У вас не стоит Flash Player
Настройки
#5846 - Sat May 22 2010 02:59 AM Линии в панелях индикаторов
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Не знаю, правильно ли я выбрал forum, скорее это относится к пожеланиям. Мне действительно сильно не хватает возможности рисования трендовых линий для индикаторов и обращения к ним из окна визуального редактора. Возможно это реализовать?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#5853 - Sun May 23 2010 12:58 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Наверное это все же в пожелания. Нарисовать тренд для индикатора, в принципе можно. Нужно только придумать, как его хранить, т.е. привязка к скрипту будет. А вот как к ним обращаться в скрипте у меня нет никаких мыслей.

Наверх
#5872 - Mon May 24 2010 12:58 AM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Наверное это все же в пожелания. Нарисовать тренд для индикатора, в принципе можно. Нужно только придумать, как его хранить, т.е. привязка к скрипту будет. А вот как к ним обращаться в скрипте у меня нет никаких мыслей.

Nektodron, вот, посмотрите пожалуйста в приложении систему, которую я бы хотел реализовать в TSlab, в метастоке мне этого не удалось, возможно Вам она навеет какие-либо мысли по реализации обращения к этим линиям.


Attachments
russian-cci[1].pdf (381 downloads)



Отредактировано 777 (Mon May 24 2010 01:00 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#5875 - Mon May 24 2010 10:28 AM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
У меня пока нет мыслей. Меня вот всегда удивляет, что во всех книжках и статьях тренды рисуют уже на истории, когда однозначно видно, что он закончился... Но торгуем то мы не по истории, а в реальном времени.

Наверх
#6336 - Mon Jun 07 2010 07:37 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
У меня пока нет мыслей. Меня вот всегда удивляет, что во всех книжках и статьях тренды рисуют уже на истории, когда однозначно видно, что он закончился... Но торгуем то мы не по истории, а в реальном времени.

Если есть минимум за 10 дней и есть минимум за 3 дня, значит уже есть линия.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6339 - Mon Jun 07 2010 07:57 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
А вот как к ним обращаться в скрипте у меня нет никаких мыслей.

Любая линия это координаты, где есть время X и значение Y, в шкалах самого индикатора.
Для самого графика цены, то же было бы очень полезно обращаться к "цене" отложенной линии.
Т.е. мысль понятна? У индикатора есть своя шкала значений и линия рисуется именно в этой шкале, соответственно и обращаться нужно к значениям этой линии в этой шкале по времени.
Время t,
значение линии в этот момент допустим K {линии}= 2.
При этом в момент t(или в момент t по закрытию бара) K{индикатора}=1.
K{индикатора}< K{линии} следовательно индикатор пробил линию вниз.

То же можно сделать и с линиями для самого графика, где шкала и для свечей и для линий - есть цена.
А любую нарисованную линию просто нумеруем или называем.

К константе же мы сейчас обращаемся? Просто будет не одна константа, а 96 констант для одной линии на пятиминутном графике на ммвб.

Конечно нужно еще поразмыслить, что бы в будущем еще и fibo phi-channel рисовать и к нему обращаться ... grin


Отредактировано 777 (Mon Jun 07 2010 08:13 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6341 - Mon Jun 07 2010 10:07 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Константа - это массив все элементы которого содержат одно и то же число, в итоге на графике получается горизонтальная линия. Во что должны трансформироваться наклонные линии? Да еще имеющие начало и конец, в массив с нулями и значениями где-то в середине? И не понятно, какой толк от этих линий будет скрипта, как их обсчитывать.

Наверх
#6343 - Tue Jun 08 2010 01:13 AM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Константа - это массив все элементы которого содержат одно и то же число, в итоге на графике получается горизонтальная линия. Во что должны трансформироваться наклонные линии? Да еще имеющие начало и конец, в массив с нулями и значениями где-то в середине? И не понятно, какой толк от этих линий будет скрипта, как их обсчитывать.

Линия - это массив все элементы которого содержат разные числа в разный момент времени. Что значит обсчитывать? - Оптимизация? Зачем в графическом анализе оптимизация? Это лишнее...Что касается начала и конца, то ж непонятно - можно упростить задачу. Любая линия есть K(t) ,и даже не важно, прямая линия или нет. Начинается функция там где начинается время и заканчивается, ну понятно ..может и не закончится никогда! А множество констант, где каждая константа графически соответствует определенному бару - это лишь мысль, предположение, которое, вроде бы да кабы, проще всего реализуема в данный момент времени для тслаб-а. smile А что страшного в линии со значением ноль? Что Вас пугает? ноль - это такое же число как и единица. Никому же не взбредет в голову его делить(т.е. делить линию на что-то или что-то на линию)?! "Где то в середине" линия всегда будет определяться по времени -это же просто! Как два лося об тренд! smile


Отредактировано 777 (Tue Jun 08 2010 01:33 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6371 - Tue Jun 08 2010 04:07 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Не прокатили мои доводы? Не будет у нас графического анализа? Эх!
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6373 - Tue Jun 08 2010 04:24 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да не пугает ничего, я не понимаю, как "квадратики" будут иметь доступ к этим линиям и как их в формулах использовать.

