У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 2 < 1 2
Настройки
#68280 - Fri Feb 13 2015 12:09 PM Re: Трендовый робот [Re: Stan]
windsurf Offline
stranger

Registered: Thu Jan 29 2015
Записи: 9
Originally Posted By: Stan
ИМХо я против оптимизации, хоть и иногда грешу)))

Хорошо, а как же тогда определять оптимальный стоп (если он не по индикаторам)?
А периоды индикаторов? Если исходить из того, что у индикаторов есть "классические" значения периодов, то они же тоже когда-то появились не с потолка? Те, кто придумывал, разрабатывал эти индикаторы - они анализировали цены и рассчитывали оптимальные значения периодов. Это очень похоже на подбор.
Или я ошибаюсь?

Наверх
#68284 - Fri Feb 13 2015 01:10 PM Re: Трендовый робот [Re: windsurf]
Sergio87 Offline
newbie

Registered: Wed Oct 29 2014
Записи: 39
Originally Posted By: windsurf
Почитал обе статьи. Спасибо.

По моим данным в скриншотах новые показатели. С такими показателями можно надеяться на прибыльную работу скрипта?
Оптимизация делалась на всем периоде, ТФ = 1 час. Абс. комиссия = 20

А какой результат получается, если сделать, как написано в статье?

Наверх
#68290 - Fri Feb 13 2015 04:34 PM Re: Трендовый робот [Re: windsurf]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: windsurf
Originally Posted By: Stan
ИМХо я против оптимизации, хоть и иногда грешу)))

Хорошо, а как же тогда определять оптимальный стоп (если он не по индикаторам)?
А периоды индикаторов? Если исходить из того, что у индикаторов есть "классические" значения периодов, то они же тоже когда-то появились не с потолка? Те, кто придумывал, разрабатывал эти индикаторы - они анализировали цены и рассчитывали оптимальные значения периодов. Это очень похоже на подбор.
Или я ошибаюсь?



Насчет стопа:пробуй делать закрытие по логике(самый простой пример там в минутной свечке объем больше такого), так же есть трейл лосы, я ими не пользуюсь. Много можно что придумать.Примеров масса на форуме.
Периоды индикаторов как определить это знает только бог трейдеров)))Придешь в свое время для чего тебе использовать индюки в виде фильтров или еще для чего нибудь.По мне они очень запаздывают, какой бы он там не был(не судите строго у которых в расчетах есть цены открытия и закрытия), как сказал великий человек здесь на форуме, ты не узнаешь про тренд пока ты в него не войдешь!! Потому что, вчера был тренд, а сегодня боковик и у тебя алгоритм сливает, то что вчера заработал. А что бы такого не было использовать массу фильтров . И улыбаться когда покупаешь шоколадку себе за робота, который тебе сегодня заработал, а ты сидел на стуле и наблюдал )))))))

Наверх
#68296 - Fri Feb 13 2015 11:04 PM Re: Трендовый робот [Re: windsurf]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
Originally Posted By: windsurf
Почитал обе статьи. Спасибо.

По моим данным в скриншотах новые показатели. С такими показателями можно надеяться на прибыльную работу скрипта?
Оптимизация делалась на всем периоде, ТФ = 1 час. Абс. комиссия = 20


ИМХО - нет! Уважаемый! Задайте себе здравые вопросы, прежде чем озвучивать в массы:
1) на каком интервале формировалась основная прибыль?
2) как себя ведет скрипт в последний год, два, последние 3-4 месяца?
3) На сколько длительными могут быть просадки? готов ли Я сидеть в минусе больше месяца и не знать, работает скрипт правильно и все будет ок, или он уже месяц назад поломался и льет....

В общем сначала нужно самому удовлетвориться, по своим критериям!

Если автор готов жить с доходностью и просадками, чуть хуже тех, что были в последние 2 года - в добрый путь............. Я бы е стал, депозит в банке интереснее и надежнее!
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
Page 2 of 2 < 1 2


Moderator:  ViL, sar