У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 3 < 1 2 3
Настройки
#56044 - Wed Jun 19 2013 08:43 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: ZSE]
asd Offline
member

Registered: Fri Apr 06 2012
Записи: 107
Originally Posted By: ZSE
хммм...
а на этом компе еще случайно не стоят игры ?
а также учетки vkontacte и mail.ru ?


нет, я такой гадастью не пользусь
Originally Posted By: ZSE

P.S. просто винду залочить при отходе от компа религия не позволяет ?

большенство не оценят вашего сарказма. а если нужно кому-то дать поработать на своем компе в программе? поставить гостевую программу? или как решить такой ньюанс? или провожу я к примеру презентацию индивидуально для кого-то, стоять за спиной и хватать за руки?
_________________________
ЁоУ

Наверх
#56046 - Wed Jun 19 2013 09:01 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: asd]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Originally Posted By: asd
а если нужно кому-то дать поработать на своем компе в программе? поставить гостевую программу? или как решить такой ньюанс? или провожу я к примеру презентацию индивидуально для кого-то, стоять за спиной и хватать за руки?

Не понял, Вы хотите дать кому-то поработать в программе на которую хотите поставить пароль? Это как?

Вообще видится простейшая реализация это когда запрашивается пароль на старте проги. Дальше если ввели пароль, то все, защита снимается на весь сеанс. И то это не один человеко-день, нужно проверить все возможные обходы защиты.
А реализация, когда вы хотите отойти от программы - заблокировать и потом разблокировать и продолжить работу это сразу усложняет алгоритм. Самое сложное здесь учесть все возможные варианты работы программы. Например простейший: злоумышленник просто закрывает залоченную программу таск менеджером и запускает вновь.
Кто-нибудь может привести пример программы которая так блокируется паролем, в качестве примера?

Наверх
#56051 - Wed Jun 19 2013 10:05 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: pasha]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
я думаю asd имеет ввиду частный случай или другую реализацию решения когда паролируется только папка.
один из форекс брокеров имеет прогу собственной разработки на яве, постараюсь отъискать.
похожее решение мы видем сейчас на mail.ru при если оставить открытым акаунт и войти в него из другого браузера.

мне тоже видится это как прозрачное\полупрозрачное окно перекрывающее окно программы с уведомлением о необходимости введения пароля

либо просто дезактивация всех кнопок кроме кнопки разблокировать.


Отредактировано uuzzeerr (Wed Jun 19 2013 10:07 PM)

Наверх
#56057 - Wed Jun 19 2013 10:52 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: uuzzeerr]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Originally Posted By: uuzzeerr
мне тоже видится это как прозрачное\полупрозрачное окно перекрывающее окно программы с уведомлением о необходимости введения пароля

Да, это первое что приходит в голову. Но это самое сложное технически. Даже в полупрозрачном окне контролы принимают фокус со всеми вытекающими последствиями. Т.е. это превращается в следующее предложение:

Originally Posted By: uuzzeerr
либо просто дезактивация всех кнопок кроме кнопки разблокировать.

Это я не понимаю пока как можно реализовать. Ну не добавлять же к каждому контролу во всей программе код контроля блокировки. Это полная чушь.
Есть попроще вариант: показывать модальный диалог, который нельзя закрыть пока не введешь пароль, и который блокирует взаимодействие с программой.
Но не стоит забывать, что кроме основного окна программы еще могут быть плавающие окна, которые тоже надо блокировать. А также программа сама может выводить диалоги, например о перезагрузке. Надо отрабатывать перезагрузку программы.
Это все к тому что задача абсолютно непростая даже в минимальном варианте. По существу тут нет минимального варианта. или защита есть или ее нет.
Приделать какую-то затычку, частный случай, это будет как открыть ящик пандоры: посыпятся возмущенные отклики, что это за защита, вот так ее легко обойти, и эдак тоже.
И что, объяснять что мы это не всерьез, только затычку сделали по просьбе, чтобы отвязались?

Наверх
#56068 - Thu Jun 20 2013 05:30 AM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: pasha]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: pasha

И что, объяснять что мы это не всерьез, только затычку сделали по просьбе, чтобы отвязались?

Тут сложно спорить smile.
_________________________
__


Наверх
#56069 - Thu Jun 20 2013 09:14 AM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: pasha]
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
делать на отвяжись не стоит. можно разбить на части. модальный диалог это выход. для примера можно привести блокировку в 1с77 там именно так.
попутно пересмотреть работу плавоющих окон - если вкладку график вынести на отдельный экран а потом нажать сохранить и выполнить почему-то появляется еще одла вкладка график прямо поверх окна визуального редактора , а существующее окно график не обновляется.

возвращаясь к теме могу предложить делать инвизибл все окна кроме специально открытого окна с уведомлением блокировки. ну и чтоб трансляция при этом не прекращалась.


Отредактировано zxc (Thu Jun 20 2013 09:15 AM)

Наверх
#56073 - Thu Jun 20 2013 10:40 AM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: zxc]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Возможно чепуха, но. Когда у меня открыто несколько программ (любых, например лаба и эксель), в активном окне только одна. И я могу производить изменения, редактирование и пр. только в активном окне (в активной программе). Другая висит фоном. Я вижу что в ней происходит, но не могу что то менять. Если я кликну на рабочий стол, то активен рабочий стол, а обе программы фоном.

Может как раз лочить перевод ТСЛаб в активное окно???
Не знаю осуществимо ли и хорошо ли. Но как вариант.


Отредактировано captian (Thu Jun 20 2013 10:42 AM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#56077 - Thu Jun 20 2013 11:21 AM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: captian]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
интересный вариант, смогут ли разработчики это реализовать?

господа, высказывайте ваше виденее возможной реализации. в споре рождается истина.

Наверх
#56098 - Fri Jun 21 2013 10:41 AM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: uuzzeerr]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
даж не знаю чего и предложить, нужно смотреть на желание и возможности разработчиков...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#56110 - Fri Jun 21 2013 05:22 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: ZooR]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
помнится, год назад я уже предлагал эту доп. защиту
проехали
снова там же

Наверх
#56111 - Fri Jun 21 2013 05:24 PM Re: повышение безопасности - пароль на работающую прог [Re: vito333]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
актуально, очередня попытка убедить в необходимости и маркетинговых преймуществах.

Наверх
Page 3 of 3 < 1 2 3


Moderator:  ViL, sar