это время накопилось несколько пожеланий и было обнаружено сколько-то ошибок (часть из них техническая, поэтому о них буду в саппорт писать).

Активно тестировал на нефти и еще паре инструментов. Всякие РТС и акции не брал.
Вот первая порция от меня:

Ошибка
Параметры на доске опционов: профит покупки/продажи, сдвиг покупки/продажи могут быть только целочисленными, что не подходит для кучи инструментов (например, нефти)

Предложения:
1.Нет подписей и пояснений для параметров в опционах:
А) заявка в БА (что это значит?)
Б) профит покупки, продажи – это в чем? В пунктах, рублях, волатильности? (надо угадывать или пробовать на свой страх и риск, а в видеоуроках я не видел таких объяснений). Предположил бы, что в пунктах, но из-за ошибки, описанной выше, не стал тестировать в нефти, т.к. там минимальный шаг этого профита - 1 (видимо доллар).

2. На графике улыбки нужна возможность выводить более мелкие деления по оси У без приближения самой улыбки. Сейчас смотрю на улыбку в бренте и вижу, что шаг сетки – 10% волатильности, когда туда поместились бы еще как минимум промежуточное 1 значение (для шага 5%), а вообще по опыту работы с другим ПО и с шагом 2% визуально все было бы ок. В другом софте на гораздо меньших окнах улыбок есть гораздо более частая сетка по У, и это не вызывает никаких проблем, а в TSLab редкая сетка вызывает проблемы, т.к. все время надо мышкой подводить к бид-аскам, чтобы понять, какая волатильность.

3. В «Доске опционов» есть «время», которое меняется в зависимости от режима времени. Просьба выводить его либо в виде частей года, либо в виде дни + база в днях. Иначе получаются ничего не говорящие цифры. Вот вижу я, что осталось 2.4 сессии фортса до экспирации, но не вижу, сколько это в частях годах (ведь часть года подставляется в опционные формулы, а не количество дней).

4. В профиле позиции сделайте, пожалуйста, автомасштабирование вертикальной линии текущего рынка, т.к. для маленьких позиций ее приходится отключать или делать кучу других движений, чтобы увидеть позицию, PnL которой не измеряется в десятках тысяч. В тслаб эта линия от -100 000 до 100 000.

5. В каких единицах PnL? Для нефти похоже, что доллары (иначе слишком уж маленькие значения для набранной мной позиции), но нигде не написано. В РТС тогда пункты должны быть или рубли?

6. Почему, когда выставляешь котироваться бид или аск, то в ТСЛаб он сразу отображается на графике, хотя в квике его еще полминуты нет? Может не стоит отображать того, чего еще нет на рынке?

7. нередко если смотреть «менеджер заявок», то он рассинхронизируется с котировками, которые видны на графике улыбки (на пипсы, но рассинхрон есть). Это даже в видеоуроке про котирование опционов есть. Может как-то это поправить? По кр. мере в пределах одной программы данные должны быть синхронизированы.

8. Предложение реализовать возможность создавать котирование сразу нескольких страйков, плюс выбирать возможность котировать пут/колл/и пут и колл.

9. Реализовать сохранение всех котировщиков, чтобы потом при каждом запуске не настраивать все заново (или это как-то можно сделать и так?)

Пока все. Спасибо за внимание

Наверх
#78143 - Wed May 25 2016 01:38 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Скриншот бы приаттачить с проставленным на нём цифрами в соответствии с Вашими пунктами -- было бы вообще отлично.

=) Можно файлик прямо к этому сообщению прилепить.

1. Сдвиги за редким исключением "Котировщика по волатильности" указываются в шагах цены.
Это сделано специально, чтобы не заморачиваться с зоопарком инструментов у которых шаг от 0.0001 до 25 и более.

2. Будем делать "Перекрестье" для любителей точности.

3. Доли года? А зачем? Мы специально показываем в днях,
потому что это удобно для человеческого восприятия.

