У вас не стоит Flash Player
Настройки
#77328 - Wed Mar 30 2016 04:02 PM не могу найти тикер в источнике
ves Offline
enthusiast

Registered: Wed May 25 2011
Записи: 388
тслаб 2.08
айтиинвест

смотрим картинку
если я конкретно укажу где лежит тикер в папке EQ то поиск состоится... но по всем папкам поиска нет


Attachments
не работает поиск инструмента в блоке источник.jpg (126 downloads)



Отредактировано ves (Wed Mar 30 2016 04:03 PM)

Наверх
#77332 - Wed Mar 30 2016 05:43 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Не совсем правильно понимаете инструмент поиска.
То что вы на картинке указали это фильтр площадок, то есть в зависимости от выбранных чекбоксов вы будете видеть секции или не будете их вообще видеть. А поиск тикера осуществляется непосредственно по выбранной конкретной одной секции
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#77333 - Wed Mar 30 2016 05:45 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
> "непосредственно по выбранной конкретной одной секции"

Которую надо указать в средней панели (выделенная секция будет подсвечена голубым).
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#77334 - Wed Mar 30 2016 06:35 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: Option Wizard]
ves Offline
enthusiast

Registered: Wed May 25 2011
Записи: 388
прочел ... имхо...
по факту тслаб 2.0 потерял функционал
в тслабе 1.2 поиск работает без всяких дополнительных выборов...
в тслабе 2.0 поиск не работает... требуется какой то непонятный выбор... какого то непонятного недокументированного чекбокса... гляньте как сделан в смартХ поиск и выбор бумаги

где в документации написано что значит например папки cets или none??? и например riz5, srm4 или ri70000bc4 как будете пользователям объяснять где и как их искать???

и еще одно замечание...
в окне выбора бумаг в строке введите маску должно быть прописано текущее значение выбранной бумаги и отмечены все чекбоксы соответственно... сейчас там ничего не пишется... что крайне неудобно...
смотрим картинку...
такая функция крайне необходима чтоб не вбивать заново длинный тикер целиком а в режиме редактирования просто поменять пару букв или пару цифр



Attachments
окно выбора замечания.jpg (75 downloads)



Отредактировано ves (Wed Mar 30 2016 06:59 PM)

Наверх
#77335 - Wed Mar 30 2016 07:20 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Часть функционала вернут, но в текущий момент, необходимо понимать что в российском рынке всего 200 бумаг (условно) если же рассмотреть например IQFEED то там площадок больше чем у нас бумаг, и делать поиск везде чтобы найди неизвестную бумагу в неизвестной секции и площадке это не возможно, так как в лучшем случае просто упремся в производительность ПК.
Потому сейчас сделанно так, что необходимо выбрать площадку в которой будете искать нужную бумагу, и тикер так же вбивать по новой.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#77337 - Wed Mar 30 2016 09:36 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: sar]
ves Offline
enthusiast

Registered: Wed May 25 2011
Записи: 388
Originally Posted By: sar
Часть функционала вернут, но в текущий момент, необходимо понимать что в российском рынке всего 200 бумаг (условно) если же рассмотреть например IQFEED то там площадок больше чем у нас бумаг, и делать поиск везде чтобы найди неизвестную бумагу в неизвестной секции и площадке это не возможно, так как в лучшем случае просто упремся в производительность ПК.
Потому сейчас сделанно так, что необходимо выбрать площадку в которой будете искать нужную бумагу, и тикер так же вбивать по новой.


1 да ну... красивая стори... предствил расплавившийся комп... который так и не нашел тикер... проронил скупую слезу ;-)
у меня стоит TWS от IB... там тикеров ничуть не меньше чем в iqfeed ... вбиваешь тикер... все ищет мгновенно... никаких проблем не заметил... в чем сложность сделать так же?

2 ну накрайняк пусть мучаются пользователи iqfeed, но зачем же всем страдать?

3 я конечно понимаю, что обратно подключить функционал поиска не каждый програмист сможет, а уж тем более сделать как в TWS... но сделайте окно выбора ценных бумаг раза в 2-3 крупнее ... чтоб не надо было ползунками искать...

смотрим рисунок


Attachments
окно выбора размер.jpg (69 downloads)



Отредактировано ves (Thu Mar 31 2016 08:20 AM)

Наверх
#77341 - Thu Mar 31 2016 10:01 AM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
В iQFeed около миллиона тикеров.
Просто чтобы их удержать в голове в памяти программы нужно будет несколько сотен мегабайт. Возможно, гиг.

На самом деле я не понимаю проблему.
Вы ставите фильтр: "FORTS" (или FUT если это айти через смартком) и у вас всегда есть одна секция.
Остаётся в неё ткнуть -- и понеслась.

Рациональное я слышу вот что: если в секциях выбрана одна единственная -- её нужно выбирать автоматом.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#77342 - Thu Mar 31 2016 10:01 AM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Другой информации добавить пока что не могу. Да, окно поменяется еще, и будет часть функционала, который вы просите, но в данный момент это сделанно как есть.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#77349 - Thu Mar 31 2016 11:27 AM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: Option Wizard]
ves Offline
enthusiast

Registered: Wed May 25 2011
Записи: 388
Originally Posted By: Option Wizard
В iQFeed около миллиона тикеров.
Просто чтобы их удержать в голове в памяти программы нужно будет несколько сотен мегабайт. Возможно, гиг.

На самом деле я не понимаю проблему.
Вы ставите фильтр: "FORTS" (или FUT если это айти через смартком) и у вас всегда есть одна секция.
Остаётся в неё ткнуть -- и понеслась.

Рациональное я слышу вот что: если в секциях выбрана одна единственная -- её нужно выбирать автоматом.


1 давай считать... миллион тикеров*10символов на тикер=10мгбайт...
2 у мя прям счас тслаб1.2 выжирает 5-6гиг...
3 в тслабе1.2 был поиск нормальный... счас его нет...

Наверх
#77350 - Thu Mar 31 2016 12:23 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: ves]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: ves
1 давай считать... миллион тикеров*10символов на тикер=10мгбайт...


Неправильно считаете.
Инструмент в ТСЛаб -- это сложный объект с кучей полей (дата экспирации, шаг цены, название секции, и т.д. и т.п.)

Резюме: мы ещё пилим этот диалог.
Если будет возможность сделать сквозной поиск по всем секциям на каких-то площадках -- сделаем.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#77367 - Thu Mar 31 2016 07:41 PM Re: не могу найти тикер в источнике [Re: Option Wizard]
ves Offline
enthusiast

Registered: Wed May 25 2011
Записи: 388
Originally Posted By: Option Wizard
Originally Posted By: ves
1 давай считать... миллион тикеров*10символов на тикер=10мгбайт...


Неправильно считаете.
Инструмент в ТСЛаб -- это сложный объект с кучей полей (дата экспирации, шаг цены, название секции, и т.д. и т.п.)




ок убедил в сложности проблемы... 1мио тикеров *256 байт = 256мбайт...


Отредактировано ves (Thu Mar 31 2016 07:41 PM)

Наверх


Moderator:  Option Wizard, ViL, sar