Наверх
#6387 - Tue Jun 08 2010 05:49 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Да не пугает ничего, я не понимаю, как "квадратики" будут иметь доступ к этим линиям и как их в формулах использовать.

Ну в квадратиках я лично смысла к ним обращаться не вижу. Кроме одного, квадратик логическая формула. А в формуле предвижу обращение к ним типа: Indikateur<Line?1:0
Где Indicateur - это значение индикатора по последнему закрытию свечи(или в момент времени, было бы конечно удачнее).
А Line - соответственно линии.
"Значение" - берется соответственно по шкале индикатора.

Для графика цены соответственно то ж самое только значение берется по шкале цены.

Мне необходимо создать систему с наименьшей вероятностью дродауна. Такая система возможна только в графическом анализе.
+ Все таки хотел создать систему CCI, описанную выше.
Ну и опять таки возможность создания безиндикаторной системы.

Ну как?


Отредактировано 777 (Tue Jun 08 2010 05:55 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6388 - Tue Jun 08 2010 05:59 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
а если линий доступно 2 или 3 (в пределах одного бара), с чем сравнивать?

Наверх
#6389 - Tue Jun 08 2010 06:08 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
а если линий доступно 2 или 3 (в пределах одного бара), с чем сравнивать?

Line1
Line2
Line3
и т.д.
Я имею ввиду, что обращаться нужно будет к одной из линий.
А имена можно образовывать всего двумя точками на графике ..Если линия прямая.
Т.е. нарисовали линию, кстати совсем небязательно рисовать. Можно сделать по принципу константы, только определяться массив будет по двум точкам. Т.е. делаем в визуалке квадратик
Line где будет определяться шкала, например в скрипте открыто 3 шкалы, виртуальные, думается, можно пренебречь, соответственно из трех выбираем путем наложения(стрелкой) на нужную. в квадратике же определяем массив по двум точкам, задавая параметры вручную.
Вот


Отредактировано 777 (Tue Jun 08 2010 06:22 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6390 - Tue Jun 08 2010 06:36 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
пока как-то все это мутно... у меня глобального понимания нет, как это сделать универсально и удобно.

Наверх
#6392 - Tue Jun 08 2010 08:01 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
пока как-то все это мутно... у меня глобального понимания нет, как это сделать универсально и удобно.

Может начнем с малого? Научимся рисовать линии и к ним обращаться? Как то вот так...


Attachments
Специально для Nektodron.jpg (531 downloads)



Отредактировано 777 (Tue Jun 08 2010 08:05 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6449 - Thu Jun 10 2010 12:44 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Ну? Скажите, что не будет такого, что бы я уже успокоился. Или скажите когда будет? smile
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#6450 - Thu Jun 10 2010 12:46 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
пока нет, но идея, в принципе, реализуемая

Наверх
#6468 - Thu Jun 10 2010 03:16 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
пока нет, но идея, в принципе, реализуемая

Буду с нетерпением ждать! eek
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12242 - Wed Sep 08 2010 10:28 PM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: 777]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Originally Posted By: 777
Nektodron, вот, посмотрите пожалуйста в приложении систему, которую я бы хотел реализовать в TSlab, в метастоке мне этого не удалось, возможно Вам она навеет какие-либо мысли по реализации обращения к этим линиям.


777, очень похоже на то, что вы искали. wink В коде к функциям подробное описание, автор реализовал 7 паттернов Вуди ССI. Ещё.


Отредактировано TrendCatcher (Wed Sep 08 2010 10:32 PM)

Наверх
#12258 - Thu Sep 09 2010 12:37 AM Re: Линии в панелях индикаторов [Re: TrendCatcher]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: TrendCatcher
Originally Posted By: 777
Nektodron, вот, посмотрите пожалуйста в приложении систему, которую я бы хотел реализовать в TSlab, в метастоке мне этого не удалось, возможно Вам она навеет какие-либо мысли по реализации обращения к этим линиям.


777, очень похоже на то, что вы искали. wink В коде к функциям подробное описание, автор реализовал 7 паттернов Вуди ССI. Ещё.


Спасибо!
Но из Вуди я уже кое-что накропал. wink
Здесь речь о другом была. В этой комнате шла речь о трендовых линиях в панелях индикаторов и в панелях источников данных.
Никто не поддержал... frown
Собственно графический анализ пока нам не подвластен...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх


Moderator:  ViL, sar