У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 7 1 2 3 4 5 6 7 >
Настройки
#57523 - Thu Aug 22 2013 11:17 AM Индикатор "Каналы"
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Уважаемые форумчане!

Один хороший человек сказал, что на форуме проскакивал индикатор поддержки, сопротивления и главное Индикатор Наклонного канала по этим линиям. Кто видел и помнит, пожалуйста наведите носом на него.

Буду очень благодарен и не только я.
_________________________
__


Наверх
#57530 - Thu Aug 22 2013 02:05 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Роман Offline
member

Registered: Wed Dec 15 2010
Записи: 115
будем искать, вещь нужная

Наверх
#59212 - Sat Nov 16 2013 09:01 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Роман]
IgorZhukov Offline
journeyman

Registered: Tue Jul 16 2013
Записи: 82
Ап теме

Наверх
#59213 - Sat Nov 16 2013 09:15 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: ra81
Уважаемые форумчане!

Один хороший человек сказал, что на форуме проскакивал индикатор поддержки, сопротивления и главное Индикатор Наклонного канала по этим линиям. Кто видел и помнит, пожалуйста наведите носом на него.

Буду очень благодарен и не только я.
Нафоруме как то давно выкладывали индикатор "фракталы". Вещь абсолютно бесполезная и "меняющая показания" со временем. Так вот если от 2-х последних макс экстремумов и, соответственно, от двух минимальных провести линии и продолжить их на график, это и будет текущий канал. Экстремумы меняются, но и канал временное явление.

Тоже самое можно сделать и с зигзагом. по последним верхним и нижним пикам строить каналы. Но беда та же: изменение показателей во времени.
Как сделать выстроенный канал сохранённым, а при изменении экстремумов строить новый, это вопрос к вам, мастерам программирования. Это задачка не для визуального редактора.

Но думается мне, что автоматическое построение канала такая же бесполезная вещь, как и фракталы с зигзагом.
Хотя зигзаг можно использовать для подсчёта волн..... но лично я волны эллиота и прочие шаманские хитрости не использую.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#59218 - Sat Nov 16 2013 12:04 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: captian]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
ну фракталы не знаю как свои показания менять могут smile. Пока рисовал каналы пришлось и фракталы нарисовать и кое что еще. По зигзагу можно думаю строить но не по стандартному. Тут надо брать и свой зиззаг рисовать чтобы учесть перерисовку. В общем каналы мне самому не нужны, люди хотели.
_________________________
__


Наверх
#60115 - Wed Jan 01 2014 05:53 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Актуальная тема индикатор такой нужен Наклонные уровни хорошо работают Для поддержки это тот же блок минимум на графике будет рисоваться соединяя все минимумы Нам нужно проецировать эту линию с 15 минутки на минутку Или рисовать линию наклона прироста ( минимального) в единицу времени с подтверждением - тогда линия продолжается и если опровержение линия прерывается и далее начинается наклонная линия сопротивления Подтверждение линия продолжается нет прерывается И еще как то нужно коррекцию писать если линия продолжилась но под другим углом Да наверно это трудно запрограммировать

Наверх
#60116 - Wed Jan 01 2014 06:02 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Наверное это что то с родни зигзагу только индикатор соединяет не мин и максимум а только минимумы ( при поддержке )

Наверх
#60132 - Fri Jan 03 2014 04:06 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Запрограммировать никогда не трудно, трудно обозначить четкий алгоритм который будет работать smile. ПОка что никто такой не предоставил.
_________________________
__


Наверх
#60135 - Fri Jan 03 2014 06:29 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Попробую описать как я себе это представляю Например акция падала и развернулась V Минимум видно дальше включим наш не созданный индикатор: он соединяет линией минимумы минутных свечей только начиная с нижней соединяет минимум следующей свечи Получится что то похожее на работу кубика "минимум" только не каждый минимум соединен друг с другом а самый нижний с текущим И с условием если новый мин уходит вверх линия не гнется а продолжается дорисовываться с каждой свечей до тех пор пока линия с / не перейдет в ---- горизонт а дальше опять поиск минимума и сопровождение Для начала сделать индикатор в таком (бесполезном) варианте А дальше дорабатывать условия построения и регулировки (например линия поддержки за X периодов) Я к сожалению не программист может есть кому такую вещь написать Думаю получится что то толковое Во всяком случае посмотрите как хорошо видно пробой и наклонной и горизонтальной линий поддержки да и самый ранний сигнал на продажу на 2-3 свечи раньше индикаторов типа скользящих средних Конечно можно и руками наносить эти наклонные но если это делает робот даже руками торговать легче а потом и роботом торговать точки входа и выхода относительно наклонной задать не трудно Вот только наклонной нет Так что уважаемые программисты возьмитесь тема перспективная

