У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 3 1 2 3 >
Настройки
#56897 - Wed Jul 24 2013 10:49 PM №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Задача:
Если в последней сделке достигнута заданная прибыль, не входить в позицию N сигналов.
В приложении пример скрипта на основе самой простой системы пересечение цены со средней.
В примере активно используется блок "Перевернуть".
Блок работает по схеме:
истинно, до истины ~B, если ~A была истина или есть истина.
Скрипт составлен с комментариями.

Блок "Перевернуть": http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=56899#Post56899

Дополнительный блок, использованный в системе:
Доход последней закрытой лонг отсюда:
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=19778&page=1
Но использовать можно любой схожий обработчик.


Attachments
Пример_ПропускВходовПоУсловию.tscript (491 downloads)
Пример_ПропускВходовПоУсловию_cЗамечаниями_Farin.tscript (414 downloads)



Отредактировано ViL (Wed Sep 04 2013 01:27 PM)

Наверх
#56902 - Thu Jul 25 2013 02:34 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Вы снимок видели? можно ли поместить читабельный снимок хорошего качества?

Наверх
#56903 - Thu Jul 25 2013 02:38 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47

Наверх
#56905 - Thu Jul 25 2013 09:44 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110

Наверх
#56906 - Thu Jul 25 2013 11:07 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Farin

Не в пустоту. Просто там раздел еще не до конца заполнен.

Наверх
#56907 - Thu Jul 25 2013 11:08 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Farin
Вы снимок видели? можно ли поместить читабельный снимок хорошего качества?

Удалил снимок, дабы не смущать.

Наверх
#57073 - Fri Aug 02 2013 11:42 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
А зря удалили, снимок с описанием был очень толковый, что здесь является редкостью. Просто нечитаем, приходится с лупой разбираться. Вы бы его сделали получше качеством и вернули бы. Так было бы лучше для народа ...

Наверх
#57081 - Sat Aug 03 2013 09:56 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Как бы я его сделал лучше качеством? Это разрешение моего монитора ноута, больше просто не выйдет.

Наверх
#57128 - Wed Aug 07 2013 01:26 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Вышлите мне на почту, --- старый снимок (если можете), -я его переделаю, (на его основе) в супер качестве. Вышлю вам его потом обратно. Не знаю, почему у Вас так , но на снимках с моего экрана можно разглядеть мельчайшие детали, если даже их увеличивать.
В общем не должен тот снимок пропасть. Пост пож. сотрите


Отредактировано ViL (Wed Aug 07 2013 05:03 PM)

Наверх
#57146 - Wed Aug 07 2013 05:04 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Снимок к сожалению не сохранился. Как мне кажется, в скрипте хорошо составлены комментарии. Разве по ним не понятен пример?


Отредактировано ViL (Wed Aug 07 2013 05:04 PM)

Наверх
#57706 - Sat Aug 31 2013 04:12 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Да, все отлично! Только блок "Профит последней сделки" из вашего скрипта не подошел, поменял на свой с тем же именем из той же сборки 777, видимо у вас какая-то старая версия используется.

Наверх
#57721 - Sun Sep 01 2013 07:34 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Возможно! smile
Блоков схожих по смыслу много разбросано по форуму. Использовать можно любой подходящий.

Наверх
#57779 - Tue Sep 03 2013 03:19 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Поясните пож, а почему у Вас используется следующее выражение в логформуле:
ПрофитПоследней > kprofit && ПрофитПоследней[i-1] < kprofit
не достаточно ли просто это: ПрофитПоследней > kprofit ???

Для чего именно нужно знать (сравнивать) и совместно использовать: ПрофитПоследней[i-1] < kprofit
(профит предпоследней меньше kprofit (я правильно понял?)

Наверх
#57780 - Tue Sep 03 2013 03:37 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
И еще поясните следующее выражение в лог формуле:
Перевернуть1 && !Перевернуть1[i-1]
Тока не надо отсылать учить синтаксис, я его миллион раз читал и все значки вроде правильно понимаю. Хочу просто убедиться.
Напишите (прочтите) пожалуйста правильно словами содержимое лог формулы как его правильно понимать... Выразите его смысл, физический смысл, суть...
Я вот так понимаю:
1.Лог формула дает истину если, в формуле истинны ОДНОВРЕМЕННО два выражения А1 и А1[i-1], то есть теперешнее и предыдущее - ТАК?
2. но тут вмешивается восклицательный знак ! (отрицание) и тогда получаем ответ немного другой? Какой именно? Что поменялось
3. А теперь если вместо А1 подставим блок "Перевернуть" то тогда вообще что-то сложное ведь в нем аж два пересечения снизу вверх и сверху вниз. Первый вариант и одновременно какое-то отрицание предыдущего варианта?

Все, кто может разжуйте пожалуйста эти ТРИ момента

Наверх
#57781 - Tue Sep 03 2013 04:11 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
ViL а вот блок Not1 для чего?
Чтобы Вариант1:
1. В первых сделках блок "Перевернуть2" имеет значение "Ложь" так как вначале еще нет профитов? а блок Not делает его Истиной (чтобы скрипт работал)?
2. А потом когда в "Перевернуть" будет действительно профит, то есть Истина, то этот же блок Not его и зарубит обЪявив это ЛОЖью? (чтобы скрипт продолжал свою работу)?

Вариант2: Сейчас дошел до второго варианта (смысла):
когда оз>количестваПропуска+1 то "Перевернуть2" начинает выдавать ЛОЖь, а чтобы скрипт работал нужна истина, вот Not его и переворачивает делая истиной. Так?

МногА шнапса нужно, чтобы разобраться.

