У вас не стоит Flash Player
Page 9 of 13 < 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 >
Настройки
#62960 - Mon Jun 30 2014 10:24 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62962 - Mon Jun 30 2014 12:33 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
а размер файла с данными какой? Он покрывает эти 200к баров или пустышка загружается?
_________________________
__


Наверх
#62963 - Mon Jun 30 2014 02:07 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: ra81
а размер файла с данными какой? Он покрывает эти 200к баров или пустышка загружается?
Покрывает. Я бы написал, если бы это была пустышка.
В скрипте минутки Сбера с начала 2013 и несколько графиков с сохраняемыми параметрами. Файл с данными примерно 2,5 Гб. Оперативной памяти выделено лабе примерно 450 Мб, но это после нескольких запусков остановов и задания свойств скриптов.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62964 - Mon Jun 30 2014 03:27 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
чудно работает по скорости. прям не верится что это метод поиска делением пополам. конечно около секунды на пересчет скрипта это много, но и 200к свечек вливать мало кто будет.
Для фин инфо бинарное хранилище вполне катит по скорости, вполне.
_________________________
__


Наверх
#62965 - Mon Jun 30 2014 04:01 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Чтото все равно червяк гложет что уж больно быстро. У вас там не ССД харды стоят? Что за дисковая подсистема.
_________________________
__


Наверх
#62969 - Mon Jun 30 2014 06:09 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Обычный комп, уже даже старенький, винт не ССД.
Этот файл (2,5 Гб) целиком читается (в nul) почти за 40 секунд, но это он уже в кеше, наверное, частично.
Первый пересчет скрипта все же довольно продолжительный секунд 70. Ну а последующие как на скрине, 600-900 миллисекунд.
Возможности для оптимизации еще есть, но тут уж чем дальше тем сложнее реализовывать. Думаю, это уже не зачем. К тому же есть вилка: либо память за счет скорости, либо наоборот.
При том же кол-ве свечей, другой скрипт с одной лишь формулой, рассчитывается за 80-100 мс. Так что большого выигрыша от дальнейшей оптимизации не получить.


Отредактировано jhgjrht (Mon Jun 30 2014 06:09 PM)
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62971 - Mon Jun 30 2014 07:20 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: jhgjrht
Обычный комп, уже даже старенький, винт не ССД.
Этот файл (2,5 Гб) целиком читается (в nul) почти за 40 секунд, но это он уже в кеше, наверное, частично.
Первый пересчет скрипта все же довольно продолжительный секунд 70. Ну а последующие как на скрине, 600-900 миллисекунд.
Возможности для оптимизации еще есть, но тут уж чем дальше тем сложнее реализовывать. Думаю, это уже не зачем. К тому же есть вилка: либо память за счет скорости, либо наоборот.
При том же кол-ве свечей, другой скрипт с одной лишь формулой, рассчитывается за 80-100 мс. Так что большого выигрыша от дальнейшей оптимизации не получить.

Ну если простой винт тада конечно здорово. После старта уже винда файл в память мапит и работа идет быстрее. Прям не ожидал такой скорости от такой схемы работы.
_________________________
__


Наверх
#63097 - Sat Jul 05 2014 04:29 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ZooR]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: ZooR
круто, спасибо!!! в понедельник потестируем smile
Ну как, работает?
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#63099 - Sat Jul 05 2014 08:51 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Originally Posted By: jhgjrht
Originally Posted By: ZooR
круто, спасибо!!! в понедельник потестируем smile
Ну как, работает?


работает отлично, мне очень нравится, коплю историю smile спасибо огромное блоки нужные!!!
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#63100 - Sat Jul 05 2014 10:07 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ZooR]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Пожалуйста!
Я кое-что поправил, в том числе неправильно рассчитывавшуюся дельту объемов. Ну и конвертер дописал.


Attachments
FininfoCache.rar (229 downloads)
конвертер.rar (370 downloads)

_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#63102 - Sun Jul 06 2014 05:49 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: jhgjrht
Пожалуйста!
Я кое-что поправил, в том числе неправильно рассчитывавшуюся дельту объемов. Ну и конвертер дописал.

а последний перерисовывающийся бар тоже поправили? А то основная жалоба была собственно на ЭТО.
_________________________
__


Наверх
#63108 - Sun Jul 06 2014 01:25 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
В этой версии привязка сделана посредством LastUpadete, а не локального времени, так что зависимость от синхронности локального и серверного времени убрана. Ну а на счет перерисовки, у меня и предыдущая версия индикаторов не перерисовывалась. smile

Родион, давайте без склочности, пишите либо более конструктивно, либо не пишите вообще, спасибо.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#63115 - Sun Jul 06 2014 05:19 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: jhgjrht
В этой версии привязка сделана посредством LastUpadete, а не локального времени, так что зависимость от синхронности локального и серверного времени убрана. Ну а на счет перерисовки, у меня и предыдущая версия индикаторов не перерисовывалась. smile

Родион, давайте без склочности, пишите либо более конструктивно, либо не пишите вообще, спасибо.

