У вас не стоит Flash Player
Настройки
#76293 - Wed Feb 10 2016 09:18 AM Одновременное включение двух серверов
Antonatoss Offline
member

Registered: Thu Mar 17 2011
Записи: 133
Такой вопрос. Очень замучился видеть сообщение от ИТ, что с таким то сервером (основным или резервным) проблемы, просьба перейти на другой (резервный или основной).
При этом связь в тслабе конечно пропадает.
Вопроса два.
1. Нельзя ли в коннекторе для ИТинвеста сделать список серверов? чтобы указать сразу 2 и при дисконнекте - включался "заменитель"?
2. я добавил еще один коннектор в менеджере поставщиков данных (то есть один настроил на основной и второй на резервный).
Перечень счетов удвоился (анализировать неудобно), а вообще это меня спасет от дисконнектов по одному из серверов? сделки полетят в ИТ? Не задвоившись полетят? Вопрос короче - нормально ли я решил проблему путем наличия двух поставщиков данных, или нет, это опасно.
Спасибо!

Наверх
#76296 - Wed Feb 10 2016 10:10 AM Re: Одновременное включение двух серверов [Re: Antonatoss]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
1/ Вопрос не раз поднимался. Пока отложили этот вопрос.
2/ условные и лимитные задвоятся конечно.
По-этому переход на другой сервер только через звонок брокеру.

Наверх
#76331 - Wed Feb 10 2016 07:42 PM Re: Одновременное включение двух серверов [Re: ViL]
Antonatoss Offline
member

Registered: Thu Mar 17 2011
Записи: 133
ужас. по идее оба ответа негативны по смыслу.
один метод не доделали, второй - надо звонить. это не атоматизация.
хотя я конечно понимаю, что в ИТ лучше не торговать на тслаб.

Наверх
#76334 - Wed Feb 10 2016 08:17 PM Re: Одновременное включение двух серверов [Re: Antonatoss]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
второй ответ негативен не только для айти. для любого брокера. переход с сервера на сервер - как правило потеря комментариев к заявкам.

Наверх


Moderator:  ViL, sar