У вас не стоит Flash Player
Настройки
#61303 - Fri Mar 28 2014 07:36 PM Нанайские игры или как промоделировать Стратегию?
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Добрый день всем!

Дело в следующем.
Хочу промоделировать в TSLab торговлю на истории 10-ю сделками купил-продал.
Для этого мне необходимо "вставить" в скрипт блоки: (Дата, Время, Цена, Формула)- для входа в сделку, и (Дата, Время, Цена, Формула)- для выхода из каждой сделки.
Это не счтая остальных блоков скрипта.

Т.е., получается (4 + 4) х 10 = 80 блоков.
Но это не страшно, ведь собираем скрипт всего 1 раз, а потом пользуемся, пользуемся, пользуемся... казалось бы.
Страшно другое - вставить исходнве данные по всем сделкам - проще застрелиться, особенно если хочешь проиграть несколько сценариев! (Скажите - чего захотел?)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Был бы такой блок - кликнул мышкой на Графике "истории" и блок этот по 3-м выходам (или по одному?) выдал бы - Дату, Время, Цену.
Вводи куда хочешь, например, в Формулу и т.д.
В выше указанном примере - блоков понадолось бы не 80, а 30. Но, самое главное, время работы с таким моделирующим скриптом сократилось бы в разы, проигрывай свои стратегии и сценарии сколько хочешь - не утомляет!

Господа Разработчики, подумайте какого мы функционала лишаемся (за те же деньги)? Я бы сказал, конкурентное преимущество TSLab сильно повысилось бы.
Да и нам хорошо было бы.

С уважением, Евгений.


Отредактировано Evgeny_z (Fri Mar 28 2014 07:51 PM)

Наверх
#61304 - Fri Mar 28 2014 08:11 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: Evgeny_z]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137

Наверх
#61330 - Mon Mar 31 2014 05:05 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: ViL]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: ViL


Добрый день всем!

Как-то помельчал наш форум, часть веток пора закрывать де факто - они пустые. Везде посылают на ... "Предложите идею!".
Удобно наверное от нас назойливых ..., а то достали со своими предложениями!

А там - интерфей недружественный, как со стеной общаешься (что, когда, кому - глухо, как в танке. Информация там не адекватная, зачастую, ни привета, ни ответа...)

Да, собственно, и на форуме...

Наверх
#61332 - Mon Mar 31 2014 05:16 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: Evgeny_z]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
что на форуме?

Наверх
#61333 - Mon Mar 31 2014 05:39 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: ViL]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: ViL
что на форуме?


Дело в следующем.
Не всегда и не на все отвечают...

В том числе, когда речь идет недостатках TSLab, для примера: http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=59013#Post59013

С уважением, Евгений

Наверх
#61336 - Mon Mar 31 2014 06:24 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: Evgeny_z]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Ответил. Хотя есть на форуме поиск, им нужно пользоваться.


Отредактировано ViL (Mon Mar 31 2014 06:24 PM)

Наверх
#61337 - Mon Mar 31 2014 07:07 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: ViL]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: ViL
Ответил. Хотя есть на форуме поиск, им нужно пользоваться.


Дело в следующем!
Активность работающих на форуме Админов вызвает уважение, это кропотливый труд. Ваши ники у нас на слуху.
Но речь не об этом. Нам всем хочется, чтобы все работало и быстро и хорошо!
О проекте "Предложи идею" - задумка правильная, но реализация "не дотягивает..." (все, что думаю - написал выше...)
В общем, хочется как лучше, а получается ... как получается.

Да и обсудить иногда хочется "идею". Запросишь в своем варианте, сочтут за сложную или трудно реализуемую - вот тебе и отказ.
Получишь комментарий - появятся более простые варианты, возможно из уже имеющихся - тоже результат!
Глядишь, дугие форумчане что подскажут.

А насчет поиска по форуму Вы наверно правы - пользоваться не умею, т.к. нужных ответов не нашел.

С уважением, Евгений

Наверх
#61340 - Mon Mar 31 2014 07:32 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: Evgeny_z]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Так Вы пишите сначала.
Для чего это нужно?
Например как модель, которую Вы предлагаете реализовать поможет приносить реальные деньги? Как только это станет очевидным, так сразу появятся мысли по реализации. smile
Сейчас абсолютно не понятно для чего это нужно, тем более, что в редакторе что три блока копировать 10 раз, что 5 те же 10 раз, нет особой разницы.

