В TSLab появилась возможность работы с Interactive Brokers.

Перед установкой убедитесь, что на компьютере установлена java версии 7 или выше. Проверьте версию Java http://java.com/ru/download/installed.jsp.
(инструкции IB по установке Java - https://www.interactivebrokers.com/en/software/downloadPlugin.php?ib_entity=llc)

Установите последнюю версию TWS - https://www.interactivebrokers.com/en/?f=%2Fen%2Fsoftware%2FinstallationInstructions.php

Запустите TWS, введите
Username:
Password:

Откройте "Глобальные конфигурации" в панели "редактирование" и сделайте настройки по шаблону: http://screencast.com/t/rnwmGxwB2g
(ID главного API-клмента и IP указать такие же как в настройках подключения в TSLab - если они не совпадают - заявки не будут отображаться.)


Запустите TSLab - необходимо создать нового поставщика данных для IB (брокер - Interactive Brokers, тип поставщика данных - Interactive Brokers).
В настройках поставщика ввести номер счета Interactive Brokers - он отображается в заголовке главного окна TWS.
Ввести ключ (ключ можно получить в личном кабинете по номеру счета - https://my.tslab.ru/getib/).
Ключи предоставляются на ежемесячной основе.

Нажать кнопку Соединить в TSLab.


Особенности работы
1. В IB в API нет возможности получить списки доступных инструментов. Поэтому было сделано следующее техническое решение, если в TSLab приходит заявка по неизвестному инструменту, TSLab запрашивает информацию о нем с сервера (такая возможность есть).
Соотвественно нужно через TWS выставить и снять заявки по нужным инструментам. Они появятся и запомнятся в кэше TSLab. В будущем мы планируем добавить альтернативный способ добавления инструментов в поставщик данных.

2. При сбое кодировки в окне сообщений, в настройках TWS в закладке API включите опцию - Отправлять сообщения API на английском языке.

3. Ограничения при работе с сервером истории IB - https://www.interactivebrokers.com/en/software/api/apiguide/api/historical_data_limitations.htm


Отредактировано ZSE (Mon Oct 13 2014 07:56 PM)