Наверх
#57793 - Tue Sep 03 2013 12:50 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Farin
Поясните пож, а почему у Вас используется следующее выражение в логформуле:
ПрофитПоследней > kprofit && ПрофитПоследней[i-1] < kprofit
не достаточно ли просто это: ПрофитПоследней > kprofit ???

Для чего именно нужно знать (сравнивать) и совместно использовать: ПрофитПоследней[i-1] < kprofit
(профит предпоследней меньше kprofit (я правильно понял?)

"профит предпоследней меньше kprofit" - да верно.
Для обнуления ОЗ, да Ваше условие подойдет.
Писав скрипт, я просто выдержал стилистику + по-мимо использования в ОЗ логика используется дальше, где требуется моментный сигнал.

Наверх
#57794 - Tue Sep 03 2013 01:04 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Farin
И еще поясните следующее выражение в лог формуле:
Перевернуть1 && !Перевернуть1[i-1]
Тока не надо отсылать учить синтаксис, я его миллион раз читал и все значки вроде правильно понимаю. Хочу просто убедиться.
Напишите (прочтите) пожалуйста правильно словами содержимое лог формулы как его правильно понимать... Выразите его смысл, физический смысл, суть...
Я вот так понимаю:
1.Лог формула дает истину если, в формуле истинны ОДНОВРЕМЕННО два выражения А1 и А1[i-1], то есть теперешнее и предыдущее - ТАК?
2. но тут вмешивается восклицательный знак ! (отрицание) и тогда получаем ответ немного другой? Какой именно? Что поменялось
3. А теперь если вместо А1 подставим блок "Перевернуть" то тогда вообще что-то сложное ведь в нем аж два пересечения снизу вверх и сверху вниз. Первый вариант и одновременно какое-то отрицание предыдущего варианта?

Все, кто может разжуйте пожалуйста эти ТРИ момента


Была позиция и закрыта, как раз перевернуть описывает этот факт, используя сигналы к открытию и закрытию.
Истина, но на предыдущем баре не было истины. , Получаем одномоментный сигнал, что бы счетчик ОЗ сработал. (была возможная позиция, а теперь нет)
Если сигнал сделать не моментным, то счетчик начнет считать бары, а не кол-во условий.

P.S.
Именно данный скрипт, с данными сигналами на вход и выход можно было написать много проще, без перевернуть. Но нужен был сложный пример простыми условиями.

Наверх
#57795 - Tue Sep 03 2013 01:07 PM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Originally Posted By: Farin
ViL а вот блок Not1 для чего?
Чтобы Вариант1:
1. В первых сделках блок "Перевернуть2" имеет значение "Ложь" так как вначале еще нет профитов? а блок Not делает его Истиной (чтобы скрипт работал)?
2. А потом когда в "Перевернуть" будет действительно профит, то есть Истина, то этот же блок Not его и зарубит обЪявив это ЛОЖью? (чтобы скрипт продолжал свою работу)?

Вариант2: Сейчас дошел до второго варианта (смысла):
когда оз>количестваПропуска+1 то "Перевернуть2" начинает выдавать ЛОЖь, а чтобы скрипт работал нужна истина, вот Not его и переворачивает делая истиной. Так?

МногА шнапса нужно, чтобы разобраться.


Так.
Для логики работы скрипта NOT не нужен, достаточно было поменять входа в последний блок перевернуть. NOT использован то же для стилистики. Что бы человеку была понятна логика алгоритма.

Наверх
#57813 - Wed Sep 04 2013 10:22 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: ViL]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Первое:
Вами ставилась задача:
"Если в последней сделке достигнута заданная прибыль, не входить в позицию N сигналов."
Это означает, что при любых случаях, если достигнута заданная прибыль, пропускать N сигналов на вход. Так?

Однако ваш скрипт не работает корректно, не всегда выполняет данную задачу. Говорю и основываюсь на практической проверке.
Почему не выполняет? У вас написано что очищать ОЗ нужно только при условии:
ПрофитПоследней > kprofit && ПрофитПоследней[i-1] < kprofit

Это означает: что должна быть не просто достигнута заданная прибыль, но и при этом предыдущая прибыль должна быть меньше заданной!
Следовательно если достигнута заданная прибыль, но при этом предыдущая прибыль тоже была больше заданной, то скрипт не выполняет поставленную задачу, не пропускает N сигналов (что и наблюдаем на практике)
С этим как-то можно еще смириться (-это полезно, хотя и неверно, но так быть не должно - противоречит поставленной задаче)

Наверх
#57814 - Wed Sep 04 2013 10:44 AM Re: №1 РешенияСложныхЗадач_ПропускСигналовПоУсловию [Re: Farin]
Farin Offline
newbie

Registered: Sat Apr 20 2013
Записи: 47
Второе: И это уже никуда не годится (абсолютный вред)
Вами ставилась задача:
"Если в последней сделке достигнута заданная прибыль, не входить в позицию N сигналов."
Это означает, что при любых случаях, если достигнута заданная прибыль, пропускать N сигналов на вход. Так?

Однако ваш скрипт СНОВА работает некорректно, НО уже по ДРУГОЙ причине. Говорю и основываюсь на практической проверке.

А именно: после достижения заданной прибыли ( напоминаю: при этом это пересечение сверху вниз ЕМА), и если следующая свеча (после этого пересечения вниз) закрывается пересечением снизу вверх (то есть выше чем ЕМА), - то скрипт снова не пропускает необходимые N сигналов.
И это довольно частое явление на минутках.

Скажите сами -почему...

Во всех остальных случаях после достижения заданной прибыли и если следующая свеча (после пересечения вниз) закрывается НИЖЕ пересечения (ниже ЕМА), - то скрипт пропускает необходимые N сигналов и работает ПРАВИЛЬНО

Наверх
Page 1 of 3 1 2 3 >


Moderator:  ViL, sar