У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Настройки
#72354 - Tue Aug 18 2015 08:09 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: lfill]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Есть этот индикатор скрин приложил где он находится!! Если у вас такого нет то скачайте на форуме последнюю версию vvTools индикаторов от vito333 в его ветке!!


Attachments
форум..jpg (782 downloads)


Наверх
#72356 - Tue Aug 18 2015 08:16 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: ra81
нет каналов. их придумали люди. Если вы напишете полностью логику как эти каналы находить может кто и напишет. Пока я не видел рабочей логики.
Рабочая логика или нет, зависит от многих факторов. Если тупо, то ни один индикатор не работает, а если с умом, то работает любой - всё зависит как его приготовить и с чем подать.

Вот вам вполне рабочая древняя логика -
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ каналы по трём точкам.
В восходящем тренде определяются БЛИЖАЙШИЕ друг к другу значимые экстремумы-максимумы, через которые проводится верхняя линия канала. Нижняя линия проводится параллельно - через значимый минимум, находящийся МЕЖДУ выбранными максимумами.
Параллельно обоим линиям проводятся 20%-ные зоны, при нахождении цены в которых ищется сигнал покупки. Сигнал может быть свечным, может индикаторным (кто на что учился). Для данного случая ожидаем когда цена опустится к нижней линии канала, зафиксируется в ней и просигналит вверх. Торговля всегда из 4-й (предполагаемой) точки канала, хотя есть и варианты - например, торговля от медианы, которая также определяется несложно.

Насколько эта формализация будет рабочей в вашем исполнении я не знаю, но это формализация, которых "нигде нет". smile
PS: Значимость точек, выбираемых под построение канала можно определять по-разному, я обычно использую зигзаг.
PPS: можно и наоборот - отталкиваться от "трендовой" базы, находящейся внизу восходящего тренда, но этот вариант не рекомендую. Цена в ГА лучше отскакивает под острым углом, чем под тупым (я это называю "скользяка").
Ну и для НТ зеркально, конечно.

Наверх
#72358 - Tue Aug 18 2015 08:52 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Вспомнил, что у меня есть статья по этой теме (где-то и индикатор вроде должен быть, только для МТ4). ТЫЦ

А вот еще вариант использования канала:


А это по основному варианту:

Это ученик пытался торговать (на вертикалке время установки ордера) и упорол неправильный ТП (минимальная цель на фиборасширении 61.8%), да и не сработала эта продажа, не зацепило отложенный ордер (SS), но как иллюстрация годится.
Точки построения канала выделены маленькими кружочками.

Наверх
#72363 - Tue Aug 18 2015 10:01 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
там vсе просто, могу помочь (v vизуале) ps. v-западает

Наверх
#72366 - Tue Aug 18 2015 10:13 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
lfill Offline
stranger

Registered: Mon Aug 17 2015
Записи: 3
Спасибо за помощь, нашёл))))


Отредактировано lfill (Tue Aug 18 2015 10:30 PM)

Наверх
#72375 - Wed Aug 19 2015 05:57 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: VladMih

Вот вам вполне рабочая древняя логика -
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ каналы по трём точкам.
В восходящем тренде определяются БЛИЖАЙШИЕ друг к другу значимые экстремумы-максимумы, через которые проводится верхняя линия канала. Нижняя линия проводится параллельно - через значимый минимум, находящийся МЕЖДУ выбранными максимумами.
Параллельно обоим линиям проводятся 20%-ные зоны, при нахождении цены в которых ищется сигнал покупки. Сигнал может быть свечным, может индикаторным (кто на что учился). Для данного случая ожидаем когда цена опустится к нижней линии канала, зафиксируется в ней и просигналит вверх. Торговля всегда из 4-й (предполагаемой) точки канала, хотя есть и варианты - например, торговля от медианы, которая также определяется несложно.

