У вас не стоит Flash Player
Настройки
#599 - Thu Dec 17 2009 02:25 PM непонятна защищенность
Kay Offline
stranger

Registered: Thu Dec 17 2009
Записи: 1
непонятна защищенность моего торгового алгоритма от передачи в финам

реально это бы была для меня большая проблема, если бы я торговал через алгоритмическую торговлю

чтобы не СКОПИРОВАЛИ алгоритм недобросовестные сотрудники финама или любого другого брокера

т.е. для меня важно, чтобы я понимал, что финам мне предоставляет и систему для торговли, и систему для выработки торговых сигналов, но сам алгоритм не может утечь в финам


Отредактировано ZSE (Thu Dec 17 2009 04:35 PM)

Наверх
#600 - Thu Dec 17 2009 03:39 PM Re: непонятна защищенность [Re: Kay]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
TSLab это клиент на стороне Трейдера, позволяющий разрабатывать и торговать МТС.

Вы запускаете TSLab. Запускаете ваш алгоритм. TSLab по вашему алгоритму начинает отдавать приказы брокеру и совершать сделки.

Брокер никак не имеет доступ к вашим алгоритмам. Разработчик TSLab тоже.

Наверх
#944 - Tue Jan 12 2010 09:09 PM Re: непонятна защищенность [Re: andy]
Fedor Offline
stranger

Registered: Tue Jan 12 2010
Записи: 4
>>Брокер никак не имеет доступ к вашим алгоритмам. Разработчик TSLab тоже
Представил себе что это я разработчик TSLab. Почему это я не имею доступа к тому что породил? Жутко обидно.
С уважением отношусь к разработчикам TSLab но так как истину уважаю еще сильнее то утверждаю что я как родитель этой системы могу передать ваши скрипты и алгоритмы кому угодно (а лучше всего самому себе) и по какому угодно IP адресу если я задумал такое коварство

Наверх
#948 - Tue Jan 12 2010 11:23 PM Re: непонятна защищенность [Re: Fedor]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1368
Представил себе что это я разработчик TSLab. Почему это я не имею доступа к тому что породил? Жутко обидно.
Нам не обидно - работа такая и менталитет такой. Мы просто очень хорошо воспитаны и дорожим своей репутацией. smile

С уважением отношусь к разработчикам TSLab но так как истину уважаю еще сильнее то утверждаю что я как родитель этой системы могу передать ваши скрипты и алгоритмы кому угодно (а лучше всего самому себе) и по какому угодно IP адресу если я задумал такое коварство
К всеобщему счастью, программу таки сделали мы, а не Вы - поэтому голосовно высказывать такие вещи с Вашей стороны как минимум некорректно. Мы пришли на этот рынок всерьез и надолго, а это требует честности и прозрачности.

По поводу обмена данными - программа работает всего с тремя серверами:
- www.tslab.ru - передача http-запроса для проверки наличия обновлений (передается код продукта TSLab, код PC TSLab, версия TSLab);
- демо-сервер (торговый трафик);
- боевой сервер (торговый трафик).

Желающие могут это проверить, посмотрев трафик на файрволе (для особо недоверчивых желательно на внешнем crazy ).

Наверх
#950 - Wed Jan 13 2010 12:39 AM Re: непонятна защищенность [Re: ZSE]
Fedor Offline
stranger

Registered: Tue Jan 12 2010
Записи: 4
Вы как-то подозрительно-эмоционально все восприняли. То что я подставил себя на ваше место это такой оборот речи для наглядности. А речь на самом деле шла о вашей (моей) возможности как разработчика а не о том что вы (я) непременно ею воспользуетесь.
Если уж вы такие крепко-накрепко перевоспитанные в нашей известной во всем мире стране повального воровства то тогда 16 февраля andy вместо лукавой фразы рассчитаной на круглых лохов "Брокер никак не имеет доступ к вашим алгоритмам. Разработчик TSLab тоже" надо было как порядочному человеку написать все как есть:
Да разумеется как создатели мы обладаем полным контролем над вашими скриптами и алгоритмами но никогда не воспользуемся этой возможностью вам во вред.

Наверх
#952 - Wed Jan 13 2010 12:58 AM Re: непонятна защищенность [Re: Fedor]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Уважаемый,

Вам все доходчиво и корректно описали. За сим закрываем тему.

С уважением.

Наверх


Moderator:  ViL, sar