4. Согласен, там есть ещё что улучшить.
К сожалению профиль позиции в отличие от волатильности даже примерно непонятно в каком диапазоне могут находиться значения.
Да ещё и границы всё время меняются при перестройке позы.

5. PnL сейчас всегда в тех единицах, в которых торгуется инструмент.
Для брент надо умножить на 10 баррелей (объём контракта)
и умножить на курс доллара.
Тогда будет в рублях.

6. Маркер показывает наличие ЗАДАЧИ КОТИРОВАНИЯ,
а не наличие Вашей заявки в стакане.
Вы можете оменять заявку в стакане, а маркер задачи останется и при следующем исполнении заявка будет восстановлена.

7. "Менеджер заявок" реагирует на каждое изменение стакана.
А ситуация в Доске рисуется раз в 10 секунд (по умолчанию).
Понятно, что котировки могут успеть измениться за это время.

8. Вы можете задавать котирование сразу нескольких страйков.
Достаточно 5-10 раз кликнуть на бежевые треугольники на кривой котировщика в тех страйках,
которые Вас интересуют.

9. Это вряд ли. Мы специально снимаем эти задачи при перезапуске.
Кстати, не очень понятно зачем вам вообще выключать ТСЛаб.
Это означает, что на какое-то продолжительное время опционная позиция остаётся без дельта-хеджа.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78160 - Thu May 26 2016 10:46 AM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
1. В количестве "шагов цены"? тогда почему, когда я ставлю "профит от покупки" = -1 то опционы по нефти, стоящие примерно на 0.5-0.7 бакса от теории сразу подсвечиваются, как хорошие? -1 это явно и не %волы и не -1 шаг цены (0.01 бакса). Больше похоже на 1 бакс. Скрин прилагаю
2. Перекрестье это что? можно будет без подведения мышью увидеть? (ну т.е. сетка будет постоянная, чтобы просто можно было бросить взгляд на прогу и понять, что на рынке)
3. Смысл в том, что вот 2 дня назад смотрю я на нефть. Для которой до экспы 2.5 дня. При выборе режима кол-во дней везде почти одинаковое 2.1-2.5. Зато волатильность от выбора режима скачет с 45 до 33. И я на пальцах посчитал, почему так и выяснил, что последний режим состоит из 245-250 торг сессий и получается, что для него до экспы 2.1/250 долей года, а для календарного режима 2.1/366, что отличается в полтора раза. Отсюда получалась волатильность опционов, отличающаяся на 10%.
Ок, я это могу понять и посчитать, но средний трейдер вообще не поймет, что изменилось и почему кол-во дней одинаковое было, а вот вола отличалась значительно.
4. А может вертик линию достраивать после формирования графика позиции и по факту масштабировать в зависимости от видимой части профиля позиции?
5. А для индекса тогда в пунктах? Может в рубли переводить все? Имхо неудобно - для каждого инструмента надо все считать и записывать где-то отдельно.
6. Понял.
7. Понял
8. Гуд, посмотрю. Но дополнительно котировать и пут и колл - удобно было бы. На страйках в центре хочется сидеть в рынке везде.
9. Выключать ТСЛаб надо по разным причинам. Банально - мне комп надо перезагружать. Только не надо говорить, что комп не обязательно перезагружать smile. Мне надо это делать иногда. Я уверен куча народа не может держать постоянно включенной какую-то прогу.
Причем при уходе на ночь заявки не снимаются, а остаются активными. Мне как-то стремно осталять их под утренний гэп. А если я все сниму, то мне потом прийдется перевыставляться вручную с утра.


Дополнительные предложения:
1. нужен режим шутера, когда ты не котируешь, а только отлавливаешь бид-аски.
2. в потенциале надо, чтобы заявка могла двигаться, если по ней бьют (сдвигаться вверх-вниз), чтобы можно было котировать сайз N, но суммарно максимально возможный был M>N.


