У вас не стоит Flash Player
Page 4 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Настройки
#74458 - Tue Nov 03 2015 11:52 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148

Спасибо за ваш вклад в тему о каналах Тема перспективная и требует много работы К сожалению в TSlab нет ничего реализованного что бы ей заняться и даже построить элементарные косые линии поддержки или сопротивления не чем и в ближайшем будущем не предвидеться Просьбы остаются без ответа и не только мои Хотя перспективы у программирования с помощью кубиков огромны но нет штатных программистов этим заниматься по моему TSlab давно забросили

Наверх
#74459 - Tue Nov 03 2015 12:06 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
doctoralexus2 Offline
enthusiast

Registered: Fri Jul 08 2011
Записи: 298
Вот не понимаю о чем вообще спор)) Есть целая книжка Т.Демарка "Технический анализ-новая наука", там автор как раз точно описывает как нужно сторить линии тренда чтобы не было разночтений. Классика,вообще-то.. А тут баталии какие-то, баны..;)

Наверх
#74467 - Tue Nov 03 2015 04:21 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: doctoralexus2]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят

Наверх
#74479 - Wed Nov 04 2015 12:42 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Kadet
Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят


Все бросаются словами что это просто. А программист это как строитель(извините за сумбурность), есть инструмент, чертежи он строит. Нет этого всего, он дома сидит. Вопрос К чему это? Ребят сделайте тех задание для программиста, с точностью как чертеж по сопромату или начертательной геометрии. Если сможете-хвала вам!!!! Если нет то поймете к чему эти все разговоры. Вы говорите тренд линия тренда, все видят. Кто то смотрит часовики, кто то смотрит 5 минутки, кто то дневки. И многие по разному чертят банальные поддержки и сопротивления, и уж тем более линии трендов!!!! Это проверено)))))))

Наверх
#74480 - Wed Nov 04 2015 04:16 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Stan
Originally Posted By: Kadet
Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят


Все бросаются словами что это просто. А программист это как строитель(извините за сумбурность), есть инструмент, чертежи он строит. Нет этого всего, он дома сидит. Вопрос К чему это? Ребят сделайте тех задание для программиста, с точностью как чертеж по сопромату или начертательной геометрии. Если сможете-хвала вам!!!! Если нет то поймете к чему эти все разговоры. Вы говорите тренд линия тренда, все видят. Кто то смотрит часовики, кто то смотрит 5 минутки, кто то дневки. И многие по разному чертят банальные поддержки и сопротивления, и уж тем более линии трендов!!!! Это проверено)))))))

+
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74488 - Wed Nov 04 2015 03:53 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Stan и Frend, вы уже все ветки забили своими постами о невозможности строить и торговать, кроме как вашими роботами. Может помолчали бы и дали бы слово кому-то, кто хоть чуть больше вашего знает/понимает в техническом/графическом анализе? И кто хочет СПОКОЙНО обсуждать ДРУГИЕ темы?

Как только кто "откроет рот", так "двое из ларца" сразу дружно (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА) бегут этот рот затыкать. Это будет продолжаться до бесконечности или всё же кто-нибудь из официальных лиц укажет этим затыкалам их место?
_______________
Kadet, спасибо! Думаю, что метод 4ПК можно сделать даже кубиками, только начального уровня знаний для этого маловато, конечно.

Наверх
#74489 - Wed Nov 04 2015 03:56 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: doctoralexus2]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: doctoralexus2
Вот не понимаю о чем вообще спор)) Есть целая книжка Т.Демарка "Технический анализ-новая наука", там автор как раз точно описывает как нужно сторить линии тренда чтобы не было разночтений. Классика,вообще-то.. А тут баталии какие-то, баны..;)
Да, один из наиболее формализованных методов построения трендовых. На его основе существует масса роботов.
Куча роботов работает по Ганну.
Еще один - метод Виктора Сперандео. У меня есть скрипт, рисующий трендовые по этому методу в МТ4.

Но некоторым местным неучам это не доказать. Затопчут любого только за то, что они с этими методами незнакомы.

