У вас не стоит Flash Player
Настройки
#5700 - Thu May 13 2010 06:23 PM Наивный вопрос..
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Ситуация: система на автомате отработала "рабочее время", по биржевому времени ушла со связи, вернулся владелец и как он может посмотреть на "стоячей" системе что она наторговала за день?
Где-нить срез на закрытие сохраняется?

Наверх
#5702 - Thu May 13 2010 06:31 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Вообще все сделки/заявки сохранены на локальной машине и, теоретически, могут быть доступны в оффлайне. Однако, они подгружаются только в подключенном состоянии, чтобы не было путаницы, т.к. заявки и сделки в кеше могут быть с разных логинов и счетов.

Наверх
#5705 - Thu May 13 2010 06:41 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
Вообще все сделки/заявки сохранены на локальной машине и, теоретически, могут быть доступны в оффлайне. Однако, они подгружаются только в подключенном состоянии, чтобы не было путаницы, т.к. заявки и сделки в кеше могут быть с разных логинов и счетов.

Следовательно кури, "суприз будет"(с)завтра..:-))

Еще вопрос - у меня работают одновременно два скрипта по одному инструменту ,но на разных тайм-фреймах.
Сегодня ситуация - один встал в лонг а другой в шорт, число лотов одинаковое и вполне естественно в окне "позиции" по бумаге появился "0".
В окне скриптов показывает, что у одного +20, у другого -20, тоже все верно.
Вопрос собственно - эта ситуция нормальна, конфликт на сервере не создается? счет то один..

Наверх
#5713 - Thu May 13 2010 07:05 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Вполне нормальная. Более того она может быть внутри одного скрипта. Если одновременно открыть позиции в лонг и шорт.

Наверх
#5716 - Thu May 13 2010 07:28 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Спасибо, все понятно.. И еще один вопрос почти в тему - хочу чтобы один скрипт торговал двумя, а в принципе и более инструментами, а технически выполнить так :
1. Беру готовый проверенный скрипт.
2. В редакторе выделяю все элементы и отправляю в карман.
3. Извлекаю скрипт из кармана при этом Ваша программа снабжает каждый элемент новым номером-индексом (проверено) чтобы не было путаницы (необходимые панели тоже добавляются автоматом).
4. Опускаю все ниже "основного" скрипта, в источнке сигнала меняю инструмент на выбранный, оптимизирую по отдельности и получаю скрипт на два инструмента.

До п.4 все путём, но т.к. при извлечении из кармана нельзя точно задать место ( или я не умею) скрипты накладываются.. в общем ни разу перетащить и причесать корректно не получилось..

Вопрос - идея сама по себе не реализуема, или я где-то глючу..

Наверх
#5717 - Thu May 13 2010 07:37 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: usas]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
Originally Posted By: usas
Ситуация: система на автомате отработала "рабочее время", по биржевому времени ушла со связи, вернулся владелец и как он может посмотреть на "стоячей" системе что она наторговала за день?
Где-нить срез на закрытие сохраняется?

Я в таком случае беру TXT файл до последней даты и
не курю...

Наверх
#5718 - Thu May 13 2010 07:39 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
То что нельзя перетащить - этот баг я подтверждаю, будет исправлен, пока не могу сказать когда.

Что касается торговли несколькими инструментами сразу - идея реализуема вполне. Одна если вы делаете копию, не проще ли именно копию скрипта запускать, чтобы не перегружать сам скрипт?

Наверх
#5720 - Thu May 13 2010 08:19 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
То что нельзя перетащить - этот баг я подтверждаю, будет исправлен, пока не могу сказать когда.

Что касается торговли несколькими инструментами сразу - идея реализуема вполне. Одна если вы делаете копию, не проще ли именно копию скрипта запускать, чтобы не перегружать сам скрипт?

Не понял, т.е. запускать два скрипта?
Н ведь интерес не в этом..

Наверх
#5721 - Thu May 13 2010 08:20 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: Vladimir /]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Vladimir /
Originally Posted By: usas
Ситуация: система на автомате отработала "рабочее время", по биржевому времени ушла со связи, вернулся владелец и как он может посмотреть на "стоячей" системе что она наторговала за день?
Где-нить срез на закрытие сохраняется?

Я в таком случае беру TXT файл до последней даты и
не курю...

А где он живет?

Наверх
#5722 - Thu May 13 2010 08:28 PM Re: Наивный вопрос.. [Re: usas]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...

Наверх


Moderator:  ViL, sar