Attachments
tslab1.PNG (132 downloads)


Наверх
#78161 - Thu May 26 2016 11:29 AM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
1. Вы ставите отрицательные значения туда. То есть Вы говорите: "Меня устроят цены даже сильно хуже теории".

Но, похоже, Вы правы в том смысле, что это единицы цены, а не "шаги цены" как я был уверен.
Исправим.
Спасибо.

2. Мышью наводите -- на осях возникают маркеры с числовыми значениями (грубо, координатами курсора).
Сетка тут не при чем.

3. Подумаем, чтобы выводить полное количество "дней" в году как дополнительный справочный параметр.
Особого смысла в нём нет.
Всё равно Вы выбираете себе "подходящий" режим времени -- и живете с ним.
Так ведь?

4. Там есть некоторые нюансы, которые делают задачку чуть сложнее, чем "тривиально".

5. =) Со временем, возможно, дорастем, чтобы всё переводить к одной валюте.
Но это сложно.
В частности потому, что ни один брокер не предоставляет достаточно информации,
чтобы корректно превратить пункты инструмента в деньги.

А ещё и курс меняется со временем.
Какой брать? ЦБ РФ? Или текйщий USD_TOM?
Или биржевой на момент клиринга?

9. А оставить котировщик настроенный под утренний геп Вам не страшно?
Некое внутреннее противоречие имеется.
Как сейчас модно говорить "двойные стандарты".
Я обычно отменяю заявки (только заявки) из таблицы "Свои заявки" после закрытия торгов в 23:51.
При этом "Задачи котирования" остаются.

10. В этот режим можно перевести систему выбором параметров.
Собственно, что Вы и продемонстрировали на нефти.

11. Айсберг что ли? Так и говорите.
Сейчас если у Вас заявка 100, Вам дали 20 и рынок поехал,
то остаток "80" сам переставится на новую цену.
Поясните, пожалуйста Вашу мысль подробнее.


Отредактировано Option Wizard (Thu May 26 2016 11:31 AM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78162 - Thu May 26 2016 11:34 AM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Кстати, прошу Вас помнить, что Вы сейчас смотрите на стандартную Доску Опционов.
Которая предназначена для всех.
Если у Вас есть какие-то жесткие пожелания насчет "всё переделать" --
добро пожаловать в Редактор Скриптов.
Осваиваете программирование блоками -- и переделываете опционных роботов как Вам покажется удобным.

При этом можно и параметры сетки настраивать как угодно
и даже логику котирования и хеджирования поменять на свою
уникальную разработку.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78163 - Thu May 26 2016 12:22 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
1. Ну там же нет хороших котировок. Как мне еще продемонстрировать было данный момент? =)
2. ну вот, а спрашиваю именно про сетку размеченную. Я видел в каком-то соседнем топике уже просили ее сделать. Это реально нужно. Добавьте в настройки возможность отображения мелкой сетки, разве это так трудозатратно?
3. А зачем тогда что-либо выводить, если "просто выбираем подходящий режим"? если выводите дни, то выводите и базу, либо вообще ничего, иначе просто запутываете людей.
4. ок
5. надо стараться ))) в моей системе управления позицией (в моей компании) все к рублям приводится (пусть и справочно с учетом текущего курса). Т.е. сначала - текущий, а по результатам клиринга брать тот, что в клиринге.
9. в чем "страшность" оставить настройки? гэп проходит, я смотрю. Если все ок - включаю одной кнопкой все, что котировал вчера. Если что-то поменялось - редактирую котировщик так, как надо и опять же просто одной кнопкой включаю его.
10. Но это же я руками должен покупать-продавать? мне надо чтоб система отслеживала котировки и делала все сама.
Или я неверно понял ответ?
11. да, айсберг, но хитрее. Например суммарно хочу набрать не более 100 лотов в шорт. Котирую по 20. Как только исполняется X лотов (например 5), то я поднимаю офер на заданный в настройках шаг. И так далее. Т.е. в рынке всегда 20 лотов офера, суммарно могу набрать не более 100, и каждый раз переставляюсь вверх, когда набирается определенная позиция.