Насколько эта формализация будет рабочей в вашем исполнении я не знаю, но это формализация, которых "нигде нет". smile
PS: Значимость точек, выбираемых под построение канала можно определять по-разному, я обычно использую зигзаг.
PPS: можно и наоборот - отталкиваться от "трендовой" базы, находящейся внизу восходящего тренда, но этот вариант не рекомендую. Цена в ГА лучше отскакивает под острым углом, чем под тупым (я это называю "скользяка").
Ну и для НТ зеркально, конечно.

Это мы тоже в свое время пробовали. На картинках всегда все хорошо, а в реале выходит таки хорошая хрень smile. Возможно что то неверно было с выбором точек или еще что то. Зигзаг не был использован но использовались фракталы это точно помню. В любом случае каналы - это ой мутная штука и иногда они как бы есть, а иногда их вообще нет даже близко и никто не учитывает данный факт при формализации своих идей smile
_________________________
__


Наверх
#72376 - Wed Aug 19 2015 08:43 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: ra81
Это мы тоже в свое время пробовали.
Это мы тоже в своё время слышали и не раз. Каналы такая же "мутная" штука, как и трендовые или мувинги. Или Стохастик с MACDом. Т.е. мутный весь ГА, весь СА, т.е. весь ... теханализ.
Извините, а что работает?

PS: если завалялся в ваших архивах скрипт с пробами по каналам, очень интересно было бы посмотреть что вы там наваяли. Возможно с обоюдной пользой. Метод 4ПК я несколько лет преподавал в своей Школе, поэтому сказать что-то существенное и по делу скорей всего смог бы.

Наверх
#72382 - Wed Aug 19 2015 11:26 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
увы код закрыт и не может быть предоставлен так как был по заказу. Просто можно почитать вот здесь http://rusalgo.com/article/true-and-false-algo.html

У RSI четкий показатель и четко можно проверить методами статистики. Каналы - даже построить нормально не всегда удается. Хотя за основу брались все наикрутейшие методы из книжек где все всегда отлично строится smile
_________________________
__


Наверх
#72414 - Wed Aug 19 2015 10:49 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
каналы, сопротивления и др линии это сего лишь приблизительная визуализация другого что надо понять(зри в корень)

Наверх
#72639 - Wed Aug 26 2015 04:05 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: ra81
увы код закрыт и не может быть предоставлен
Я и не просил код - всё равно в нём ничего не пойму. Мне бы кубики освоить. smile Речь шла о том, чтобы посмотреть на результат работы и попытаться определить недостатки формализации.

Originally Posted By: ra81
Каналы - даже построить нормально не всегда удается.
Ну вы же сами в своей статье пишете про "алготрейдеров". А еще там есть Алготрейдеры. Возразить трудно, но... Почему-то нет там ни слова, увы, о трейдерах. Так вот для решения задач по каналам скорей всего не хватает знаний и/или опыта использования каналов. Их есть у меня. Их и предлагаю.

Вы в конце статьи угрожаете бесплатно осчастливить роботом, "если у вас четкая и точная схема построения каналов". Моя схема четкая и точная, но если она вас не устраивает - можно заглянуть на сайт разработчиков МТ4-5 - там не только схемы, но и готовые открытые коды, строящие каналы разных типов.
Не понимаю почему вы не можете выйти из тупика, рядом с которым открытая дверь.

PS: как выберете вариант - жду робота! :)если у вас четкая и точная схема построения каналов

Наверх
#72641 - Wed Aug 26 2015 05:09 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
вы читали статью, в ней видите результат работы. Видите проблемы.
По разным сайтам прошу не посылать, это весьма размыто. Точный набор инструкций как строить каналы нужен. Ну или готовый код.
Не предлагайте чего то идти и искать уже искалось долго двумя людьми. Конкретные ссылки будут кстати.
_________________________
__


Наверх
#72646 - Wed Aug 26 2015 06:24 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Если честно, не вижу я там никаких проблем, кроме одной - отсутствия понимания чего именно вы хотите. Т.е. о чем статья, то рисунками и продемонстрировано.
Ну а то, что каналы не работают сами по себе, так то же самое можно отнести к любому методу и/или индикатору.

