У вас не стоит Flash Player
Page 5 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Настройки
#68382 - Wed Feb 18 2015 11:08 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: jhgjrht]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
А может быть так, что не каждый брокер даёт эту инфу по агрессору?

Наверх
#68383 - Wed Feb 18 2015 11:29 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Rezident]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Может. Я про всех не знаю. Из плазы направление сделки получается простым сравнением идентификаторов, так что наверное все наши брокеры отдают. Не наши не дают направление сделки в принципе. Там и с отдельными сделками то проблема. Я ушел, удачи.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#68384 - Wed Feb 18 2015 11:35 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: jhgjrht]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Спасибо!

Наверх
#68387 - Thu Feb 19 2015 07:56 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Rezident]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
раньше не все давали. сейчас уже все дают. Не на всех рынках правда. На валюте нет как я знаю кое где точно.
Опять же вычисление будет давать большую кривизну. Что и наблюдалось как я помню ранее.


Отредактировано ra81 (Thu Feb 19 2015 07:57 AM)
_________________________
__


Наверх
#68657 - Wed Mar 11 2015 01:27 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: jhgjrht]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Вопрос автору сборки FinInfo. Как и чем можно склеить файлы с расширением .fid от разных контрактов?


Отредактировано Rezident (Wed Mar 11 2015 01:28 PM)

Наверх
#76333 - Wed Feb 10 2016 08:11 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Ti_ru]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Ti_ru
Описание: индикатор позволяет разделить объем, проторгованный на свече, на бычий и медвежий, то есть объем, инициатором которого были продавцы и покупатели. Принцип тот же, что и у кубика Bid/Ask Footprint, с тем лишь отличием, что здесь эти данные можно использовать в личных корыстных целях smile

В качестве источника подойдет либо поток данных от брокера (в том числе и кешированный), либо тиковая история (например, с сервера Финама). Интервал можно выставлять любой, скрипт сам просчитает и разделит объемы сделок, прошедших на этой свечке.

Установка: положить файл BidAskVolumeKyb.dll в папку c:\Program Files\TSLab\Handlers\
Если ее нет, то создать

Если будут замечания по работе, то пишите здесь, поправлю что смогу.








Я так понимаю, он на тиковой истории не работает?

11:08:29.53 138 System.MissingMethodException: Метод не найден: "System.Collections.Generic.IList`1<TSLab.Script.Bar> TSLab.Script.ISecurity.get_Bars()".
в TSLab.UpVolume.Execute(ISecurity source1)
в TSLab.User.Script.<>c__DisplayClass2.<Execute>b__1()
в TSLab.DataCommon.Cache.ObjectsCacheBase`3.Get(TKey name, CacheObjectMaker`1 maker)
в TSLab.User.Script.Execute(IContext context, ISecurity Источник1)


Отредактировано Bairom (Thu Feb 11 2016 11:09 AM)

Наверх
#76341 - Thu Feb 11 2016 10:53 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Bairom]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого есть кубик позволяющий брать объемы на покупку и продажу из тикового графика (текстовик) ? очень надо! есть стандартный кубик в TSLab по футпринту, но с него нельзя взять данные, и он не суммирует объемы за свечу ((

Наверх
#76423 - Mon Feb 15 2016 09:04 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Bairom]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
работать должен на любой истории. Но за чужое добро отвечать не могу smile
_________________________
__


Наверх
#76444 - Mon Feb 15 2016 02:46 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: ra81]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
А что означает это сообщение
11:08:29.53 138 System.MissingMethodException: Метод не найден: "System.Collections.Generic.IList`1<TSLab.Script.Bar> TSLab.Script.ISecurity.get_Bars()".
в TSLab.UpVolume.Execute(ISecurity source1)
в TSLab.User.Script.<>c__DisplayClass2.<Execute>b__1()
в TSLab.DataCommon.Cache.ObjectsCacheBase`3.Get(TKey name, CacheObjectMaker`1 maker)
в TSLab.User.Script.Execute(IContext context, ISecurity Источник1)

Наверх
#76445 - Mon Feb 15 2016 03:39 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Bairom]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
А скрин, нельзя ли случаем, сделать при появляющееся ошибке???