ПС. Я понимаю, что это общая доска, для всех. Но то, что я прошу - это имхо элементарщина для тех, кто имеет какой-то опыт.
Если продукт ТСЛаб нацелен только на "самых маленьких", то, конечно нет смысла встраивать в него очевидные для профессионала вещи.
Но в таком случае для меня, например, становятся интересными продукты, в которых такая "элементарщина" реализована уже в базе.

Наверх
#78164 - Thu May 26 2016 01:18 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
9. Это вообще какой-то продвинутый функционал.
Набор задач. Они настроены, но не работают, пока Вы их не запустите. Включаются, выключаются...

Пахнет целым ТЗ вообще-то.
Или набором агентов (в терминах ТСЛаб).


10. Я Вас понял что "режим шутера" -- это когда Вы сами видите выгодную котировку и бьёте в неё мышкой.

А теперь Вы говорите, что "программа сама должна ловить котировки и выхватывать выгодные".

Этот функционал реализовать возможно.
Почти 100% он будет сделан в виде отдельного робота по типу Buy Vola / Sell Vola.

Понятно, что если рынок сильно прогнут, Вы довольно быстро истратите весь лимит и будете ждать нормализации.

Опять же будет вопрос: "Выгодные относительно какой улыбки?".


11. Эти подробности Вы можете реализовать сами в виде блока (с помощью API) и поставить его в одного из наших опционных роботов.

Опять же если нам этим заниматься, то нужно точное ТЗ с писанием алгоритма работы.


12. Расскажите, о каких продуктах Вы говорите?
И что конкретно в них такого замечательного встроено, чтобы удовлетворить "профессионалов"?

По моему опыту профессионалы -- они на то и профессионалы,
что у каждого свой взгляд на трейдинг и свои нюансы тактических решений.

Им подойдет написание опционных роботов с помощью наших блоков.
Если 1 или 2 блоков им будет не хватать -- они сами напишут недостающее и встроят в готовые каркасы,
которые мы предлагаем в качестве стартовой точки.

Кстати, я правильно понял, что Вы самих роботов и не смотрели ещё?
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78165 - Thu May 26 2016 01:39 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
доп штука, про которую, правда, надо писать в саппорт:
часто кликаю по биду или аску и ничего не происходит, не могу добиться сделки

Наверх
#78166 - Thu May 26 2016 01:55 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
Originally Posted By: Option Wizard
9. Это вообще какой-то продвинутый функционал.
Набор задач. Они настроены, но не работают, пока Вы их не запустите. Включаются, выключаются...

Пахнет целым ТЗ вообще-то.
Или набором агентов (в терминах ТСЛаб).


10. Я Вас понял что "режим шутера" -- это когда Вы сами видите выгодную котировку и бьёте в неё мышкой.

А теперь Вы говорите, что "программа сама должна ловить котировки и выхватывать выгодные".

Этот функционал реализовать возможно.
Почти 100% он будет сделан в виде отдельного робота по типу Buy Vola / Sell Vola.

Понятно, что если рынок сильно прогнут, Вы довольно быстро истратите весь лимит и будете ждать нормализации.

Опять же будет вопрос: "Выгодные относительно какой улыбки?".

Я сразу имел в виду то, что имел в виду. "Теперь" я не стал говорить другого. Просто не поняли друг друга.
Шутер это то же самое, что котировщик. Просто заявки не стоят в рынке, а выхватывают то, что появляется в рынке по цене котировщика или лучше.


11. Эти подробности Вы можете реализовать сами в виде блока (с помощью API) и поставить его в одного из наших опционных роботов.

Опять же если нам этим заниматься, то нужно точное ТЗ с писанием алгоритма работы.


12. Расскажите, о каких продуктах Вы говорите?
И что конкретно в них такого замечательного встроено, чтобы удовлетворить "профессионалов"?