Наверх
#74492 - Wed Nov 04 2015 04:30 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Товарищ не переходите на личности. Вы уже писали что вы торгуете 9 лет, и плюс припадаете. Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики. Банально вы просто проигнорировали Когда вам Родион дал обыкновенное задание прочертить каналы!!!! А теперь Вам вопрос как "опытному" канальщику Почему вы проигнорировали это????????????????? Не буду вас просить представить результаты по вашему ГАнну, хотя стоило бы. Просто ответьте на вопрос как подобает человеку. иначе не вижу смысла с вами вести дальше беседы. Буду поступать как родион!!!!!!!!!!!

Наверх
#74493 - Wed Nov 04 2015 06:24 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
все зависит от временного периоды как в МАКСИМУМ ЗА так и средней скользящей так и с наклонной линией поддержки так же и с каналами Понятное дело невозможно написать сразу на все случаи жизни линию поддержки Возникает куча вариантов А Разве со скользящей только один вариант? Вопрос в том что должен быть штатный программист который и будет заниматься этими вопросами а не любитель (Хочу пишу хочу нет)Я давно наблюдаю за TSLab и форумом видел много интересных идей и за них даже голосовали и все это забыли так как только любители пишут кубики и больше для себя а когда себе не надо дарят всем А штатной работы не проводится а она нужна Тем более что то можно брать у других програм и роботов и переделывать под кубики

Наверх
#74494 - Wed Nov 04 2015 06:37 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
У наклонных линий поддержки ( сопротивление ) есть прекрасное свойство Она раньше показывает разворот рынка а сколько красивых и понятных точек входа и выхода Для ручной торговли это не заменимый инструмент а у роботов его почему то нет Хотя есть куча аналогов И в чем загвоздка? Но воз и ныне там Да и не только по этому вопросу

Наверх
#74495 - Wed Nov 04 2015 08:17 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: Stan
Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики.
Вашу необразованность, о которой я писал в предыдущем посте, подтвердить лучше вас я не смог бы. Спасибо )

Эта статья обычный репост (даже без ссылки на автора и переводчика), появился он через 1.5-2 года после того, как я начал изучать Сперандео. Главное:
1. Она НЕ ПОЛНОСТЬЮ отражает метод Сперандео и даже содержит ошибку!
2. Она ни коим образом не доказывает то, что вы повторили аж два раза - будто трендовые Вика строятся ТОЛЬКО руками.
3. У Сперандео изданы книги с огромным количеством различных материалов (в т.ч. статистических) и подробным описанием метода. Надо читать их, а не популярные статейки с ошибками.
4. Выше я написал о том, что пользуюсь скриптом, строящим эти линии атоматически. Вы даже это проигнорировали -
ну и о чем после этого с вами можно разговаривать?

Наверх
#74517 - Thu Nov 05 2015 11:55 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: VladMih
Stan и Frend, вы уже все ветки забили своими постами о невозможности строить и торговать, кроме как вашими роботами. Может помолчали бы и дали бы слово кому-то, кто хоть чуть больше вашего знает/понимает в техническом/графическом анализе? И кто хочет СПОКОЙНО обсуждать ДРУГИЕ темы?

Как только кто "откроет рот", так "двое из ларца" сразу дружно (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА) бегут этот рот затыкать. Это будет продолжаться до бесконечности или всё же кто-нибудь из официальных лиц укажет этим затыкалам их место?
_______________
Kadet, спасибо! Думаю, что метод 4ПК можно сделать даже кубиками, только начального уровня знаний для этого маловато, конечно.

неправильно читаете, если касательно этой темы то речь идет о том что не вы не кто другой не дал четкого описания постройки данных уровней
а если про другие, то если на мой взгляд что то не работает, так как я это уже пробовал, то я говорю об этом. Все познается в сравнении.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74518 - Thu Nov 05 2015 11:57 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Stan
Товарищ не переходите на личности. Вы уже писали что вы торгуете 9 лет, и плюс припадаете. Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики. Банально вы просто проигнорировали Когда вам Родион дал обыкновенное задание прочертить каналы!!!! А теперь Вам вопрос как "опытному" канальщику Почему вы проигнорировали это????????????????? Не буду вас просить представить результаты по вашему ГАнну, хотя стоило бы. Просто ответьте на вопрос как подобает человеку. иначе не вижу смысла с вами вести дальше беседы. Буду поступать как родион!!!!!!!!!!!