Наверх
#76449 - Mon Feb 15 2016 06:07 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Stan]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
скачайте от русалго индикаторы там это есть в комплекте. и должно работать. Либо пишите автору. Это конструктивно.
_________________________
__


Наверх
#76450 - Mon Feb 15 2016 06:42 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: ra81]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Да. пожалуйста...
Кубики от RusAlgo это первые кубики что я загрузил... но объемы не работали, стол искать дальше нашел от ТиРу и тоже не работают (мне это показалось странным, т.к. написано в описании, что должны работать на тиковой истории (например, с сервера Финама).

вот ссылка на историю с финама которой пользуюсь
https://yadi.sk/d/BxbN3B_4ocuic


если подключать обычный объем или фут принт стандартный, работает...


Attachments
Объемы покупка и продажа.jpg (345 downloads)
Объемы покупка и продажа RusAlgo.jpg (391 downloads)
Объем покупок и продаж RusAlgo.tscript (128 downloads)
Объем покупок и продаж RusAlgo1.tscript (134 downloads)
Объем покупок и продаж версия 0.tscript (119 downloads)
Объем покупок и продаж.tscript (131 downloads)


Наверх
#76462 - Tue Feb 16 2016 08:42 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Bairom]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
в тиках должно быть направление. На финаме его нет. Вот и все объяснение. Берите историю где то еще.
Ну и еще - кто вам сказал что эти кубики работают для 2.0? Они не работают.
_________________________
__


Наверх
#76465 - Tue Feb 16 2016 10:06 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: ra81]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
РОдион это бесполезно. Я два раза написал что в обычном текстовике не может быть разделение объема на биды и на аски!! Если это не специальный Фининфо текстовик.Человеку не понятно. Как еще объяснить не незнаю!!! За кэш написал, что есть он в свободном доступе, тоже не понимает человек.ТОлько кэш для Тслаб 1.2, а не для ТСлаб 2.0. ТСлаб 2.0 еще сырой.

Наверх
#76466 - Tue Feb 16 2016 10:10 AM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Stan]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Stan
РОдион это бесполезно. Я два раза написал что в обычном текстовике не может быть разделение объема на биды и на аски!! Если это не специальный Фининфо текстовик.Человеку не понятно. Как еще объяснить не незнаю!!! За кэш написал, что есть он в свободном доступе, тоже не понимает человек.ТОлько кэш для Тслаб 1.2, а не для ТСлаб 2.0. ТСлаб 2.0 еще сырой.

smile. ну не будем значит больше стирать буквы на клавиатуре smile
_________________________
__


Наверх
#76469 - Tue Feb 16 2016 01:09 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Stan
РОдион это бесполезно. Я два раза написал что в обычном текстовике не может быть разделение объема на биды и на аски!! Если это не специальный Фининфо текстовик.Человеку не понятно. Как еще объяснить не незнаю!!! За кэш написал, что есть он в свободном доступе, тоже не понимает человек.ТОлько кэш для Тслаб 1.2, а не для ТСлаб 2.0. ТСлаб 2.0 еще сырой.


Слова автора кубика: В качестве источника подойдет либо поток данных от брокера (в том числе и кешированный), [/b]либо тиковая история (например, с сервера Финама).[b]

Как их можно интерпретировать ???????????????????????? а? шибкопонимающий, как я посмотрю????


ТОлько кэш для Тслаб 1.2, а не для ТСлаб 2.0. ТСлаб 2.0 еще сырой. где??????????


Родион, Спасибо! Я примерно так и думал, поэтому и искал Кэш хотя бы за год, меньше считаю нет смысла для теста ТС. Была конечно надежда, ссылаясь описание кубика, что возможно он определять направление объема от направления тика, поэтом и спросил насчет ошибки... может я чего не правильно делаю...