По моему опыту профессионалы -- они на то и профессионалы,
что у каждого свой взгляд на трейдинг и свои нюансы тактических решений.

Другой софт, это например OW (option workshop).
Повторю, на мой взгляд и взгляд трейдеров, с которыми я работаю, это достаточно базовый функционал, который нужен для нормального котирования опционов. Не для набора конкретной позиции по волатильности, а именно для котирования. Если на это ориентации нет и предлагается это делать алгоритмом - ОК, тогда просто отмечу для себя то, что ТСЛаб не нацелен на такую штуку в "базовой комплектации" =)

Им подойдет написание опционных роботов с помощью наших блоков.
Если 1 или 2 блоков им будет не хватать -- они сами напишут недостающее и встроят в готовые каркасы,
которые мы предлагаем в качестве стартовой точки.

Кстати, я правильно понял, что Вы самих роботов и не смотрели ещё?
не смотрел, начала с изучения базовой комплектации

Наверх
#78167 - Thu May 26 2016 02:22 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
Originally Posted By: Bobroff
доп штука, про которую, правда, надо писать в саппорт:
часто кликаю по биду или аску и ничего не происходит, не могу добиться сделки

одну сделку по этому опциону сделало (1 лот) в самом начале, а теперь кликай-не кликай, ничего не происходит. Лог ошибок не выдает. В то же время котировки от котировщика по клику снимаются (т.е. вообще программа клики воспринимает).
Пытаюсь купить по 1.32 1 лот 48 пут в ближайшей нефти.

Может я что-то неверно делаю?


Attachments
tslab2.PNG (126 downloads)


Наверх
#78168 - Thu May 26 2016 02:29 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Bobroff
доп штука, про которую, правда, надо писать в саппорт:
часто кликаю по биду или аску и ничего не происходит, не могу добиться сделки


При условии, что бид подсвечен как "выгодный"?
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78169 - Thu May 26 2016 02:32 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Пока что идея только в том, что там сгруппировано много других линий и клик "перехватывает" кто-то посторонний.

Для надежности попробуйте через Легенду (слева вверху) скрыть лишние линии, чтобы они не мешали кликам.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78170 - Thu May 26 2016 02:49 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Bobroff
Другой софт, это например OW (option workshop).
Повторю, на мой взгляд и взгляд трейдеров, с которыми я работаю, это достаточно базовый функционал, который нужен для нормального котирования опционов. Не для набора конкретной позиции по волатильности, а именно для котирования. Если на это ориентации нет и предлагается это делать алгоритмом - ОК, тогда просто отмечу для себя то, что ТСЛаб не нацелен на такую штуку в "базовой комплектации" =)


Алексей подумает что тут можно сделать.
Я, конечно, давно последний раз открывал OW,
но по-моему там даже дельта-хеджер шел как отдельный модуль за отдельные деньги.

Ну и котировщик само собой.

На самом деле как уже говорил, скрипты достаточно сильно похожи на Доску Опционов.
Возможно, будет принято решение сделать Ваш вариант умного котировщика именно под них.

И таки да: они (скрипты) тоже входят в "базовую комплектацию" программы.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78171 - Thu May 26 2016 02:57 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
Originally Posted By: Option Wizard
Пока что идея только в том, что там сгруппировано много других линий и клик "перехватывает" кто-то посторонний.

Для надежности попробуйте через Легенду (слева вверху) скрыть лишние линии, чтобы они не мешали кликам.

пробовал убрать все линии кроме аска - не помогло

вопрос такой - на движухе пришлось руками в квике забирать сделки, т.к. ТСЛаб не давал. Теперь поза в ТСЛаб кривая и хедж из-за этого неверный. Можно это как-то поправить?

Наверх
#78172 - Thu May 26 2016 02:58 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
Originally Posted By: Option Wizard

Я, конечно, давно последний раз открывал OW,
но по-моему там даже дельта-хеджер шел как отдельный модуль за отдельные деньги.



