У вас не стоит Flash Player
Настройки
#5762 - Sat May 15 2010 06:54 PM Запуск из Parallels
Ruslan Offline
stranger

Registered: Sat May 15 2010
Записи: 3
Весь день пытаюсь запустить лабораторию на Mac OS 10.6. Сначала пробовал через CrossOver -- .NET 3.5 туда толком не ставится, а без него не работает. Поставил Parallels, развернул в ней XP, поставил .NET - теперь все вроде ставится, но в самом конце инсталляции выдает "Путь к папке "??????? ????" содержит недопустимый символ" (количество вопросиков я постарался точно передать, чтобы вам было легче понять, что это должна быть за папка) и все счастье обламывается. Я подумал, что дело в локализации, доставил в XP русскую локаль -- не помогло.

Это так по религиозным соображениям задумано? wink Или все-таки есть шанс побороть?

Наверх
#5763 - Sat May 15 2010 07:14 PM Re: Запуск из Parallels [Re: Ruslan]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Ruslan
Весь день пытаюсь запустить лабораторию на Mac OS 10.6. Сначала пробовал через CrossOver -- .NET 3.5 туда толком не ставится, а без него не работает. Поставил Parallels, развернул в ней XP, поставил .NET - теперь все вроде ставится, но в самом конце инсталляции выдает "Путь к папке "??????? ????" содержит недопустимый символ" (количество вопросиков я постарался точно передать, чтобы вам было легче понять, что это должна быть за папка) и все счастье обламывается. Я подумал, что дело в локализации, доставил в XP русскую локаль -- не помогло.

Это так по религиозным соображениям задумано? wink Или все-таки есть шанс побороть?


Проверяли на VMWare, все работает.
На Mac c Parallels не смотрели ввиду отсутствия.
Теоретически должно работать. Но раз вы пишете что не идет, значит винегрет из технологий Mac - Parallels - XP - .NET где-то дает сбой.

Могу сказать точно, в ближайшее время подойти к этой экзотике не будет возможности. Все ресурсы загружены. Если вам реально для серьезной работы нужен TSLab, то лучше купить PC и работать. Даже если удастся поставить, где еще этот винегрет из технологий даст сбой, не известно.

Наверх
#5764 - Sat May 15 2010 07:23 PM Re: Запуск из Parallels [Re: andy]
Ruslan Offline
stranger

Registered: Sat May 15 2010
Записи: 3
хорошо, попробую vmware -- отпишусь по результатам

Наверх
#5765 - Sat May 15 2010 10:47 PM Re: Запуск из Parallels [Re: andy]
Ruslan Offline
stranger

Registered: Sat May 15 2010
Записи: 3
Да, вы оказались правы -- VMWare показала себя лидером в этой непростой задаче. VM of choice.

Спасибо за поддержку -- я был уже готов бросить это занятие. Тратить 3 часа на разворачивание еще одной виртуалки без особой надежды на успех не хотелось.

Наверх
#6059 - Fri May 28 2010 10:44 AM Re: Запуск из Parallels [Re: Ruslan]
savvin1988 Offline
journeyman

Registered: Wed Jan 20 2010
Записи: 80
Loc: Брянск
У меня тоже мак. Решил эту проблему таким образом что в своствах параллели убрал синхронизацию общих папок мака и винды. все заработало

Наверх


Moderator:  ViL, sar