У вас не стоит Flash Player
Page 4 of 4 < 1 2 3 4
Настройки
#72412 - Wed Aug 19 2015 09:38 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ZSE]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Rezident
Нет тики я на плазе мучал. Тут планирую таймы в минутах.

ZSE
Originally Posted By: ZSE
не путайте терминал Транзака и коннектор Транзак.

Где вы прочитали упоминание о терминале ???
Я интересовался расплодившимися коннекторами в "Поставщике данных" из меню "Инструменты". Там "TransaqNew" и "TslabTransaq+" и "Transaq HFT" и "RTS Plaza2" и "EasyMani" и все естественно с приставкой брокера "Финам".
Если с Plaza все ясно, Mani - видимо валюта, HFT видать скоростной сервак по отдельному тарифу 2400р/м, а вот оставшихся двух мой вопрос и касался.
Я хотел узнать есть разница если ставить TRANSAQ Connector который представляет собой открытый программный интерфейс TRANSAQ (API)и настраивать TsLab на работу через него
или
Использовать встроенный коннектор в TsLab напрямую к серверам Финама.
И кто из них использует TRANSAQ (API) а кто напрямую работает ? Или у них в другом отличие ?
Софт TRANSAQ Connector(API) от Финама надо устанавливать или он TsLab-у уже не нужен?


Отредактировано jarilo (Wed Aug 19 2015 09:47 PM)

Наверх
#72427 - Thu Aug 20 2015 04:25 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: jarilo]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
я 3 года как ущел от финама и он(Софт TRANSAQ Connector(API)) тогда уже не требовался . или я что то пропустил?

Наверх
#72428 - Thu Aug 20 2015 04:26 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: nikifor]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1366
Ничего не надо - все в программе

Наверх
#72430 - Thu Aug 20 2015 04:29 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ZSE]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1366
"TransaqNew" - используется если доступ куплен в Финаме (ключ получен от них)
"TslabTransaq+" - если доступ получен в Транзаке - а ключ куплен у нас в кабинете
остальное вроде понятно

Наверх
#72446 - Fri Aug 21 2015 08:15 AM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ZSE]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Расшифрую думаю ответ ZSE:
Тслаб работает на финаме через сервер Transaq в любом случае, ну есть еще HFT это отдельная копия сервера Transaq. Таким образом нужно будет в финаме подключить услугу TSLab и обязательно услугу коннектора Transaq. Дальше вам дадут в том же финаме логин пароль на транзак коннектор и ключ для тслаба. Вы все это впишете в тслабе и будете работать. Других манипуляций на вашем ПК не потребуется.
Есть еще терминал Transaq через который вы можете наблюдать ваш счет открытый в финаме, но как я помню это отдельная услуга и ее нужно подключить отдельно. Иначе не заработает.
_________________________
__


Наверх
#72522 - Mon Aug 24 2015 03:53 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ra81]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Подскажите в Алоре как быть если надо 10-15 счетов под роботы?
Ответ поддержки и исходящую из него проблему описал здесь: http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=72521&#Post72521
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#72671 - Thu Aug 27 2015 03:06 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ZSE]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Коллеги а что делать в Алоре если нужно ставить сразу стоп и тэйк ? Текущий механизм ставит только одну из двух, что ближе. Для часовых скриптов это решение довольно рисковано, потому что цена может в любую сторону сходить.

Мой вопрос постом выше вроде как разрешается запуском 64 битной версии на нормальном железе.


Отредактировано hell0men (Thu Aug 27 2015 03:07 PM)
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#72673 - Thu Aug 27 2015 03:08 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: hell0men]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
Сжатие. Только так. Либо другой поставщик, поддерживающий связные заявки.

Наверх
#72674 - Thu Aug 27 2015 03:14 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ViL]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
А есть вариант попросить АЛОР чтобы придумали связанные?
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#72675 - Thu Aug 27 2015 03:26 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: hell0men]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
попросить конечно можно smile

Наверх
#72727 - Sat Aug 29 2015 06:47 PM Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). [Re: ViL]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Сказано-сделано. Думаю чем больше клиентов поддержат, тем внимательней рассмотрят наш запрос!
Идем сюда https://client.alor.ru/communication/contacts/
Пишем пожелание о разработке Связанных заявок в протоколе Алор трейд в свободной форме.

Вот что у меня получилось:
Текст обращения
Quote:
Хотел бы высказать пожелание по улучшению ПО Алор трейд. В связи с повсеместным выставлением в торгах заявок стоп и тэйк профит, необходимо наличие связанных заявок, в которых при срабатывании одной, другая снималась бы. По аналогии с Квик. Такие заявки крайне необходимы в работе через TSLab, где многие скрипты не могут полноценно работать без связанных заявок и в данный момент при выставлении стоп и тэйк выставляется лишь одна из них, которая ближе к цене. Других решений нет. Минус в том, что мы жертвуем стопом в пользу тэйка или наоборот, подвергая позицию риску либо не успеть зафиксировать прибыль, либо вообще не закрыть по стопу. Особенно актуально на больших тайм фреймах, таких как 30 минут и 1 час, где пересчет и выставление заявок происходит раз в этот интервал.
Проблема решится полностью введением связанных заявок. На данный момент это единственный минус коннектора АЛОР трейд для меня и многих участников сообщества.


Quote:
Добрый день, Александр Валерьевич!

Спасибо, что помогаете нам улучшить сервис и качество предоставляемых услуг. Ваше пожелание уже передано разработчикам программы АЛОР-Трейд для ознакомления и принятия к действию.



С уважением,

Никита Батин
Специалист отдела сопровождения ООО «АЛОР +»
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
Page 4 of 4 < 1 2 3 4


Moderator:  ViL, captian, sar