там уже все включено вместе


Отредактировано Bobroff (Thu May 26 2016 04:43 PM)

Наверх
#78173 - Thu May 26 2016 05:36 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Bobroff
вопрос такой - на движухе пришлось руками в квике забирать сделки, т.к. ТСЛаб не давал. Теперь поза в ТСЛаб кривая и хедж из-за этого неверный. Можно это как-то поправить?


Если коротко, то "нельзя".

ПС Можно руками выставить "Target Delta" с учетом заявок, сделанных в Квик. Чтобы хеджирование шло вокруг другого уровня.

В этой связи скажу отдельно, что "Up Delta" -- это оклонение от Target Delta при котором делается хедж.

Например, Target Delta == 10 и Up Delta == 5.
Это означает, что хедж будет сделан при уровне дельты (по модельной улыбке) "+15 фьючерсов".

Если при этом Down Delta == -3, то хедж снизу будет сделан на уровне "+7 фьючерсов".

Такая система позволяет упростить настройку хеджера,
когда Вы хотите поменять TargetDelta.
Вы просто ставите целевой уровень и потом размышляете на каких отклонениях по дельте делать выравнивание.

Есть мнение, что выравнивать дельту с шагом 1 (как предписывает высокая теория) неоптимально.


Отредактировано Option Wizard (Thu May 26 2016 06:10 PM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#78174 - Thu May 26 2016 06:30 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Option Wizard]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
это было бы просто, если бы я фьючерс руками торганул, а тут опционы
соответственно гамма у меня другая совсем стала и таргетировать дельту не поможет в данной ситуации

в общем пришлось отключить хеджер и поставить отдельный внешний хеджер на позицию cry cry cry

Наверх
#78176 - Thu May 26 2016 06:35 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
Bobroff Offline
stranger

Registered: Mon May 23 2016
Записи: 13
в общем без возможности редактировать позицию - грустно
с помощью написания алгоритмов можно это реализовать, запихивая доп. позу вручную и считая ее греки, но это надо до туда дойти

мне кажется, если программа ориентируется и на тех, кто не будет писать скрипты, то возможность редактирования позиции необходима, т.к. по-любому будет возникать куча подобных как у меня ситуаций (не обязательно из-за глюка проги, а просто может понадобится человеку сделку сделать руками. РПС - хороший пример, который ТСЛаб не обработает)

Наверх
#78185 - Fri May 27 2016 03:00 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: Bobroff]
mxv Offline
stranger

Registered: Fri Apr 29 2016
Записи: 16
Вопрос к Option Wizard.
В упомянутом Option workshop есть помимо обычного дельта-хеджера, хеджер, кажется "лесенка", когда выставляются лимитные заявки с заданным шагом вверх и вниз от цены БА. И при движении БА происходит их до выставление. Можно данный элемент воплотить здесь, или за отдельную плату.

Наверх
#78188 - Fri May 27 2016 04:53 PM Re: Пара ошибок в программе + мои предложения [Re: mxv]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: mxv
Вопрос к Option Wizard.
В упомянутом Option workshop есть помимо обычного дельта-хеджера, хеджер, кажется "лесенка", когда выставляются лимитные заявки с заданным шагом вверх и вниз от цены БА. И при движении БА происходит их до выставление. Можно данный элемент воплотить здесь, или за отдельную плату.


По сути речь идет о выравнивании дельты на заданных ценовых уровнях, верно?
Скорее всего, такой блок мы сможем добавить в комплект поставки.

Сейчас мы утрясаем вопросы, связанные с полировкой версии 2.0 и собираем предложения/пожелания Пользователей для дальнейшего развития.

Так что пишите смело пожелания/предложения.
Без статистики по "хотелкам" трудно понять, что нужно людям.
=) Только про кнопку "Нарезать бабло" всё более-менее понятно.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
Page 1 of 3 1 2 3 >


Moderator:  Option Wizard, ViL, sar