Ну так я интересуюсь вполне конструктивно. Было несколько жалоб на это ранее, народ просил МЕНЯ в том числе чтобы я запилил эту проблему. Если осветить что ее не стало, будет только польза. Можно тупо поднять данный топик ранее и посмотреть, прежде чем сразу обвинять smile.
Хотябы вот http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=36719#Post36719


Отредактировано ra81 (Sun Jul 06 2014 05:20 PM)
_________________________
__


Наверх
#63122 - Mon Jul 07 2014 12:58 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Originally Posted By: jhgjrht
Пожалуйста!
Я кое-что поправил, в том числе неправильно рассчитывавшуюся дельту объемов. Ну и конвертер дописал.


Спасибо большое! конвертором пока не пользовался, попозже отпишусь.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#65619 - Fri Oct 10 2014 02:17 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ZooR]
Prival Offline
stranger

Registered: Thu Jun 13 2013
Записи: 19
Большое спасибо за огромный труд и возможность его использовать.
Есть пара вопросов. Задавал их разработчикам TSLaba они дали ссылку на этот топик.
1. Можно ли сделать отображение выводимой информации в виде свечей ? и иметь доступ к параметрам этих свечек. К примеру ОИ за время свечи меняется и у него есть как и обычной свечки OHLC. В квике это можно делать (скрин прилагаю)
2. И второй вопрос. Никак не могу найти (вывести в виде графика) информацию Заявки куплены (Заявки проданы). Сделал ещё 1 скрин что бы было видно сразу что выводит Квик и TsLab. Цифры не совпадают очень сильно с тем что даёт Квик (к примеру Заявки проданы у Квика 2821, в TSLabe 691).

Возможно, я просто не тот кубик использую, или что то не так делаю. Подскажите что нужно сделать(настроить) какие кубики использовать что бы получить картинку (графики) в TSLabe такиеже как на 1-ом скрине.
Заранее спасибо.


Attachments
Завка.jpg (404 downloads)
Скрин_01.jpg (424 downloads)


Наверх
#65623 - Fri Oct 10 2014 03:41 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Prival]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
чтобы было можно нужно специальные кубики генерить. которые будут выдергивать все данные за свечку и билдить из них свечу ОИ и так далее. Не реализовано для истории. Для данных от брокера есть кубик, поищите в разделе индиков "ОИ свечкам.
_________________________
__


Наверх
#65629 - Fri Oct 10 2014 09:04 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: Prival]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
1. Сделать отображение информации в виде свечей в общем случае нельзя, и Вы совершенно правильно обратили на это внимаие именно разработчиков. Это ограничение, в общем-то, искусственнное. Частные случаи, типа "открытого интереса" можно разрешить в виде отдельных самописных кубиков. Но тот же ОИ, например, если вы хотите скрипт на минутном таймфрейме и свечи с данными по ОИ, то для построения свечей скрипту понадобятся тиковые данные, что "убьет" производительность программы, вплоть до ее отказа, в зависимости от глубины требуемой скрипту истории. Не додумали здесь проектировщики TSLab`a, при всем моем к ним уважении.

2. Сравнивайте с таблицей в окне "Котировки" (из меню файл). Если и там такие же цифры (с поправкой на частоту обновления), то проблема, либо со связью, либо с данными на сервере брокера. Финамовские сервера, в последнее время, работают с напрягом, возможно в этом причина расхождения. (Названия праметров все-же пишите точно, в Квике, например, это "Количество заявок на покупку" и т.п., в догадках можно и ошибиться). Также, обратите внимание, у Вас на скрине даже ценовые графики свечей не соответствуют друг-другу, наверняка, проблема таже самая.


Attachments
число заявок.png (484 downloads)
Скрин_01_m.jpg (319 downloads)

_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#65642 - Sat Oct 11 2014 07:20 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
ну особо бочку катить на разрабов тут не надо. чтобы было возможно "все что нам в голову взбредет" отображать "так как нам в голову взбредет", это нужно заранее предусмотреть все варианты бреда и хранить данные в подходящем формате. А это однако нереально. Хотите что то свое? Пожалста, обрабатывайте дату и сохраняйте в файлик, а оттуда потом дергайте. Вполне себе реальный вариант если не нравится обработка тиков.
_________________________
__


Наверх
#65644 - Sat Oct 11 2014 08:56 PM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: ra81]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Всего-лишь немного критики и намек на слабое место в программе, которой я уже несколько лет с удовольствием пользуюсь. И что это за слова: "бред", "бочку катить"? Вы еще "по фене" напишите. Не конструктивно.
А в Квике, кстати, многое реализовано очень неплохо. В том числе работа с потоками биржевой информации, включая тики. Есть чему поучиться.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#65646 - Sun Oct 12 2014 07:33 AM Re: Блоки сохранения / чтения данных FinInfo [Re: jhgjrht]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Originally Posted By: jhgjrht
Всего-лишь немного критики и намек на слабое место в программе, которой я уже несколько лет с удовольствием пользуюсь. И что это за слова: "бред", "бочку катить"? Вы еще "по фене" напишите. Не конструктивно.
А в Квике, кстати, многое реализовано очень неплохо. В том числе работа с потоками биржевой информации, включая тики. Есть чему поучиться.


если АРКА будет теми же темпами lua в квике подтягивать, то очень неплохо выйдет

Наверх
Page 9 of 13 < 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 >


Moderator:  ViL, sar