У вас не стоит Flash Player
Настройки
#66442 - Sun Nov 16 2014 05:55 PM Создание условия закрытия для SMA
Danillan Offline
stranger

Registered: Sun Nov 16 2014
Записи: 2
Здравствуйте! Помогите создать следующее условие закрытия позиции. Мы входим в позицию (например лонг) по пересечению двух SMA, а выходим по обратному сигналу, либо... Вот это "либо" я никак не могу смоделировать. Нужно выйти тогда, когда цена прошла в нужную сторону какое то значение (задаваемое ценой открытия + константой №1) и если цена пошла назад и пересекла этот уровень (константа №1) сверху вниз, началась проверка другого условия, по которому если цена опустится ниже значения (константа №1 минус константа №2), позиция закроется. То есть фактически мы страхуемся от убытка (и даже остаемся с прибылью), который возникает из-за запаздывания скользяшек.

Наверх
#66503 - Tue Nov 18 2014 12:21 AM Re: Создание условия закрытия для SMA [Re: Danillan]
Danillan Offline
stranger

Registered: Sun Nov 16 2014
Записи: 2
Ну что это вообще реально решить с помощью стандартных блоков и логических выражений? Кто нибудь знает ответ?

Наверх
#66504 - Tue Nov 18 2014 04:56 AM Re: Создание условия закрытия для SMA [Re: Danillan]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
Всё можно сделать, когда знаешь, что делать. Задача, что Вы описали не тривиальна, подход сложный, значит и решение может быть сложным. Есть блок "перевернуть", он Вам понадобится для решения задачи "Либо".

Наверх
#67754 - Thu Jan 22 2015 12:47 PM Re: Создание условия закрытия для SMA [Re: Danillan]
SmD Offline
stranger

Registered: Tue Nov 11 2014
Записи: 2
Можно же, просто. Соединить со входом сколько угодно блоков с выходом можно.
Вытащи кубик закрытие по стопу, соедини с блоком входа и с лог формулой. И еще один блок закрытия по рынку и соедини с тем же блоком входа и обратным пересечением. У меня так работает wink

Наверх
#67756 - Thu Jan 22 2015 12:54 PM Re: Создание условия закрытия для SMA [Re: Danillan]
SmD Offline
stranger

Registered: Tue Nov 11 2014
Записи: 2
Видно не совсем понял как ты хочешь. А почему трейл не поставишь? тоже самое вроде что ты хочешь. Задай уровень включения трейла и все smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar