У вас не стоит Flash Player
Настройки
#623 - Fri Dec 25 2009 09:41 PM Вход
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
Собрал вариант 2МА сам для обучения. Пока не прицепил "Вход" к Source1 и к Close1 одновременно скрипт не заработал.
Когда заработал входы в позицию иногда отличались от Примера.

версия TSLAB - 1.0.4.0 .

Наверх
#625 - Sat Dec 26 2009 11:21 AM Re: Вход [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Можно приаттачить скрипт?
Блоку открытия позиции, как минимум, нужен блок "источник". Если вы использовали блок, генерирущий условные заявки (а не вход по рынку), то так же обязательно нужна цена заявки (например Close1).

Наверх
#627 - Sun Dec 27 2009 02:16 PM Re: Вход [Re: Nektodron]
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
Вы были правы, зависело от "открытия по рынку", сейчас все сработало. Отсюда:
1. Желательно видеть в конструкторе тип обработчика входа, не всегда точно помнишь, какой обработчик мыслилось использовать изначально, и заменить было бы легче.
2. Мой воспроизведенный пример работает с точностью до копейки, однако при пересечении сверху, а не снизу. Т.е. в обработчике условия хотелось бы видеть визуализацию EMA1>EMA2, например,мне кажется это не будет обременительно для визуализации, зато крайне полезно. Иначе надо лезть в программу.
Далее, держать под рукой текст программы через внешний редактор довольно не удобно, да еще с таким длинным адресом. М.б. лучше открывать ее в самой программе хотя бы в режиме просмотра.
Еще, при открытии вкладки Log, она у меня регулярно отстегивается, да еще безвозвратно. Мне кажется это лишнее, или хотя бы не убирайте ее как вкладку.
Спасибо, за быстрые ответы. Внушает.

Наверх
#628 - Sun Dec 27 2009 02:48 PM Re: Вход [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
1. Да, это не будет лишним.
2. Визуализации логических серий пока нет, но это не сложно сделать в виде гистограмм.
3. Редактировать текст пользовательского скрипта внешним редактором (приспособленным к редактированию кода), на мой взгляд, удобней. TSLab будет подхватывать изменения. Сделать же полноценный редактор внутри программы довольно сложно. Даже если делать просмотр, необходимо сделать подсветку ключевых слов и т.п.
4. Закладку лог легко вернуть через меню, так же как и другие закладки в лаборатории.

Наверх
#630 - Sun Dec 27 2009 03:12 PM Re: Вход [Re: Nektodron]
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
1. Я не имел в виду визуализацию самой серии, только текстовое отображение в обработчике. Т.е. "пересечение снизу", а ниже текстом аргументы, что чего пересекает.

2. Редактировать текст программы я тоже не предлагал, я понимаю сложность создания своего редактора, однако это надо делать, не сегодня конечно, м.б. через год, но надо, нельзя чтобы программа зависела от наличия внешних программ.

3. Вернуть Log можно, я понял, не понял зачем его убирать так легко. М.б. лучше труднее убрать, чем легко поставить обратно?

4. Вопрос, не нашел где на графике скрипта можно менять цвета графика или сделок. У меня синий график и синий вход - ничего не видно.

Наверх
#632 - Sun Dec 27 2009 04:43 PM Re: Вход [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Нельзя ли подробней расписать предложение про пересечение снизу, я пока не понимаю.

Чтобы поменять цвет графика, нужно в редакторе в него кликнуть (в стрелку, которая его изображает) и его свойства появятся сбоку, либо через контекстное меню на этой стрелке.

Наверх
#634 - Sun Dec 27 2009 05:06 PM Re: Вход [Re: Nektodron]
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
С цветом графика ступил просто, спасибо.

Пример для пересечения снизу, как-бы в блоке:

Item1
Пересечение снизу
индикатор1>индикатор2





Отредактировано Sergey (Sun Dec 27 2009 05:09 PM)

Наверх
#643 - Mon Dec 28 2009 09:33 AM Re: Вход [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Т.е. раскрыть, что такое пересечение снизу?
на самом деле формула не совсем та:

индикатор1[i]>индикатор2[i] && индикатор1[i-1]<=индикатор2[i-1]

Наверх
#647 - Mon Dec 28 2009 11:27 AM Re: Вход [Re: Nektodron]
Sergey Offline
newbie

Registered: Fri Dec 25 2009
Записи: 31
Именно так.

Наверх
#727 - Tue Jan 05 2010 03:19 PM Re: Вход [Re: Sergey]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: Sergey
Желательно видеть в конструкторе тип обработчика входа, не всегда точно помнишь, какой обработчик мыслилось использовать изначально, и заменить было бы легче.


На самом деле, сейчас пишется текущий обработчик в тултипе, при наведении на блок. Вывести его в сам блок можно, но это излишнее загромождение схемы.

Наверх


Moderator:  ViL, sar