У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#67806 - Sat Jan 24 2015 12:56 PM Опыт роботорговли с ТСЛаб
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Кому интересно, можно почитать тут http://smart-lab.ru/blog/232292.php# Не стал дублировать сюда содержание
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67808 - Sat Jan 24 2015 01:33 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: captian]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Капитайн честно бред! И фондовый для него нет и срочный фигня. ТО есть человек, который этим просто не живет и не способен рассуждать как трейдер, такие статья пишут или люди говорят, которые просто несут убытки и хотят себе доказать что это все развод. Отвечаю Банально в пятницу только по фондовому по расспадской от гребаной поддержки(как он говорит что это фуфло) купил от 26,4 продал 28,8, потому что прокололи сопротивление, Итого заработок 8 тыс. Я не чего не говорю есть и убытки. Без убытков нет торговли. Нельзя сделать 10 сделок и все плюсовые. Статистика: нормальный трейдер делает из 10 сделок 7 плюсовых. Мартингал для него вроде норм, я так скажу любую систему даже самую неадекватную можно привести к ХОРОШЕМУ результату БЛАГОДАРЯ МАРТИНГЕЙЛУ, это и называется теория вероятности. 8 из 10 человек ничего не знают не про акции не про фьючерсы, 2 других знают только за дивиденды, и не чего не знают про рост акций. И это так. Просто он не наблюдал за стаканом когда подходим либо к поддержке либо к сопротивлению, когда начинают концентрироваться такие заявки что видно куда пойдет рынок, Понятно крупные игроки ставят заявки на много выше или ниже что бы их съели.

Наверх
#67809 - Sat Jan 24 2015 02:29 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: Stan]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Пускай это будет казаться троллингом.

Наверх
#67810 - Sat Jan 24 2015 02:40 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: Stan]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Stan
Капитайн честно бред! И фондовый для него нет и срочный фигня. ТО есть человек, который этим просто не живет и не способен рассуждать как трейдер, такие статья пишут или люди говорят, которые просто несут убытки и хотят себе доказать что это все развод. Отвечаю Банально в пятницу только по фондовому по расспадской от гребаной поддержки(как он говорит что это фуфло) купил от 26,4 продал 28,8, потому что прокололи сопротивление, Итого заработок 8 тыс. Я не чего не говорю есть и убытки. Без убытков нет торговли. Нельзя сделать 10 сделок и все плюсовые. Статистика: нормальный трейдер делает из 10 сделок 7 плюсовых. Мартингал для него вроде норм, я так скажу любую систему даже самую неадекватную можно привести к ХОРОШЕМУ результату БЛАГОДАРЯ МАРТИНГЕЙЛУ, это и называется теория вероятности. 8 из 10 человек ничего не знают не про акции не про фьючерсы, 2 других знают только за дивиденды, и не чего не знают про рост акций. И это так. Просто он не наблюдал за стаканом когда подходим либо к поддержке либо к сопротивлению, когда начинают концентрироваться такие заявки что видно куда пойдет рынок, Понятно крупные игроки ставят заявки на много выше или ниже что бы их съели.
Это я написал топик на смарт laugh
упрёки в НЕторговле сняты? а в убыточности?
И кстати, нигде не написал, что фондовый и срочный фигня..., нет там такого. И убытки я не несу (что и видно по трансляции). Ну а если убытки случаются, а они случаются всегда и у всех при любой торговле, то совершенно не стоит комплексовать на эту тему.
И вообще, как считаете? я способен рассуждать как трейдер? smile smile smile
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67812 - Sat Jan 24 2015 02:55 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: Stan]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Во попал Стан, ибо не догнал что captian и автор эссе на смартлабе - !?!? grin
ЗЫ: КЭП,с выводами в статье в основном согласен, непонятна только твоя аллергия к интрадею..
а меня на смарте за что-то придавили, только читать разрешено,даже комментарий не вставишь, пишут рейтинга нету,всего 10 а надо 100.. cry

Наверх
#67813 - Sat Jan 24 2015 03:24 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: usas]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: usas
Во попал Стан, ибо не догнал что captian и автор эссе на смартлабе - !?!? grin
ЗЫ: КЭП,с выводами в статье в основном согласен, непонятна только твоя аллергия к интрадею..
а меня на смарте за что-то придавили, только читать разрешено,даже комментарий не вставишь, пишут рейтинга нету,всего 10 а надо 100.. cry

там такие порядки щас. надо статью написать чтобы наплюсовали smile.Тогда будет право голоса. А без 100 очков мы все духи бесплотные smile
_________________________
__


Наверх
#67816 - Sat Jan 24 2015 04:49 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: ra81]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Понятно. Капитайн Получается, что ты сам не веришь про что пишешь??? И это было сугубо мое мнение, не только относящееся к автору Николаю Лазареву, но и многим людям, которые приходят и хотят быстрых денег, Одну историю расскажу, которая была со мной, ко мне в офис пришла тетя, Было это полтора года назад, и говорит, не надо рассказывать ни чего про акции и фьючерсы, фондовый и срочный рынки, вы научите меня как с 10 тысяч сделать миллион)))))), Честно я думал у меня дежавю, потому что я такое читал 3 года назад про одного американского трейдера, и у него примерно такая же ситуация была. Вот что бы вы ответили ей???


