У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 3 < 1 2 3
Настройки
#73900 - Thu Oct 15 2015 11:46 AM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Option Wizard]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Да, и кстати, ещё мы обсуждали возможность сделать блок "Last value to parameter" (взять последнее значение индикатора или формулы и превратить его в параметр). Этот параметр уже можно будет использовать в блоке "LinkedParameters".

Надо?
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#73907 - Thu Oct 15 2015 02:52 PM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Option Wizard]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Option Wizard
Да, и кстати, ещё мы обсуждали возможность сделать блок "Last value to parameter" (взять последнее значение индикатора или формулы и превратить его в параметр). Этот параметр уже можно будет использовать в блоке .

Надо?


Добрый день! Восхищаюсь Вашим терпением в отношении моих "заскоков".

Правильно ли я понял, речь идет о блоке, который сможет "значение", взятое от Формулы (или ОЗ, или от Константы) передавать в "LinkedParameters" как ВЕДУЩИЙ параметр?

Если да, не могли бы Вы в 2-х словах пояснить предполагаемую совместную логику работы блоков во времени, которую можно реализовать.

Если это - своего рода доступ к параметру, то несомненно надо.

Наверх
#73911 - Thu Oct 15 2015 03:13 PM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Evgeny_z]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Evgeny_z
Если это - своего рода доступ к параметру, то несомненно надо.


В голове у меня следующая реализация:
- на вход блока прилетает любой индикатор с типом Double (в том числе Константа и Формула)
- он берет самое последнее значение из этой серии и делает его своим параметром. (Выход этого блока будет тождественен входу, т.е. значения индикатора никак не изменятся)
- начиная с этого момента этот параметр может уйти на вход Master управляющего блока "Linked Parameter". И уже через него превратиться в параметр Qty блока "Buy Options".

Вся эта конструкция будет работать в режиме агента на "правом краю графика цены".

Все трейды, которые уже когда-то были сделаны -- высечены в камне и никогда не меняются. Роль играют только текущие решения по котированию опционов и по дельта-хеджу.


ПС
Originally Posted By: Evgeny_z
Восхищаюсь Вашим терпением в отношении моих "заскоков".

blush Спасибо, конечно.

Но в моём представлении это и есть "поддержка". Я должен полностью понять что хочет сделать Пользователь? Как это надо делать правильно? Можно ли это сделать уже имеющимися средствами? Если нет -- по возможности подпилить нашего Буратино.

ППС grin конечно, если мне начать выедать мозг, буду врубать режим игнор. Но у нас с Вами, вроде бы пока всё достаточно конструктивно...
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#73913 - Thu Oct 15 2015 03:26 PM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Option Wizard]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Option Wizard
...2. Наша разговор немного потерял конструктив...
Поскольку "у каждой задачи есть простое, понятное, очевидное, неправильное решение", давайте придумаем правильное.

Как уже сказано, защита от превышения MaxRisk должна строиться не играми с параметром Qty, а расширением набора входов у этого блока. Если мы дозрели до этого и понимаем, что "пора", тогда поехали.


Тут хочу обратить Ваше внимание, что на сегодня проблема с превышением Max Risk - не единственная, и не самая страшная.
Вторя проблема, более существенная - непопадание в точное значение Max Risk при Qty>1, с бесконечной куплей/продажей вокруг этого значения.

Если Вы уверены, что нашли решение и этой проблемы, то конечно надо делать.

У меня в алгоритме, например, автоматическая смена страйка влечет продажу одних опционов покупку других.
Т.е., надо либо следить за этим моментом (что сложно), либо устанавливать Qty=1 (а при этом набор позиции занимает немало времени).


P.S. Кстати в линейных блоках "Открытие позиции..." есть вход "Количество", который по аналогии выполняет функции и Max Risk и Qty одновременно. Т.е., Qty скорее входной сигнал, чем параметр?

Наверх
#73915 - Thu Oct 15 2015 03:40 PM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Option Wizard]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Option Wizard

В голове у меня следующая реализация...


Выглядит очень заманчиво, мне кажется то, что нужно.

Quote:

blush ... Я должен полностью понять что хочет сделать Пользователь? Как это надо делать правильно? Можно ли это сделать уже имеющимися средствами? Если нет -- по возможности подпилить нашего Буратино...


Правильное решение, это когда удовлетворив пожелания одного клиента с "заскоками", Вы осчастливите всех остальных таких же.

Но тут, сами понимаете, надо разглядеть - будет это общим решением или нет.


Отредактировано Evgeny_z (Thu Oct 15 2015 09:56 PM)

Наверх
#74476 - Tue Nov 03 2015 06:46 PM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Evgeny_z]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Evgeny_z
Originally Posted By: Option Wizard
...Поскольку "у каждой задачи есть простое, понятное, очевидное, неправильное решение", давайте придумаем правильное.

Как уже сказано, защита от превышения MaxRisk должна строиться не играми с параметром Qty, а расширением набора входов у этого блока. Если мы дозрели до этого и понимаем, что "пора", тогда поехали.


Тут хочу обратить Ваше внимание, что на сегодня проблема с превышением Max Risk - не единственная, и не самая страшная.
Вторя проблема, более существенная - непопадание в точное значение Max Risk при Qty>1, с бесконечной куплей/продажей вокруг этого значения.

Если Вы уверены, что нашли решение и этой проблемы, то конечно надо делать.

У меня в алгоритме, например, автоматическая смена страйка влечет продажу одних опционов покупку других.
Т.е., надо либо следить за этим моментом (что сложно), либо устанавливать Qty=1 (а при этом набор позиции занимает немало времени).


Добрый день!

На секунду хочу вернуться к описанной выше проблеме. Возможно Вы ее уже решили, но вот маленькое наблюдение...

Пока каждый раз при наборе агентом позиции приходится контролировать перебор Max Risk чтобы не допустить "обратного хода при переборе"...

Но что интересно, есть у меня кнопка "Закрыть позицию" (т.е, установить Max Risk=0).
Когда закрывается позиция и остается какой то остаток, например 4 лота, а Qty=10.

Ни разу агент не перешел нулевое значение, какой бы остаток не оставался. Не знаю как и что заложено, но ЛОГИКА ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНАЯ!

Так вот вопрос - нельзя ли ТАКУЮ ЖЕ ЛОГИКУ применить и к верхней границе позиции, т.е., к значению Max Risk>0 ?

Наверх
#74509 - Thu Nov 05 2015 10:52 AM Re: Запуск агента на реальную торговлю. [Re: Evgeny_z]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Originally Posted By: Evgeny_z
Так вот вопрос - нельзя ли ТАКУЮ ЖЕ ЛОГИКУ применить и к верхней границе позиции, т.е., к значению Max Risk>0?


Нет к сожалению. Потому что в случае закрытия позиции код всего-лишь проверяет, чтобы размер заявки на закрытие не превышал текущего сайза в данном страйке.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
Page 3 of 3 < 1 2 3


Moderator:  ViL, sar