Наверх
#61341 - Mon Mar 31 2014 10:27 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: ViL]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: ViL
Так Вы пишите сначала.
Для чего это нужно?
Например как модель, которую Вы предлагаете реализовать поможет приносить реальные деньги? Как только это станет очевидным, так сразу появятся мысли по реализации. smile
Сейчас абсолютно не понятно для чего это нужно, тем более, что в редакторе что три блока копировать 10 раз, что 5 те же 10 раз, нет особой разницы.


Хорошо, давайте попробуем еще заход сделать...
Дело в следующем.

1. Для чего нужно?
Если торговать несколькими инструментами, например, фьючерс + опционы, то теоретических стратегий известно достаточно. Однако, при реальной торговле оказывается все не так просто - много действует факторов: точки входа/выхода, премии за опционы (которые меняются не только от цены базового актива, но от направления движения рынка, от ожиданий игроков и, черт знает, еще от чего) и т.д. и т.п.
Можно конечно, засесть за расчеты, рисовать графики и т.д. Но под рукой мощный инструмент - TSLab, где можно быстро проиграть реальную ситуацию на "истории" или сделать анализ - почему такой или иной результат получился, в чем просчет... А далее, определить, как торговать, чем и в какой момент - т.е., выработать торговую стратегию.
А далее и Скрипт можно сочинять... (или индикатор хороший сделать и т.д.)

2.Что моделировать?
Например, ввести конкретные сделки за прошедшую неделю, месяц. Одна за другой. TSLab покажет результат общий и по каждой сделке. Легко также проанализировать, где ошибка, "дефект" торговой стратегии и т.д.
Можно проигрывать варианты стратегий, прежде чем "вылезать" на рынок... или разрабатывать Скрипт.
Думаю, что это не мало может сэкономить и времени и денег!
Я далеко не новичок в разработке Советников и Скриптов и знаю, что бесполезно перебирать варианты Скрипта, если нет работающей стратегии.
Кто облегчит задачу, как не TSLab?

Но не тут-то было. Откопировать блоки легко в любом количестве - это не проблема.

ТРУДОЕМКО вводить конкретные данные - (Дата, Время, Цена)- для каждого входа/выхода каждой сделки.

ВОТ О ЧЕМ БЫЛА ПРОСЬБА и ПРЕДЛОЖЕНИЕ - существенно облегчить ввод конкретных данных в Скрипт.
Почему было конкретное предложение, потому что, как мне показалось, всего один блок, описанный в моем предложении, существенно снизил бы трудоемкость для пользователя (не судите строго, я не программист, может ошибаюсь и это сложно реализуемо?)

И последнее, "Где деньги Зин"?
1. Как я хочу зарабатывать, я уже объяснил выше. Предлагаю и всем остальным воспользоваться уникальными возможностями TSLab.
2. Вы, как авторы и разработчики TSLab, можете без крутых затрат расширить пользовательский функционал программы и, соответственно, сделать свой продукт еще более конкурентным и привлекательным.

Надеюсь, не сочтете все это буйной фантазией.

С уважением, Евгений.

Наверх
#61358 - Tue Apr 01 2014 04:52 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: Evgeny_z]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Отвечая на Ваш первый пункт, думаю отвечу сразу на все.
Текущая версия программы не приспособлена к торговле опционами. Данная задача стоит для версии 1.3
А следовательно разрабатывать стратегии с учетом торговли на опционах в TSLab версии 1.2 нет никакого смысла.
И потом,(для не опционных стратегий) всегда проще написать "торговую стратегию" изначально, чем вбивать сотни значений. Другими словами, сделайте так, что бы TSLab считал эти числа, а не Вы вбивали.

Наверх
#61368 - Tue Apr 01 2014 06:48 PM Re: Нанайские игры или как промоделировать Стратегию? [Re: ViL]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: ViL
Отвечая на Ваш первый пункт, думаю отвечу сразу на все.
Текущая версия программы не приспособлена к торговле опционами. Данная задача стоит для версии 1.3
А следовательно разрабатывать стратегии с учетом торговли на опционах в TSLab версии 1.2 нет никакого смысла.
И потом,(для не опционных стратегий) всегда проще написать "торговую стратегию" изначально, чем вбивать сотни значений. Другими словами, сделайте так, что бы TSLab считал эти числа, а не Вы вбивали.


Добрый день!

Отвечая на 1-й пункт, Вы действительно ответили на все...
Думаю, полемика тут бесполезна...

С уважением, Евгений.

P.S. Вот видите, и кнопка "Предложите идею" - не понадобилась.

Наверх


Moderator:  ViL, sar