Наверх
#76470 - Tue Feb 16 2016 01:12 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Stan
Если это не специальный Фининфо текстовик.


Да и мне очень интересно, где это вы два раза писали, что должен был прочитать???

Наверх
#76474 - Tue Feb 16 2016 01:26 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: ra81]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: ra81

Ну и еще - кто вам сказал что эти кубики работают для 2.0? Они не работают.


Это не знал, возможно что то пропусти в описании.

Наверх
#76475 - Tue Feb 16 2016 01:50 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Bairom]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Ну зря вы нервничаете так усиленно, стирая в пыль пальцы об клавиатуру. По пунктам разберитесь, и задавайте вопросы в правильном русле :
1. Откройте свой текстовик и посмотрите если там направление сделок???? Уверяю что нет
2. Тиковая история, что это??? Я вам давал ссылку на КЭШ. Да именно на КЭШ, который накоплен лично мной на моей машине. Тиковый кэш подразумевается, что это не только направление сделки покупка или продажа. Но и ОИ(открытый интерес) и все остальное. Опять же говорю вам в текстовиках, скачанных с сайта финама, если вы в них заглядывали, там только Обьем за свечу, и открытие и закрытие и время с датой.
3. Определится С ТСлаб 1,2 или 2,0. Они абсолютно разные и немного похожи, как хотите так и понимайте. Функционал перерабатывается постоянно в 2,0 со всеми вытекающими последствиями. ОТсюда и проблемы в том что многие КУБИКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИСЬ глубокоуважаемыми людьми ИЗНАЧАЛЬНО ПОД 1,2 НЕ РАБОТАЮТ ТАМ(в 2,0). ЕСЛи вы еще не поняли этого. Лаба вам об этом, на ваших скриншотах и говорит!
4. Сервер ФИнама, возможно имеется ввиду боевой сервер, то есть откуда подгружаются данные при их пропуске. На алоре такой точно есть. Потому как я не имея на второй машине данные спокойно загружаю текущий контракт со всеми данными, которые на нем есть.
5. Уважаемый Резидент вам говорил о том, что лучше всего проплатить пару месяцев и накопить данные, и сравнить с финамовскими. Фининфо кубики это кубики записывающие историю полностью стакана биржи и всего что происходит. И ими можно пользоваться только имея записанную историю с боевых счетов, а не демо счетов(потому как, данные кривые там).

П.С. Учится учится и учится, как говорил дедушка Ленин. Все готовы помогать. Бывает просто такие вопросы задают, что легче вообще не объяснять, чем начинать объяснять как с 0 строить РАкету. Надеюсь на ваше понимание))))


Отредактировано Stan (Tue Feb 16 2016 01:56 PM)

Наверх
#76478 - Tue Feb 16 2016 03:35 PM Re: #60 / Up/Down Volume [Re: Stan]
Bairom Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2016
Записи: 52
Originally Posted By: Stan

1. Откройте свой текстовик и посмотрите если там направление сделок???? Уверяю что нет


Согласен, что нет. т.к. сам дел из двенадцати файлов (месяца) один (годовой)

Originally Posted By: Stan

2.Тиковая история, что это??? Я вам давал ссылку на КЭШ. Да именно на КЭШ, который накоплен лично мной на моей машине. Тиковый кэш подразумевается, что это не только направление сделки покупка или продажа. Но и ОИ(открытый интерес) и все остальное. Опять же говорю вам в текстовиках, скачанных с сайта финама, если вы в них заглядывали, там только Объем за свечу, и открытие и закрытие и время с датой.


