У вас не стоит Flash Player
Настройки
#64486 - Wed Sep 03 2014 09:44 PM Renko
Oblitus Offline
stranger

Registered: Tue Mar 04 2014
Записи: 9
Пытаюсь сделать алгоритм, который будет ориентироваться на сигналы от индикатора Renko. На форуме есть индикатор Renko, но проблема в том, что мне необходимо, чтобы источником к индикатору выступала формула.
Индикатор с форума, в качестве источника берет только источник (инструмент архив котировок).
Пытаюсь строить Renko через обновляемые значения, пока безуспешно.
Возможно кто-то использует индикатор Renko в скриптах. Или реализовал алгоритм на основе логики Renko. Буду благодарен любой подсказке.
Построение самого графика Renko не требуется. Необходимо лишь создание сигналов на основе логики построения графика.

Наверх
#64493 - Thu Sep 04 2014 05:11 PM Re: Renko [Re: Oblitus]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Oblitus
Пытаюсь сделать алгоритм, который будет ориентироваться на сигналы от индикатора Renko. На форуме есть индикатор Renko, но проблема в том, что мне необходимо, чтобы источником к индикатору выступала формула.
Индикатор с форума, в качестве источника берет только источник (инструмент архив котировок).
Пытаюсь строить Renko через обновляемые значения, пока безуспешно.
Возможно кто-то использует индикатор Renko в скриптах. Или реализовал алгоритм на основе логики Renko. Буду благодарен любой подсказке.
Построение самого графика Renko не требуется. Необходимо лишь создание сигналов на основе логики построения графика.
.


Attachments
123.png (811 downloads)

_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#64497 - Thu Sep 04 2014 06:26 PM Re: Renko [Re: captian]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
это не похоже на ренко. как то смещено шибко.
_________________________
__


Наверх
#64498 - Thu Sep 04 2014 06:42 PM Re: Renko [Re: ra81]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
а есле наложить это на рекно для сравения? и у кого еть теретическое его(ренко) описание поделитесь.

Наверх
#64501 - Thu Sep 04 2014 07:36 PM Re: Renko [Re: ra81]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: ra81
это не похоже на ренко. как то смещено шибко.
График Ренко, это отбражение цены в виде кубика заданной величины. К примеру: размер кубика 10, изменение цены на +20, это два зелёных кубика, -30, это 3 красных.

Вопрос в построении и пересчёте.

- Если смотреть поток, то любое движение цены в рамках заданного шага приводит к построению нового кубика.

В случае малого размера шага график летает чуть ли не со скоростью тиков. Торговать по такому графику можно только на сверхскоростном соединении.

- Если пересчёт графика Ренко идёт раз в интервал, то через каждый интервал появляются отрезки разной длинны, сложенные из кубиков.

В случае малого размера шага, график будет показывать зигзаги из кирпичей Ренко разной высоты и направленности. Но сигналы Ренко будут хорошо запаздывать.

Вообще же, представление графика в виде кубиков Ренко я видел только в программе XTick и то, в самом худшем варианте. Когда график прыгает в потоке цен (и постоянно меняет показания, как худший из ZigZag-ов) и перемещается только по завершении т/ф. А должен бы ползти непрерывно вперёд с каждой новой достигнутой ценой, в рамках заданного шага (с переменной скоростью, в зависимости от волатильности). Или наоборот, стоять мёртво, до нового пересчёта по т/ф.

Такого Ренко у нас не было и нет в ТСЛабе. И мне кажется в версии 1.2 невозможно.
То, что называют "индикатором Ренко" это всего лишь ступенчатое измерение цены smile Пример построения которого и привёл.

