У вас не стоит Flash Player
Настройки
#62721 - Fri Jun 20 2014 12:48 AM Обновление квика
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
тут квик достал с сообщением о необходимости обновления в связи с изменениями на бирже, вот вопрос - надо ли было обновлять тслабовский квик - я конечно уже обновил )))

все работает, но возникла одна проблема, раньше у меня работало два квика, один тслабовский и один просто для ручной торговли, после обновления они одновременно не хотят подключаться - ругаются что работа уже ведется - что надо поправить? может для тслабовского квика сервера свои надо указать или просто разные сервера указать?

Наверх
#62726 - Fri Jun 20 2014 01:40 PM Re: Обновление квика [Re: finstrateg]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
Этот вопрос лучше задать непосредственно брокеру.

Наверх
#62732 - Fri Jun 20 2014 07:29 PM Re: Обновление квика [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
а тут брокер не появляется? я думал специально сделали ветки чтобы брокеры своих клиентов консультировали

терминалы подключились через разные сервера, вот думаю это нормально или нет )))


Отредактировано finstrateg (Fri Jun 20 2014 07:32 PM)

Наверх
#62749 - Sun Jun 22 2014 07:00 PM Re: Обновление квика [Re: finstrateg]
Dimon81 Offline
member

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 154
Здравствуйте finstrateg! подскажите стоит ли мне переходить на этого брокера Открытие для торговли на ТСлабе. Писал тут сообщения никто не отвечает. Я смотрю вы торгуете через открытие, если не сложно напишите как оно?
как соединение, скорость выставления заявок, часто ли глючит ТСлаб, можно ли оставить на день другой тслаб без контроля, я читал бывают какие то сбои котировок и еще какие то проблемы, как часто или уже это исправили и какие бываю гюки. как давно уже пользуетесь?
Вот стою перед выбором на каком брокере счет открыть для тслаба, сам сейчас торгую на брокере где нет прямого подключения с тслабом, только через коннектор, а так не хочу.
Заранее спасибо за любой ответ).

Наверх
#62751 - Sun Jun 22 2014 09:52 PM Re: Обновление квика [Re: Dimon81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: Dimon81
Здравствуйте finstrateg! подскажите стоит ли мне переходить на этого брокера Открытие для торговли на ТСлабе. Писал тут сообщения никто не отвечает. Я смотрю вы торгуете через открытие, если не сложно напишите как оно?
как соединение, скорость выставления заявок, часто ли глючит ТСлаб, можно ли оставить на день другой тслаб без контроля, я читал бывают какие то сбои котировок и еще какие то проблемы, как часто или уже это исправили и какие бываю гюки. как давно уже пользуетесь?
Вот стою перед выбором на каком брокере счет открыть для тслаба, сам сейчас торгую на брокере где нет прямого подключения с тслабом, только через коннектор, а так не хочу.
Заранее спасибо за любой ответ).


я робота на реале гоняю около 3-х месяцев с 10-05 до 23-45, особых косяков за брокером не замечал, были проблемы у меня с электричеством и провайдером интернета которые повлияли на результат, возможно были какие-то короткие заминки и у брокера с потоком котировок, тслаб иногда почему-то переподключался, но на моей торговле эти переподключения никак не сказались, так как такие моменты были короткими и роботы продолжали нормально работать, также это могло быть из-за интернета. Если перейти на торговлю с сервера, то думаю, что сбоев будет очень мало, так как исчезнут сбои из-за электричества и интернета - а это основные на мой взгляд узкие места.

Все что связано со скриптом, то это сильно зависит от сложности вычислений которые в него заложены, правильности написания скрипта, от того сколько ему надо памяти и мощностей компьютера, от скорости интернет-канала наверное зависит стабильность поступления котировок. Из-за скрипта в принципе серьезных сбоев не было.

Скорость выставления заявок для меня не критична, не измерял, если критична скорость выставления заявок, то это надо брать плазу.

Торговать тслабом несколько дней без выключения не пробовал, но там есть возможность подключения по расписанию и перезапуска, чтобы память компа почистилась от хвостов. Не думаю, что проблема будет в этом, если скрипт написан грамотно и ему хватает ресурсов компьютера все должно быть нормально.