Отредактировано Stan (Sat Jan 24 2015 04:50 PM)

Наверх
#67818 - Sat Jan 24 2015 06:24 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: Stan]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Stan
Понятно. Капитайн Получается, что ты сам не веришь про что пишешь??? И это было сугубо мое мнение, не только относящееся к автору Николаю Лазареву, но и многим людям, которые приходят и хотят быстрых денег, Одну историю расскажу, которая была со мной, ко мне в офис пришла тетя, Было это полтора года назад, и говорит, не надо рассказывать ни чего про акции и фьючерсы, фондовый и срочный рынки, вы научите меня как с 10 тысяч сделать миллион)))))), Честно я думал у меня дежавю, потому что я такое читал 3 года назад про одного американского трейдера, и у него примерно такая же ситуация была. Вот что бы вы ответили ей???

Вот таких тёть и окучивают разные товарищи. Ролики снимают как они ездили на запоре а сейчас на бэхэ потому что их научил дядя "Н".
_________________________
__


Наверх
#67820 - Sat Jan 24 2015 08:32 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: Stan]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Stan
Понятно. Капитайн Получается, что ты сам не веришь про что пишешь???
Не, вот всё именно так и вижу. Это выводы на реальном опыте.
Originally Posted By: Stan
И это было сугубо мое мнение, не только относящееся к автору Николаю Лазареву, но и многим людям, которые приходят и хотят быстрых денег
Никогда не стремился к "быстрым" деньгам, ибо не наивен до такой степрени smile И об этом ни слова нет в посте (вы хотя бы прочитали его???)
Originally Posted By: Stan
Одну историю расскажу, которая была со мной, ко мне в офис пришла тетя, Было это полтора года назад, и говорит, не надо рассказывать ни чего про акции и фьючерсы, фондовый и срочный рынки, вы научите меня как с 10 тысяч сделать миллион)))))), Честно я думал у меня дежавю, потому что я такое читал 3 года назад про одного американского трейдера, и у него примерно такая же ситуация была. Вот что бы вы ответили ей???
??? Эт не ко мне. Я не знаю что отвечают таким тётям. У меня нет медицинского образования.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67821 - Sat Jan 24 2015 08:44 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: usas]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: usas
Во попал Стан, ибо не догнал что captian и автор эссе на смартлабе - !?!? grin
ЗЫ: КЭП,с выводами в статье в основном согласен, непонятна только твоя аллергия к интрадею..
а меня на смарте за что-то придавили, только читать разрешено,даже комментарий не вставишь, пишут рейтинга нету,всего 10 а надо 100.. cry
Внимательность весьма полезна в трейдинге. Там же написано: "блог имени Captian"
Аллергии к интрадею нет. Наверное нет умения и интереса именно к этому сегменту. Он реально сложнее моего любимого среднесрока на 30-ти минутках.

Рейтинг есть на любом форуме, но на смарте он конвертируется в разные разности.
Нацарапай статейку умную, обязательно с графиками и чёрточками. Типа: уровни поддержки вот здеся,а вот очень важные уровни ваще и не все их могут видеть, а только весьма просвещённые laugh Добавь умных слов про ЕЦБ и обратный выкуп активов. Приправь словечками СВОП, корреляция и т.д. И тогда твой рейтинг взлетит, как минимум до уровня возможности написания комментариев laugh
Это Тимофей так борется с троллями и политинформаторами на сайте. Но, по-моему абсолютно безуспешно.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67823 - Sat Jan 24 2015 09:07 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: captian]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: captian
Кому интересно, можно почитать тут http://smart-lab.ru/blog/232292.php# Не стал дублировать сюда содержание

Верно всё. Дополнил бы.
по третьему, пользую стопы без проскальзывания. В 97 % случаев в моих алгоритмах они срабатывают, в остальных случаях заявка по рынку, если не сработал. в итоге конечно, чисто математически то же самое, полагаю реализация проще в моем случае.
по четвертому 100% согласен, это всё туда же, где и фракталы ишимоки т.п. бред. На истории всегда всё красиво ..

