У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#72332 - Mon Aug 17 2015 05:19 PM Окно "Котировки"
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста колонки: ЗаявПок и ЗаявПрод. В помощи есть разъяснения по этим колонкам (Совокупное количество заявок ). Но вопрос: это данные на заявки уже купленных лотов, или лотов, которые весят на бирже и ждут своей очереди (покупки или продажи)
спасибо.

Наверх
#72334 - Mon Aug 17 2015 06:00 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
те что в данный момент висят
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#72335 - Mon Aug 17 2015 06:03 PM Re: Окно "Котировки" [Re: sar]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
смотрю целый день на них, и заметил такую тенденцию: ЗаявПок целый день больше чем ЗаявПрод и СуммаСпрос тоже больше СумПредл...а цена все равно опускается... Я так понимаю, что если Заявок на покупку больше... => то цена должна идти вверх! так? странно почему что здесь такого нет...


Отредактировано Petro (Mon Aug 17 2015 06:07 PM)

Наверх
#72338 - Mon Aug 17 2015 09:00 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Petro
смотрю целый день на них, и заметил такую тенденцию: ЗаявПок целый день больше чем ЗаявПрод и СуммаСпрос тоже больше СумПредл...а цена все равно опускается... Я так понимаю, что если Заявок на покупку больше... => то цена должна идти вверх! так? странно почему что здесь такого нет...


Это биржа Petro, наша любимая московская биржа)))))))

Наверх
#72355 - Tue Aug 18 2015 08:10 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Stan]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
и это только у нас? или везде такой бардак?

Наверх
#72359 - Tue Aug 18 2015 09:13 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Petro, я не биржевик, но осмелюсь предположить, что вы видите заявки и спрос по ценам, которые рынок не дал. Т.е. отложенные ордера на покупку "ЕслиБольше" или иные по заказанной высокой цене.
Если я ошибаюсь, приходите ко мне на Форекс smile

Наверх
#72361 - Tue Aug 18 2015 09:44 PM Re: Окно "Котировки" [Re: VladMih]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
я совсем запутался!! т.е. эти данные "на будущее"!! т.е. по любому если продавцов больше, значит и цены должны давить вниз! правильно? правильно? или это гипотетически...и не факт, что цены полезут вниз??!

Наверх
#72362 - Tue Aug 18 2015 09:49 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
а на форексе у Вас реальные данные? сколько продавцов и покупателей? и соответственно можно делать выводы в какую стороны пойдут цены?

Наверх
#72364 - Tue Aug 18 2015 10:08 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Не ищите простые пути, ищите правильные smile
На форексе технически невозможно показать всех покупателей и продавцов. Это ж ВНЕбиржевой рынок, международный. А если и покажут, вы с ума сойдете от попытки воспринять эту информацию )))
_________
Ваши "данные на будущее" ни о чём и вы сегодня в этом убедились. ХОТЕТЬ продать и РЕАЛЬНО продать - это разные вещи, а вы пытаетесь ориентироваться по хотелкам. Ну, если уж вам так хочется - поставьте и вы свой ордер в ту толпу ордеров, которая вам так семафорит. Только имейте ввиду, что против толпы мелкоты в любой момент может вырулить взрослый дядя, которому эта толпа только поможет продать подороже.

Если хотите ориентироваться в продавцах и покупателях, поищите учебные видео Герчика (их в сети тьма). Он вроде логично даёт методику извлечения полезной информации из ленты.

Наверх
#72365 - Tue Aug 18 2015 10:12 PM Re: Окно "Котировки" [Re: VladMih]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
все понял. спасибо!

Наверх
#72367 - Tue Aug 18 2015 10:17 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
и если не сложно...мало ли...может кинете ссылочку на похожее видео?? спасибо

Наверх
#72368 - Tue Aug 18 2015 11:35 PM Re: Окно "Котировки" [Re: VladMih]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: VladMih
Petro, я не биржевик, но осмелюсь предположить, что вы видите заявки и спрос по ценам, которые рынок не дал. Т.е. отложенные ордера на покупку "ЕслиБольше" или иные по заказанной высокой цене.
Если я ошибаюсь, приходите ко мне на Форекс smile



ООО да ты умный паренек с форекса. Мне кажется зря ты это здесь сказал!!!!!!!

Наверх
#72369 - Tue Aug 18 2015 11:47 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Petro
и если не сложно...мало ли...может кинете ссылочку на похожее видео?? спасибо


Будь умным человеком не ведись на всяких Герчиков. Который из таксиста стал Биржевым гуру grin Конечно дело твое! Но После этого ты точно разочаруешься в бирже! Потому что с форекса, если тебе вдруг все таки повезет и ты заработаешь, то деньги тебе выведут только на Qiwi кошелек!! А теперь подумай почему??? НА этот факт есть неопровержимые доказательства!! В любом случае последнее слово за тобой. Если мне не веришь и у тебя есть деньги лишние 10 тыс.. Проведи просто эксперимент открой счет у любой форекс кухни закинь денег и попробуй их сразу вывести!!! Тебе не дадут их вывести, начнутся звонки а подключите это, а подключите то, а давайте так сделаем и все остальное!!! И открой счет у любого Брокера РОссии перечислять их не буду их не больше 20 они все есть на официальном сайте Московской Биржи, закинь туда денег и выведи сразу себе на карточку, сделаешь это как максимум за неделю, и потеряешь максимум комис за перевод денег!!!!!!!!!!!


Отредактировано Stan (Tue Aug 18 2015 11:48 PM)

Наверх
#72378 - Wed Aug 19 2015 09:23 AM Re: Окно "Котировки" [Re: Stan]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: Stan
ООО да ты умный паренек с форекса. Мне кажется зря ты это здесь сказал!!!!!!!
Господа модераторы, мне уже намекнули, что по мне плачет двуствольный плюсомёт. Но всё-таки я хотел бы, даже под риском этого аппарата, публично попросить вас оградить меня от этого СТАНкового-дерьмомёта.