Пы.Сы. График блоков Ренко не совместим на одном поле со свечным или тиковым графиком, т.к. его движение неравномерно во времени.
Надеюсь понятно изложил smile

Пы.Пы. Сы. Если посмотреть на выложенную мной картинку, то все ровные участки в Ренко должны иметь одинаковую длинну (на длинных ровных участках график Ренко, как бы, сжимается в один кубик), а движение в два шага уже отображаются как два кубика (например, одна большая свеча может состоять из нескольких кубиков. График Ренко, как бы, растягивается)


Отредактировано captian (Thu Sep 04 2014 07:46 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#64502 - Thu Sep 04 2014 08:46 PM Re: Renko [Re: uuzzeerr]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: uuzzeerr
у кого еть теретическое его(ренко) описание поделитесь.
Подробное описание графиков ренко с картинками и индикатором (исходный код) для МТ4.
И несколько страниц попыток практического использования. smile

Вообще штука занятная. Главная прелесть - срезает немалую часть шумов без особых потерь в отображении рыночной ситуации (сути происходящего).

Наверх
#64503 - Thu Sep 04 2014 08:55 PM Re: Renko [Re: ra81]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: ra81
это не похоже на ренко. как то смещено шибко.
Построено не от цены, а от SMA. Как и просил ТС (что бы цеплялся к любой числовой БД).
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#64504 - Thu Sep 04 2014 09:43 PM Re: Renko [Re: captian]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
я думаю проблема ренко здесь в том что заставить работать его нормально можно только на тиковом пересчете. иначе сигналы будут запаздывать и толку с него будет нуль smile. То есть снова приходим к проблеме сборки своих свечек и работе по ним а не по штатным свечам.
_________________________
__


Наверх
#64505 - Thu Sep 04 2014 09:56 PM Re: Renko [Re: ra81]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
тут кто то уже пробовал собирать свечки, не помню чем дело закончилось.

Наверх
#64506 - Thu Sep 04 2014 10:14 PM Re: Renko [Re: ra81]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: ra81
я думаю проблема ренко здесь в том что заставить работать его нормально можно только на тиковом пересчете. иначе сигналы будут запаздывать и толку с него будет нуль smile. То есть снова приходим к проблеме сборки своих свечек и работе по ним а не по штатным свечам.
+++
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#64509 - Fri Sep 05 2014 09:19 AM Re: Renko [Re: uuzzeerr]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: uuzzeerr
тут кто то уже пробовал собирать свечки, не помню чем дело закончилось.

это не сложно, проблема в пересчете по тикам. жрать будет ресурсы дико. Ну или придется написать много кода на апи чтобы пересчет заводился только после формирования очередной свечки что уменьшит нагрузку. сам лично компоновал свечи но алгоритм под них не пробовал ваять в тслабе
_________________________
__


Наверх
#64628 - Tue Sep 09 2014 04:37 PM Re: Renko [Re: ra81]
serg Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri May 14 2010
Записи: 1663
Loc: Россия
и все же - когда то давно (не знаю кто) сваял кубик Ренко
для 1.1...
для 1.2 - не идет, проверено smile
ddl_ка есть, может кто допилит ?У самого знаний нет...((


Attachments
Такой бы Ренко.jpg (488 downloads)


Наверх
#65333 - Mon Sep 29 2014 11:42 PM Re: Renko [Re: Oblitus]
Oblitus Offline
stranger

Registered: Tue Mar 04 2014
Записи: 9
Сделал некий скрипт на основе идеи Renko. При снижении рисуется уровень с округлением вверх, а при росте рисуются уровни с округлением вниз. Далее при возникновении двух однонаправленных кубиков открывается сделка в сторону направления кубиков.
Реализовал с помощью обновляемых значений. И подключаю к графику рисует как и хотел. Но когда добавляю блоки открытие позиции по рынку, то обновляемые значения некорректно очищаются. Помогите, в чем ошибка, почему добавления блоков "Открытие позиции по рынку" так искажает скрипт?


Attachments
Renko2(со сделками).tscript (206 downloads)
Renko2.tscript (170 downloads)


Наверх
#65334 - Tue Sep 30 2014 12:04 AM Re: Renko [Re: Oblitus]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
в обновляемых значениях есле не стоит "не очищать" то при сделке значение очищается.

Наверх


Moderator:  ViL, sar