По девятому можно долго вести беседы.
Я убедился в том, что для любого управления позицией должно быть очень хорошо предсказуемое поведение скрипта. Никакие Zсчеты и fчисла не помогут. Даже не углубляясь в математику, даже визуально по доходу можно определить, что любое управление не делает скрипт стабильным, а наоборот такого рода управление всегда сопровождается увеличением рисков.
Само по себе управление позицией в отдельно взятом скрипте ни к чему хорошему не приводит. Позицией нужно управлять в портфеле, да и то простой диверсификацией. Много скриптов(даже если торговая идея всего одна), много инструментов решают вопросы стабильного эквити на раз/два.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#67825 - Sat Jan 24 2015 09:14 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: 777]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: 777
По девятому можно долго вести беседы.
Я убедился в том, что для любого управления позицией должен быть очень хорошо предсказуемое поведение скрипта. Никакие Zсчеты и fчисла не помогут. Даже не углубляясь в математику, даже визуально по доходу можно определить, что любое управление не делает скрипт стабильным, а наоборот такого рода управление всегда сопровождается увеличением рисков.
Само по себе управление позицией в отдельно взятом скрипте ни к чему хорошему не приводит. Позицией нужно управлять в портфеле, да и то простой диверсификацией. Много скриптов(даже если торговая идея всего одна), много инструментов решают вопросы стабильного эквити на раз/два.
Я уже так привык рассчитывать позицию от цены, состояния портфеля и заложенного риска что не знаю как теперь торговать по другому smile
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67826 - Sat Jan 24 2015 09:21 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: 777]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: 777
Много скриптов(даже если торговая идея всего одна), много инструментов решают вопросы стабильного эквити на раз/два.
Точно!!!
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67829 - Sat Jan 24 2015 09:24 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: captian]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Значит скрипт, который мучаете, предсказуем.
У меня есть опыт чисто математической идеи торговли, где 100% предсказуемость, но депозит должен быть изначально большим, по отношению к максимально возможному входу. В моем случае риск закладывался в возможное увеличение позиции.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#67830 - Sat Jan 24 2015 09:26 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: captian]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: captian
[quote=usas] Аллергии к интрадею нет. Наверное нет умения и интереса именно к этому сегменту. Он реально сложнее моего любимого среднесрока на 30-ти минутках.



я вообще-то интрадей понимаю буквально - если нет переноса позиции на завтра, значит интрадей. А какой тайм-фрейм при этом использовать - дело вкуса..

Наверх
#67831 - Sat Jan 24 2015 09:30 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
[quote=captian] Само по себе управление позицией в отдельно взятом скрипте ни к чему хорошему не приводит. Позицией нужно управлять в портфеле, да и то простой диверсификацией. Много скриптов(даже если торговая идея всего одна), много инструментов решают вопросы стабильного эквити на раз/два.

..на много скриптов, инструментов,портфелей много средствов требуется, а их не всегда есть.. laugh

Наверх
#67833 - Sat Jan 24 2015 09:38 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: 777
[quote=captian] Само по себе управление позицией в отдельно взятом скрипте ни к чему хорошему не приводит. Позицией нужно управлять в портфеле, да и то простой диверсификацией. Много скриптов(даже если торговая идея всего одна), много инструментов решают вопросы стабильного эквити на раз/два.

..на много скриптов, инструментов,портфелей много средствов требуется, а их не всегда есть.. laugh

такое положение мне понятно. Но лучше никак не регулировать, чем слить. Все эти сказки, что любой скрипт будет иметь доходность, если управлять позицией и т.д., всегда будут только сказками, потому-что под ровным эквити, всегда подразумевается нереальный риск для депозита. Но это лично мой опыт, с фильтром по Винсу, Кратким справочникам по ВМ, с всевозможными мартинами и т.д. ))
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#67836 - Sat Jan 24 2015 09:52 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: 777]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Хотя конечно, если мелкое управление типа было 18 лотов, попали в просадку, ну щаз то будет точно в профит, добавляем до 19 лотов ... Это да, так можно, на риск влияет не сильно, но и смысла в этих действиях очень мало. smile
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#67840 - Sat Jan 24 2015 10:21 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: 777]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: 777
Значит скрипт, который мучаете, предсказуем.
У меня есть опыт чисто математической идеи торговли, где 100% предсказуемость, но депозит должен быть изначально большим, по отношению к максимально возможному входу. В моем случае риск закладывался в возможное увеличение позиции.
Интересно. А подробнее идею?
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#67841 - Sat Jan 24 2015 10:24 PM Re: Опыт роботорговли с ТСЛаб [Re: usas]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: usas
я вообще-то интрадей понимаю буквально - если нет переноса позиции на завтра, значит интрадей. А какой тайм-фрейм при этом использовать - дело вкуса..
Я тоже. Сколько не проверял, но закрывать позиции на ночь всегда выходило хуже, чем оставлять.

Про Т/ф, т.е. про сжатие потока цены в свечи. Интрадейщики чаще используют сжатие потока в 1-5 минутки (т/ф 1м или т/ф 5м).
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar