У вас не стоит Flash Player
Настройки
#631 - Sun Dec 27 2009 04:41 PM Вопросы
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
Поскольку справка на сегодня отстает, надо бы создать целый раздел именно Вопросов.

Кстати, вопрос. Я хочу, чтобы выход из позиции происходил по определенной цене (для Газпрома, например).

Take-proffit закрывает позицию по цене открытия(?-кстати, откуда было бы известно на открытии, что цена будет больше) бара, если этот бар превысил заданное значение. Но я хочу продавать не ниже заданной цены. Если бар ее не достиг и не надо, ждем следующего.

Наверх
#633 - Sun Dec 27 2009 04:51 PM Re: Вопросы [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
1. Можно подробней, что значит выход по определенной цене? Лимитная заявка или что-то еще? Если да, то когда она должна быть выставлена в рынок, что должно с ней происходить, если она не сработала?

2. Открытие по условию в реальной жизни означает, что будет выставлена условная заявка, которая должна сработать при определенных условиях. Поэтому открытие позиции будет именно по заданной в условии цене.
То же самое касается и условных заявок на закрытие.
Естественно, цена исполнения должна укладываться в хай/лоу свечи (мог быть разрыв в ценах). Это учитывается в расчетах.

Все это вы можете проверить, запустив скрипт исполнятся завтра на тестовом сервере. Например, скрипт HiLo работает с условными заявками как на вход, так и на выход.

Наверх
#636 - Sun Dec 27 2009 05:45 PM Re: Вопросы [Re: Nektodron]
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
1. Да, лимитная заявка. Не сработала - снимается.
2. Если в жизни это так, то хорошо, но для тестирования по историческим данным то же надо.

На случай если мы говорим о разном.

Вход - открытие позиции если меньше, по цене sma, и sma1[i]>sma1[i-1]. (работает как положено)
Выход - по цене если sma1[i]<sma1[i-1],но не ниже sma (если не сработало, так не сработало, ждем когда сработает, заявка меняется каждый бар, а в реальной жизни, каждый раз когда меняется sma, даже на текущем (ghost) баре) мне реализовать не удалось ни stop-lossom ни take- profit.
В hi-lo работает так как надо, но я пока не понял почему.

В общем, я говорю о "закрытии позиции если больше" (которой нет)

Наверх
#640 - Mon Dec 28 2009 09:10 AM Re: Вопросы [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
У нас закрытие позиции, которой больше нет происходит по рынку.
Другого универсального решения пока нет. Если писать код, через API, то заявками можно управлять вручную.

Наверх


Moderator:  ViL, sar