Именно по этому я и просил Кэш.
То что Вы делитесь Кэшем, за это Вам огромное спасибо, как от меня так и от остальных пользователей!
Но Вы поставьте себя на мое место... Программу открыл в первый раз около месяца назад. К программированию вообще никакого отношения не имею (понимаю, что это минус и нужно учиться, но чуть позже, сейчас нет свободных финансов). Вижу нужный мене кубик читаю в описании - работает на тиках с сервера финама, захожу на сайт финама, скачиваю историю, не работает (честно говоря я не знаю откуда у финама история, но подозреваю, что с со своего сервера). Говорят работает, а не работает, человек которой говорит, что работает явно знает в гораздо больше чем я в этой области, значит я делаю что то не так... Читаю всю тему, в ней говориться, что версия 1 может не работать на текстовиках... хорошо...пробую самую первую версию опять не работает. Значит опять что я не так делаю. Как проверить? В теме говориться, что по сути это фут принт, только его можно использовать для корыстных целей... Ставлю кубик финтпринта и стандартного набора программ... работает на той же истории... странно... значит что то не так, до чего я не могу догадаться... Попробую спросить, может помогут разобраться. Как спросить? Есть сообщение из программы в котором я нифига не понимаю, единственное что я вижу это то что не найден какой то метод и в это замешаны объемы и бары... Есть подозрение, что все это из-за истории, в которой отсутствуют направления сделок, но черт возьми, футпринт то работает... Может он работает на направлениях тиков? Я не знаю... Спрашиваю... Вы просите скрины, скидываю. Вы пишете что я бестолковый и в этом убеждаете человека который имеет серьезный вес в области в которой мне нужно научится работать! Как я могу не нервничать?)

Originally Posted By: Stan

3. Определится С ТСлаб 1,2 или 2,0. Они абсолютно разные и немного похожи, как хотите так и понимайте. Функционал перерабатывается постоянно в 2,0 со всеми вытекающими последствиями. ОТсюда и проблемы в том что многие КУБИКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИСЬ глубокоуважаемыми людьми ИЗНАЧАЛЬНО ПОД 1,2 НЕ РАБОТАЮТ ТАМ(в 2,0). ЕСЛи вы еще не поняли этого. Лаба вам об этом, на ваших скриншотах и говорит!


Сколько я читал форум и пересмотрел видео, я не смог предположить, что что то может не работать на более поздних версиях... А не смог я это сделать потому что все без исключения программы которыми я пользовался/пользуюсь, а их не мало, финансовые, аналитические, инженерные, всегда поддерживают все что поддерживали ранние версии этих же программ! и это логично с моей точки зрения, потому как есть проекты которые делаются не один месяц, и если новая версия программы не поддерживает их, я не буду ей пользоваться... И когда выходит новая версия программы, пусть даже и пробная, опыт предыдущего пользования говорит мне что должно работать, как оказывается это не так. Программа может мне об этом говорит, но я не понимаю, т.к. только делаю первые шаги в области которая для меня была темная материя (программирование)


Originally Posted By: Stan

4. Сервер ФИнама, возможно имеется ввиду боевой сервер, то есть откуда подгружаются данные при их пропуске. На алоре такой точно есть. Потому как я не имея на второй машине данные спокойно загружаю текущий контракт со всеми данными, которые на нем есть.


Признаюсь... Тут я нифига не понял) Возможно Вы скажите, что это только моя проблема. И если это так, то я соглашусь с Вами, по тому как Вы не обязаны помогая мне делать это максимально комфортно для меня. Дали направление, кому надо тот додумает, ну или спросит у кого нибудь еще. Все справедливо...

Originally Posted By: Stan

5. Уважаемый Резидент вам говорил о том, что лучше всего проплатить пару месяцев и накопить данные, и сравнить с финамовскими. Фининфо кубики это кубики записывающие историю полностью стакана биржи и всего что происходит. И ими можно пользоваться только имея записанную историю с боевых счетов, а не демо счетов(потому как, данные кривые там).


Да я читал... дельный совет! И думаю так и сделать. Тем более что в таком случае у меня появиться возможность правильно склейки бинов.


П.С. с учится учится и учится согласен полностью, но с Лениным никак не могу) Про вопросы тоже согласен... но когда меня спрашиваю в жизни о чем то, что требует основы в качестве знаний для базирования ответа и его обоснования, я просто говорю где можно узнать первоначальную информацию, а потом уж пусть обращаются...

Наверх
Page 5 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >


Moderator:  ViL, sar