У вас не стоит Flash Player
Page 5 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Настройки
#74533 - Thu Nov 05 2015 02:52 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Получается возникает целая линейка методов построения Ну и пусть а дальше по этой линейки и развивать тему И в итоге что то будет более наглядным и применимо как советник а что то оптимальным а что то браться в расчет и тд В общем из одной идеи куча кубиков А на все случаи жизни один кубик и не возможно и не нужно

Наверх
#74534 - Thu Nov 05 2015 03:16 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Или еще вариант Сам кубик на вход берет только 2 параметра по максимумам и относительно времени продолжает наклонную линию в будущее На выходе мы имеем цену наклонной ( может еще и градус) и видим ее на графике А вот задать расчет максимумов может уже каждый через кубики и блок формула Или это константа или расчетная точка По этим расчетным точкам и нужны кубики с описанием

Наверх
#74537 - Thu Nov 05 2015 03:38 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Попробую подытожить 1) Кубик (Нуклонная линия сопротивления НЛС)имеет три входа Первый- Максимум Второй -Максимум Третий-обнуление 2) Имеет два выхода Первый-Расчетная цена Второй-градус 3) Нужен кубик константы Цена-Время 4)Кубики расчета максимумов 5) Кубик обнуления уровня если уровень пробит или цена ушла на какое то отклонение и там работает другой уровень 6) Кубик вычисления крайней точки при овальных вершинах или гепа вниз Вот по нему тоже нужно продумать По идее он должен выдавать сигнал обнуления и первую точку построения Вторая берется по максимуму свечи а затем по максимуму отклонения от средней цены а может и средней скользящей

Наверх
#74539 - Thu Nov 05 2015 03:59 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.

Наверх
#74542 - Thu Nov 05 2015 05:38 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: Frend
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile


{/}

1. Формализация построения параллельных каналов под метод 4ПК дана на второй странице этой ветки. Если подробностей не хватает или что-то неясно - готов дополнить. Но только не вам, а какому-нибудь адекватному программисту.
2. Построение тренделиний Сперандео реализовано АВТОМАТОМ, я использую для этого скрипт в МТ4. Если всё равно не доходит - поясняю:
есть ГОТОВЫЙ КОД на mql4. Могу кинуть в личку.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас до вас не дойдет ))))

PS: что ж вы за программист, к тому же выдающий себя за крутого, если не можете формализовать одну линию, которой к тому же сами пользуетесь?
Я формализовал и мне сделали )

[/] - оскорбление. переход на личности. За неоднократное нарушение правил форума user VladMih переведен в группу читателей.


Отредактировано ViL (Thu Nov 05 2015 06:47 PM)

Наверх
#74545 - Thu Nov 05 2015 07:08 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: Frend
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile


{/}

1. Формализация построения параллельных каналов под метод 4ПК дана на второй странице этой ветки. Если подробностей не хватает или что-то неясно - готов дополнить. Но только не вам, а какому-нибудь адекватному программисту.
2. Построение тренделиний Сперандео реализовано АВТОМАТОМ, я использую для этого скрипт в МТ4. Если всё равно не доходит - поясняю:
есть ГОТОВЫЙ КОД на mql4. Могу кинуть в личку.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас до вас не дойдет ))))

PS: что ж вы за программист, к тому же выдающий себя за крутого, если не можете формализовать одну линию, которой к тому же сами пользуетесь?
Я формализовал и мне сделали )

[/] - оскорбление. переход на личности. За неоднократное нарушение правил форума user VladMih переведен в группу читателей.

Давайте код, а лучше ваше словесное описание как он строит.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74547 - Thu Nov 05 2015 08:32 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ViL]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Originally Posted By: ViL
В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать

Наверх
#74556 - Fri Nov 06 2015 12:10 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
как Frend уже предложил дайте четкую логику, алгоритм и тогда сделаем!(от вас, а не ссылки)


Отредактировано Mashinist (Fri Nov 06 2015 12:13 AM)

Наверх
#74557 - Fri Nov 06 2015 01:27 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Kadet
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать

Загрузите программу, посмотрите сами.

Наверх
#74560 - Fri Nov 06 2015 05:21 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Kadet
Originally Posted By: ViL
В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать

Практически, и для истории будет, но в пределах одной линии. Опять же смотря как сделаете.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74581 - Sat Nov 07 2015 10:51 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ViL]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Только я не понял где вы взяли версию 2.0 Последняя версия 1.2.24.0

Наверх
#74607 - Mon Nov 09 2015 09:58 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135

Наверх
#74655 - Tue Nov 10 2015 02:17 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ViL]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Поговорили и все осталось на месте А в версии 1.2.24 не плохо было бы сделать пару линий (от руки) по которым робота можно программировать Вот интересно есть ли штатный программист по кубикам А то пишем пишем и если любитель не взялся и не сделал так все и заглохло

Наверх
#74658 - Tue Nov 10 2015 02:27 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
в 1.2 ничего существенного дорабатываться не будет. В 2.0 это уже реализовано.

Наверх
#74660 - Tue Nov 10 2015 03:12 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Kadet
Поговорили и все осталось на месте А в версии 1.2.24 не плохо было бы сделать пару линий (от руки) по которым робота можно программировать Вот интересно есть ли штатный программист по кубикам А то пишем пишем и если любитель не взялся и не сделал так все и заглохло

можно и в 1.2 реализовать. не совсем от руки, но все таки что то, берем константу №1, время/дату№1, берем константу №2, время/дату№2, считаем между ними разницу в расстоянии и времени, делим расстояние на время, получаем среднее приращение, и дальше прокладываем от константы№2 к каждому бару наше 1 приращение. и получаем некую линию, которая будет в формуле как число на каждом баре, и дальше уже что хотим то и делаем в данной линии.


Отредактировано Frend (Tue Nov 10 2015 03:29 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74712 - Sat Nov 14 2015 02:30 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Frend]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Нужен целый парк кубиков на эту тему Тогда можно и робота собрать Мы же скользящие средние не вычисляем сами через формулу а только данные берем с чего ее вычислять Так же и в линиях поддержки нужны базовые и вспомогательные кубики

Наверх
#74713 - Sat Nov 14 2015 10:38 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Да нужен целый парк кубиков, как вам написал Frend, если вы хотите торговать от уровней. Он вам написал самый легкий и правильный путь алгоритмизации торговли по уровням. Тут уже вам выбирать делать это, или все время обвинять разработчиков или программу, что этого не хватает или того. Крайнего найти всегда легче, чем решить проблему самому!! Тут, я думаю, только вам выбирать на какой стороне Луны находится))))))

Наверх
#74714 - Sat Nov 14 2015 11:30 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
все просто: математика- производная от линейной функции. в тслаб щас столько кубиков, что можно любую мат. задачу выполнить!


Отредактировано Mashinist (Sat Nov 14 2015 11:33 PM)

Наверх
#74715 - Sat Nov 14 2015 11:41 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Mashinist]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
зы. линейную регрессию тяжко выполнить, но я нашел лучший показатель которого нет в математике.

Наверх
#74716 - Sun Nov 15 2015 10:32 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Mashinist]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Mashinist
зы. линейную регрессию тяжко выполнить, но я нашел лучший показатель которого нет в математике.

Я тоже долго пыхтел над линейной регрессией, но в торговле как то она особо не пригодилась. Полностью писали кубиками или сиШарпе???

Наверх
Page 5 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >


Moderator:  ViL, sar