В свои 56 лет + более 10 лет опыта трейдинга (именно Форекса), мне не хотелось бы, чтобы меня публично УНИЧИЖИТЕЛЬНО (ещё и на "ты") называли пареньком и намекали в связи с моим видом деятельности на мои умственные способности.
Считаю это откровенным публичным оскорблением.
___________
Petro, написанное постом выше - откровеннейший бред в каждом слове. Ввод-вывод денег обычно в течение суток - без проблем и с огромным выбором способов (от банковского перевода до любой платежной интернет-системы). Так же и по всем остальным пунктам.
Не агитирую ни за Форекс, ни за Герчика, но есть же справедливость и факты...

Наверх
#72379 - Wed Aug 19 2015 10:19 AM Re: Окно "Котировки" [Re: VladMih]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
я вообще удивляюсь гуманности модератора, здесь много людей достойных и заслуженных(если не сказать достойней и заслуженней) и кроме Stan`а на ваши посты реагируют только 1-2 человека. задумайтесь, попадете в реальный игнор состороны пользователей и будете удевляться по чему это на ваш вопрос, о том как обстоят реально дела с брокерами в РФ("финам опять отвалился") ни кто ни полстрочки не печатнул...

Наверх
#72381 - Wed Aug 19 2015 10:54 AM Re: Окно "Котировки" [Re: uuzzeerr]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1367
OFF - VladMih - бан на неделю

Наверх
#72385 - Wed Aug 19 2015 11:43 AM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: Petro
смотрю целый день на них, и заметил такую тенденцию: ЗаявПок целый день больше чем ЗаявПрод и СуммаСпрос тоже больше СумПредл...а цена все равно опускается... Я так понимаю, что если Заявок на покупку больше... => то цена должна идти вверх! так? странно почему что здесь такого нет...

Представьте себе такую картину: крупный игрок выставил крупные лимитки в систему в самом верху и в самом низу. Дальше производит набор нужной ему позиции близко к спреду, постоянно вбрасывая заявки на покупку по сумме близкую к спреду(чтобы сильно не разгонять рынок), плюс -минус несколько шагов. Так выглядит технология набора позиции ММ или крупняком. Чтобы чётко понимать, что именно происходит, нужна информация о суммарной разнице по бидам и аскам, в комплексе с ОИ, а также общее кол-во открытых лонгов и шортов по физикам и юрикам, имеющаяся только у биржи( ну и я предполагаю и у брокеров то же). Примерно так, но не факт , что и этого будет достаточно для полноты картины.
Не помешает, так же как и выше описанное, видеть динамику вывода самих заявок в систему, ввиде гистограммы , н-р: https://gyazo.com/94da65f4ff29fa89c13dad3210c1d4ad


Отредактировано Rezident (Wed Aug 19 2015 02:10 PM)

Наверх
#72387 - Wed Aug 19 2015 12:42 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Rezident]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ух ты, прям добавили огоньку в рабочие будни
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72388 - Wed Aug 19 2015 12:49 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Rezident]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
ну это, если я не ошибаюсь , технология "фронтранинга", обычно маркетмейкера в стакане видно невооруженым глазом.

Наверх
#72396 - Wed Aug 19 2015 04:16 PM Re: Окно "Котировки" [Re: uuzzeerr]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
У VladMih прошу прощения, что из за моего вопроса получил бан! =(

Наверх
#72397 - Wed Aug 19 2015 04:19 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Rezident]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
Суть ясна! спасибо. А есть ли возможность где либо видеть "общее кол-во открытых лонгов и шортов по физикам и юрикам, имеющаяся только у биржи( ну и я предполагаю и у брокеров то же)"? И у Вас очень интересный скрин! Я так понимаю = это продавцы и покупатели?

Наверх
#72398 - Wed Aug 19 2015 04:23 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Rezident]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
Суть ясна. Спасибо! Скажите пожалуйста, а что именно у вас на скрине? Это и есть "информация о суммарной разнице по бидам и аскам, в комплексе с ОИ, а также общее кол-во открытых лонгов и шортов по физикам и юрикам, имеющаяся только у биржи( ну и я предполагаю и у брокеров то же"? И есть ли возможность посмотреть где либо (или заказать)"информация о суммарной разнице по бидам и аскам, в комплексе с ОИ, а также общее кол-во открытых лонгов и шортов по физикам и юрикам, имеющаяся только у биржи( ну и я предполагаю и у брокеров то же)"?

Наверх
#72399 - Wed Aug 19 2015 04:24 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
одно и то же отправил... извините


Отредактировано Petro (Wed Aug 19 2015 04:26 PM)

Наверх
#72400 - Wed Aug 19 2015 04:50 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
И скажите пожалуйста, чем отличается "Совокупный объем спроса на рынке по финансовому инструменту, количество штук" от "Совокупное количество заявок на покупку" ?

Наверх
#72406 - Wed Aug 19 2015 07:16 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Petro]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
не смотрел но думаю что если мыслить логически то в одной заявки может быть и 1 и 10, а кол 1+10 = 2, а совокупный объем спроса 1+10=11, т.е. объем и кол заявок которые его генерируют, интересно а если вычленить большие заявки что останется в реале, явно же кто то заворачивался по этому поводу, есть кто задавался этим вопросом? или гугл в помощь ?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72407 - Wed Aug 19 2015 07:28 PM Re: Окно "Котировки" [Re: Frend]
Petro Offline
journeyman

Registered: Mon Mar 16 2015
Записи: 68
понятно. Есть у кого идеи?

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar