У вас не стоит Flash Player
Настройки
#60662 - Thu Feb 13 2014 11:34 AM Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО
Максим Offline
stranger

Registered: Thu Aug 18 2011
Записи: 17
Спешу предупредить, что две недели назад на сервере Алор fut2 были технические проблемы, из за которых на сервере зависали заявки! И сервер их благополучно исполнял. Итог думаю догадываетесь. Алор отказался возместить деньги.
Алор дал официальный ответ:
Система предоставляется Клиенту по принципу «Как есть». При этом не предусматривается никаких гарантий, Брокер не будет нести ответственности:
- за возникновение сбоев и ошибок в работе Системы и внешнего программного обеспечения;

Так что будьте бдительны. Проверяйте свои заявки через портфель, зависшие заявки резервируют Денежные Средства. Я буду менять брокера. Порекомендуйте кто знает.

Наверх
#60663 - Thu Feb 13 2014 12:00 PM Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО [Re: Максим]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Максим
Спешу предупредить, что две недели назад на сервере Алор fut2 были технические проблемы, из за которых на сервере зависали заявки! И сервер их благополучно исполнял. Итог думаю догадываетесь. Алор отказался возместить деньги.
Алор дал официальный ответ:
Система предоставляется Клиенту по принципу «Как есть». При этом не предусматривается никаких гарантий, Брокер не будет нести ответственности:
- за возникновение сбоев и ошибок в работе Системы и внешнего программного обеспечения;

Так что будьте бдительны. Проверяйте свои заявки через портфель, зависшие заявки резервируют Денежные Средства. Я буду менять брокера. Порекомендуйте кто знает.
Больше трёх лет с Алором. Сбои конечно случаются, но много реже чем у других брокеров. На мой взгляд один из наиболее стабильных и консервативных брокеров.
Порекомендовал бы ещё АйТи. Сбои там чуть чаще чем в Алоре, но очень удобный клиентский сервис.
В связке АйТи - ТСЛаб последний год довольно стабильно работают.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#60724 - Mon Feb 17 2014 02:56 PM Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО [Re: captian]
Максим Offline
stranger

Registered: Thu Aug 18 2011
Записи: 17
Ключевой момент в другом. Получается ни один из брокеров не несет ответственности за свое ПО?

Наверх
#60727 - Mon Feb 17 2014 03:04 PM Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО [Re: Максим]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Максим
Ключевой момент в другом. Получается ни один из брокеров не несет ответственности за свое ПО?
В договоре присоединения у любого брокера прописано, что интернет торговля (отправка поручений брокеру посредством интернета) подвержена техническим рискам.
Увы, но это определяющие данные при интернет трейдинге, если Вы этого не знали.
Т.е. решив торговать (отдавать поручения брокеру) посредством интернета, Вы изначально принимаете эти риски frown
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#60728 - Mon Feb 17 2014 03:11 PM Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО [Re: Максим]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
За деньги или бесплатно всё ПО, за очень редким исключением предоставляется "как есть". Что означает, все возможные риски, зависящие от работы ПО лежат на Вас.
Более продвинутые брокеры страхуют своих клиентов.
Более продвинутые пользователи покупают страховки сами. smile

Наверх
#60756 - Tue Feb 18 2014 12:26 PM Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО [Re: ViL]
Максим Offline
stranger

Registered: Thu Aug 18 2011
Записи: 17
>> что интернет торговля (отправка поручений брокеру посредством интернета) подвержена техническим рискам
Абсолютно согласен, когда речь идет об интернет. Я обязан обеспечить себе интернет канал. Я о том, что программное обеспечение алора и сервер алора между собой имеет конфликт. В программе Алор-трейд не показано активных заявок, также как и с андроида. Т.е. отношения к интернет здесь нет. Канал интернет стабильный. Вот если бы инет не сработал, и во время заявка не улетела, это одно. А здесь...я смотрю с терминала, смотрю с телефона, заявок открытых нет. Их! ПО показывает, что нет. А на сервере заявка зависла. Т.е. чисто их техническая ошибка. Я со своей стороны всё предпринял.

>>Более продвинутые брокеры страхуют своих клиентов
Подскажите таких :-) Полагаю только у таких и стоит обслуживаться.

>>Более продвинутые пользователи покупают страховки
А об этом где можно почитать, какие страховые предлагают такие услуги?

Наверх


Moderator:  ViL, sar