+
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74519 - Thu Nov 05 2015 11:59 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: Stan
Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики.
Вашу необразованность, о которой я писал в предыдущем посте, подтвердить лучше вас я не смог бы. Спасибо )

Эта статья обычный репост (даже без ссылки на автора и переводчика), появился он через 1.5-2 года после того, как я начал изучать Сперандео. Главное:
1. Она НЕ ПОЛНОСТЬЮ отражает метод Сперандео и даже содержит ошибку!
2. Она ни коим образом не доказывает то, что вы повторили аж два раза - будто трендовые Вика строятся ТОЛЬКО руками.
3. У Сперандео изданы книги с огромным количеством различных материалов (в т.ч. статистических) и подробным описанием метода. Надо читать их, а не популярные статейки с ошибками.
4. Выше я написал о том, что пользуюсь скриптом, строящим эти линии атоматически. Вы даже это проигнорировали -
ну и о чем после этого с вами можно разговаривать?

описание методологии постройки, и будет счастье
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74522 - Thu Nov 05 2015 01:32 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Frend]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Вы просите не программиста описать методологию постройки Давайте пробовать Возьмем с начала линию сопротивления Есть максимумы Их можно определять за промежуток времени и по величине отклонения от средней цены ( может еще как то) Теперь нужно что бы эти 2 максимума брались в расчеты относительно времени и величины отклонения друг от друга Что бы программа соединила их линией и продолжила ее в будущее Это по моему возможно А далее нужно дать хотя бы одно условие относительно следующего максимума ( на пример предел отклонение от средней цены) когда линия сопротивления будет переноситься по последним максимумам Вот хотя бы сделать первоначальный вариант так Затем нужно испытывать и думать как доработать Но по любому будет несколько вариантов и методов построения Так же как и построение средней скользящей и все они нужны и все работают А пока у нас нет даже первоначального варианта то не от чего двигаться дальше

Наверх
#74524 - Thu Nov 05 2015 01:44 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
TSLab есть возможность программировать робота относительно горизонтальных уровней но рынок сплошь и рядом рисует наклонные уровни и двигается по ним пробивая или отклоняясь от наклонного уровня Но дать эту информацию роботу нет возможности А разве она не важна Давайте возьмемся за эту тему и будем по мере сил ее развивать Ведь это одно из важнейших направлений осталось забыто Если есть что сказать на эту тему или помочь подключайтесь По моему так выиграют все

Наверх
#74525 - Thu Nov 05 2015 01:58 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Строить наклонную, прямую и трансформировать в будущее - это несложно, но как точно строить и когда отменять вот это и надо описание
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74529 - Thu Nov 05 2015 02:21 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
И еще по вариантам линии сопротивления Возникает сразу 2 варианта При росте цены - линия снизу вверх и при падении цены - сверху вниз Писать их как отдельные кубики а далее что бы кубик был один и выдавал еще данные угла наклоны для анализа И еще нужна функция перерисовки линии если вершина не острая а овальная и за расчет будет браться крайняя точка этого закругления Но по любому нужно сдвинуться в направлении разработки этого направления Пока к сожалению не о чем говорить или обсуждать

Наверх
#74531 - Thu Nov 05 2015 02:39 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Frend]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Получается нужен блок анализа истории Если к примеру рынок растущий то линия сопротивления может браться по историческим максимумам а если рынок развернулся Максимум номер 1 есть и пока цена с ним не поравняется он и будет основным Или сделать так что бы первый максимум указывался в ручную (время-цена)

Наверх
#74532 - Thu Nov 05 2015 02:40 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Или первый максимум брать как максимум за день Тоже вариант

Наверх
Page 4 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >


Moderator:  ViL, sar