Ссылки я вам найду, а вы пока сказали бы что именно не устраивает вас в том алгоритме, что я дал выше? Алгоритм формализован на 100%, чего не хватает в кратком описании, я могу добавить в случае продолжения общения по этой теме.
Но Вы не сказали ничего, кроме "Это мы тоже в свое время пробовали". Что "это"? Очень сомневаюсь - "это" ли и "так" ли.
С таким же успехом вы отфутболите ЛЮБОЙ вариант.

PS: прошу извинить за тон, который может вам ПОКАЗАТЬСЯ "неправильным" - просто у меня такой стиль, переломить его не получается. К вам и вашей работе на форуме и на сайте отношусь с огромным уважением и благодарностью!

Наверх
#72650 - Wed Aug 26 2015 06:39 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Первое, что попалось под руку - аж целый робот, работающий по каналам. И целая СТАТЬЯ о том, как его "приготовили".
А это результат прогона данного робота в тестере:


Ещё поискать или пока хватит? smile
Если ещё - неплохо бы знать что именно ищем...

Наверх
#72653 - Wed Aug 26 2015 07:07 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
окей. посмотрим на досуге.
_________________________
__


Наверх
#72654 - Wed Aug 26 2015 07:16 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
окей smile
А самая крутая из известных мне программ, рисующих каналы, это Autochartist. Её по-моему предоставляет бесплатно своим трейдерам и любимец здешней публики Финам.
Эта прога рисует разные каналы, а также и другие фигуры ГА (треугольники, клинья, голова и плечи, ..). При этом она позволяет задать различные параметры (длинна, ширина и проч.), а также отрегулировать КАЧЕСТВО обнаруживаемых фигур (фильтр шумов между точками построения и т.п.).

Т.е. сделать каналы - не вопрос, но это лишь пол дела, это только обнаружение мест потенциального трейдинга, а уж чтобы они были профитными... Сами понимаете, не только от канала это зависит.
Если что - подтверждаю свою готовность помочь по 4ПК.

Наверх
#73404 - Sun Sep 27 2015 03:54 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Alex81 Offline
stranger

Registered: Mon May 04 2015
Записи: 2
Родион, добрый день !
подскажите, получилось ли у Вас создать алгоритм отрисовки канала?

Наверх
#73406 - Sun Sep 27 2015 04:18 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Alex81]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Я думаю врятли. Потому что даже эта прога Autochartis, через минуту показывает разные фигуры, то канал то бабочки то клинья и все остальное. Причем очень редко совпадающие с реальностью. Это было на моих глазах в 2013 году когда друг пытался торговать на форексе, соответственно через метатрейдер 4. Тут я согласен с Родионом в том что их придумали люди и 2 человека могут видеть совершенно разное, кто то голова плечи кто то просто поддержку сопротивление и т.д. Удачных торгов!!!!

Наверх
#73408 - Sun Sep 27 2015 06:30 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Stan]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
))))))))))

Наверх
#73413 - Mon Sep 28 2015 08:13 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: VladMih]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860

все по книжкам. беда одна, котировки липовые и совсем случайные.
Пока не увижу статистику по каналам, что она что-то дает, буду все так же верить что это фикция. А статистику не увижу потому что автоматизировать их не смог, потому что каналы - субъективно чуть более чем на половину.
Для примера давайте разберем конкретный пример: на скрине ниже, и каждый нарисует канал как он его видит и понимает
_________________________
__


Наверх
#73415 - Mon Sep 28 2015 09:27 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: ra81

потому что каналы - субъективно чуть более чем на половину.

+


Отредактировано Frend (Mon Sep 28 2015 09:27 AM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
Page 2 of 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >


Moderator:  ViL, sar