У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 2 < 1 2
Настройки
#6125 - Mon May 31 2010 04:27 PM Re: Мои предложения [Re: Vladimir /]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Vladimir /
внесу по обыкновению ложку дёгтя
а что вам даст что вы будете
видеть сколько в процентном отношении за выбранный период скрипт находился в лонге шорте или без позы?
по моему сейчас более чем достаточно информации по раздельным графикам доходности лонга и шорта
видите горизонталь значит не было сделки...
может лучше соотношение прибыльных и убыточных сделок?(может что то всплывёт полезное а может и нет)
а ещё бы "очищеный" график дохода c обычными прямыми отрезками от точек входа к точкам выхода.(что толку от забора кроме душевного волнения)
smile

Да конечно все можно посчитать ручками, приглядеться-углядеть и т.д, но имея сразу предлагаемую мной информацию можно с одного взгляда делать вывод - "правильный бутерброд у дяди Федора", или его сразу в ведро не тратя времени.
Тем более имхо доработка не трудоемка (могу ошибаться - не программист)..

Наверх
#6126 - Mon May 31 2010 04:35 PM Re: Мои предложения [Re: usas]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
я считал что правильность уже определяет кривая доходности

Наверх
#6127 - Mon May 31 2010 04:47 PM Re: Мои предложения [Re: Vladimir /]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Vladimir /
я считал что правильность уже определяет кривая доходности

Голая кривая доходности никогда не скажет - скрипт оптимизирован или подогнан под доходность участка. Сдвинь на другой участок и получишь кривую убытка.
Правильное распределение сделок по участку ( а это я и предлагаю визуализировать) может сразу сказать о перспективности дальнейшей работы со скриптом..
Опять же в идеале чем больше по времени скрипт в рынке, тем больше доход. Наличие больших "дырок" - минус...
Все имхо..

Наверх
Page 2 of 2 < 1 2


Moderator:  ViL, sar