Наверх
#60144 - Sun Jan 05 2014 10:56 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
вы описали линию поддержки или сопротивления. С ней еще проблем не было и достаточно просто она реализуется. Тут же вопрос стоял в построении канала, то есть две параллельные или еще какие линии.
_________________________
__


Наверх
#60154 - Mon Jan 06 2014 05:34 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Как я понимаю канал это соединенные между собой выступающие минимумы и максимумы Только период нужно задать и количество За 60 мин свечей будет один канал а за 60 часовых другой Может что то среднее взять или процент выхода из канала в общем тоже тема интересная Но все начинается с пробоя и наклонной линий поддержки затем пробой горизонтальной и выход из канала Так что без такого простого индикатора не обойтись Есть такой кубик Минимум дня и максимум дня но нет такой возможности соединить эти точки линиями ( или другие)через индикатор Конечно в таком виде индикатор сырой но нужно сделать погонять посмотреть и дорабатывать что бы индикатор показал подтверждение трэнда и его пробой Тоже самое для линии сопротивления Сделайте будем благодарны

Наверх
#60256 - Thu Jan 16 2014 11:51 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
doctoralexus2 Offline
enthusiast

Registered: Fri Jul 08 2011
Записи: 298
уважаемый ra81. Лично я линии поддержки и сопротивления на форуме в виде скрипта не нашел. На мой пост по этой теме тоже никто ничего не написал:). Может кинете ссылку где это реализовано??

Наверх
#60267 - Thu Jan 16 2014 02:25 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: doctoralexus2]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: doctoralexus2
уважаемый ra81. Лично я линии поддержки и сопротивления на форуме в виде скрипта не нашел. На мой пост по этой теме тоже никто ничего не написал:). Может кинете ссылку где это реализовано??

сам не знаю где smile. у меня была задача сделать каналы. Она встала колом из за неформализованности всей тоей фигни что в книжках пишется. Не строится ничего толком. Поддержку я не делал отдельно. Но она делается много легче каналов.
_________________________
__


Наверх
#60286 - Fri Jan 17 2014 12:47 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Я с божьей помощью ViLа собрал скрипт максимумы и минимумы за торг сессию Но более информативны нисходящие макс и восходящие мин Подскажите как их описать для скрипта макс в объеме или m<m[-1]>m[-2] но получается много ложных вершин И самое главное как их соединить наклонными уровнями поддержки сопротивления Например для максимума при падении цены есть первая и вторая вершина ниже первой по идее мы знаем сколько между ними баров и их разность Загнать это все в формулу и в будущем мы знаем этот уровень сопротивления а дальше идет или продолжение тенденции или этот уровень пробивается Как раз эта наклонная и показывает место для шорта или лонга Индикатора или другого способа отобразить линию наклона нет а штука нужная

Наверх
#60287 - Fri Jan 17 2014 01:06 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Хотел выложить скрипт и фото ничего не получилось Я думаю вы меня поняли

Наверх
#60300 - Fri Jan 17 2014 07:58 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
повторятся на форуме не стоит. Прочитайте правила.

Наверх
#71586 - Mon Jul 13 2015 01:55 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ViL]
Kadet Offline
member

Registered: Fri Aug 09 2013
Записи: 148
Может кто возьмется сделать индикатор" Каналы" все таки по ним рынок корректируется и их видят все

Наверх
#71596 - Mon Jul 13 2015 06:04 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: Kadet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
нет каналов. их придумали люди. Если вы напишете полностью логику как эти каналы находить может кто и напишет. Пока я не видел рабочей логики.
_________________________
__


Наверх
#72322 - Mon Aug 17 2015 12:43 AM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
В сборнике у Vito точно был. Название не помню. Заготовка во всяком случае. Shanel ветка.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#72352 - Tue Aug 18 2015 06:12 PM Re: Индикатор "Каналы" [Re: ra81]
lfill Offline
stranger

Registered: Mon Aug 17 2015
Записи: 3
Не могу нати индиактор "sve RSI ivt" для tslab, помогите плиз!!!

Наверх
Page 1 of 7 1 2 3 4 5 6 7 >


Moderator:  ViL, sar