Различных глюков в самом тслабе достаточно - можно почитать соответствующие ветки на данном форуме.


Отредактировано finstrateg (Sun Jun 22 2014 09:58 PM)

Наверх
#62755 - Mon Jun 23 2014 01:20 AM Re: Обновление квика [Re: finstrateg]
Dimon81 Offline
member

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 154
Спасибо за ответ! Про Тслаб понятно что он с глюками, а вот про брокера открытие говорят много положительного, но вот с стороны работы с Тслаб много отрицательного.
А подскажите как можно будет работать тогда,
1. запускать квик отдельно и тслаб отдельно их соединять и торговать как в квике так и в Тслабе
2. или же вообще квик не нужен просто запускать Тслаб и через него торговать как в ручную как в квике так и созданными скриптами автоматически?
Дак вот если во втором случае пугает, а сможет ли полноценно терминал Тслаб заменить квик, как я понимаю он как и квик будет котировки сам принимать и уже на основе этих котировок будет вестись вся торговля через ТСлаб? не возникало ли у вас задержек зависания данных через Тслаб?
Заранее спасибо за любой ответ))

Наверх
#62870 - Fri Jun 27 2014 12:39 AM Re: Обновление квика [Re: Dimon81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: Dimon81
Спасибо за ответ! Про Тслаб понятно что он с глюками, а вот про брокера открытие говорят много положительного, но вот с стороны работы с Тслаб много отрицательного.
А подскажите как можно будет работать тогда,
1. запускать квик отдельно и тслаб отдельно их соединять и торговать как в квике так и в Тслабе
2. или же вообще квик не нужен просто запускать Тслаб и через него торговать как в ручную как в квике так и созданными скриптами автоматически?
Дак вот если во втором случае пугает, а сможет ли полноценно терминал Тслаб заменить квик, как я понимаю он как и квик будет котировки сам принимать и уже на основе этих котировок будет вестись вся торговля через ТСлаб? не возникало ли у вас задержек зависания данных через Тслаб?
Заранее спасибо за любой ответ))


тслаб работает через отдельный квик, запускает квик он самостоятельно и по расписанию если все правильно настроено, я к сожалению отключаю услугу тслаб, так как глюки тслаба не позволяют нормально работать, про брокера ничего отрицательного сказать не могу.

Наверх
#69838 - Tue Apr 28 2015 11:36 AM Re: Обновление квика [Re: Dimon81]
Sultunar Offline
newbie

Registered: Sun Apr 19 2015
Записи: 31
Originally Posted By: Dimon81
Спасибо за ответ! Про Тслаб понятно что он с глюками, а вот про брокера открытие говорят много положительного, но вот с стороны работы с Тслаб много отрицательного.
А подскажите как можно будет работать тогда,
1. запускать квик отдельно и тслаб отдельно их соединять и торговать как в квике так и в Тслабе
2. или же вообще квик не нужен просто запускать Тслаб и через него торговать как в ручную как в квике так и созданными скриптами автоматически?
Дак вот если во втором случае пугает, а сможет ли полноценно терминал Тслаб заменить квик, как я понимаю он как и квик будет котировки сам принимать и уже на основе этих котировок будет вестись вся торговля через ТСлаб? не возникало ли у вас задержек зависания данных через Тслаб?
Заранее спасибо за любой ответ))


Сообщение Ваше было давно, так что наверно уже разобрались - Вы перешли на торговлю руками в терминал ТСЛаба или настроили работу КВИКа паралельно?
--
Я только сегодня запустил робота и столкнулся с данной проблемой! Паралельно не запускается - пишет что я уже в системе.
--
Мой брокер предложил правда переустановить КВИК и скинуть ему новые файлы ключей, чтобы он подсоединил их к отдельному счету для ручной торговли. Но вот не уверен, не повлияет ли это как то на работу робота..

Наверх
#69849 - Tue Apr 28 2015 03:26 PM Re: Обновление квика [Re: Sultunar]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
Повлияет. квик, с которым работает TSLab трогать нельзя. Так как квик dde может слететь.

Наверх


Moderator:  ViL, sar